Burgenlandliga - Tabelle
S G U V TV P
1 SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am. 29 20 5 4 99:36 65
2 SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 29 17 6 6 60:31 57
3 ASV Draßburg ASV Draßburg 29 15 8 6 65:34 53
4 ASKÖ Klingenbach ASKÖ Klingenbach 29 15 7 7 53:40 52
5 SV Marsch Neuberg SV Neuberg 29 15 6 8 59:41 51
6 SV Stegersbach SV Stegersbach 29 13 11 5 59:26 50
7 ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK Horitschon 30 14 4 12 48:46 46
8 SV Sankt Margarethen St. Margarethen 29 12 7 10 41:37 43
9 UFC Markt Allhau UFC Markt Allhau 29 13 3 13 51:59 42
10 FC Deutschkreutz Deutschkreutz 29 12 5 12 45:60 41
11 SV Eltendorf SV Eltendorf 29 12 3 14 60:76 39
12 SC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld 29 10 7 12 39:35 37
13 SV Wimpassing Wimpassing 29 10 4 15 39:58 34
14 SV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau 29 8 7 14 35:52 31
15 SV Oberwart SV Oberwart 30 7 5 18 37:59 26
16 SV Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf 30 3 7 20 34:84 16
17 SV Schattendorf Schattendorf 29 2 5 22 23:73 11
Parndorf II - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
SC/ESV Parndorf 1919

SC/ESV Parndorf II

Burgenlandliga | Burgenland

2. Tabellenrang


Verein: SC/ESV Parndorf 1919

Fan werden 10

Spielplan Parndorf II

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 06.08. 17:00 1 SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IISV Eltendorf SV Eltendorf 5:0  (2:0)
Fr, 12.08. 19:30 2 SV Oberwart SV OberwartSC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 0:2  (0:0)
Mo, 15.08. 17:00 3 SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IISV Stegersbach SV Stegersbach 1:1  (1:0)
Sa, 20.08. 19:30 4 UFC Markt Allhau UFC Markt AllhauSC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 3:5  (0:2)
Sa, 03.09. 16:00 6 SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IISV Sankt Margarethen St. Margarethen 2:1  (1:0)
Fr, 09.09. 19:30 7 SV Schattendorf SchattendorfSC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 2:2  (2:0)
Sa, 17.09. 16:00 8 SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IIFC Deutschkreutz Deutschkreutz 4:0  (3:0)
So, 25.09. 15:00 9 SV Sonnenresidenz Eberau SV EberauSC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 1:2  (1:1)
Sa, 01.10. 15:00 10 SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IIASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK Horitschon 0:2  (0:1)
Sa, 08.10. 18:00 11 SV Leithaprodersdorf LeithaprodersdorfSC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 1:2  (0:2)
Sa, 15.10. 15:00 12 SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IISC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld 1:1  (0:1)
Sa, 22.10. 16:00 13 ASKÖ Klingenbach ASKÖ KlingenbachSC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 0:0  (0:0)
Di, 25.10. 19:00 14 SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IISV Mattersburg SV Mattersburg Am. 1:2  (1:1)
Sa, 29.10. 14:00 15 SV Marsch Neuberg SV NeubergSC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 0:2  (0:1)
Sa, 05.11. 14:00 16 SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IIASV Draßburg ASV Draßburg 4:0  (2:0)
So, 13.11. 14:00 17 SV Wimpassing WimpassingSC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 1:3  (1:2)
Sa, 04.03. 15:00 18 SV Eltendorf SV EltendorfSC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 0:1  (0:1)
Sa, 11.03. 16:00 19 SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IISV Oberwart SV Oberwart 1:0  (1:0)
Sa, 18.03. 15:00 20 SV Stegersbach SV StegersbachSC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 1:1  (1:0)
Sa, 25.03. 16:00 21 SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IIUFC Markt Allhau UFC Markt Allhau 5:2  (2:2)
Sa, 08.04. 16:00 23 SV Sankt Margarethen St. MargarethenSC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 1:1  (0:0)
Sa, 15.04. 16:00 24 SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IISV Schattendorf Schattendorf 5:0  (1:0)
Fr, 21.04. 19:30 25 FC Deutschkreutz DeutschkreutzSC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 0:4  (0:1)
Fr, 28.04. 19:30 26 SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IISV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau 1:2  (0:0)
Mo, 01.05. 17:00 27 ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK HoritschonSC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 2:1  (1:1)
Sa, 06.05. 17:00 28 SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IISV Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf 2:1  (1:1)
Sa, 13.05. 18:00 29 SC Herz Pinkafeld SC PinkafeldSC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 3:0  (0:0)
Sa, 20.05. 17:00 30 SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IIASKÖ Klingenbach ASKÖ Klingenbach 2:0  (2:0)
Mi, 24.05. 19:00 31 SV Mattersburg SV Mattersburg Am.SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 4:0  (2:0)
Sa, 27.05. 17:00 32 SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IISV Marsch Neuberg SV Neuberg Tickern
Fr, 02.06. 19:30 33 ASV Draßburg ASV DraßburgSC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II Tickern
Sa, 10.06. 17:00 34 SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IISV Wimpassing Wimpassing Tickern

Kader Parndorf II

Stammdaten

Verein SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf 1919

*TdR = Nominierungen zum Team der Runde in der aktuellen Saison

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).