Burgenlandliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am. 30 22 4 4 95:27 70
2 Team - ASV Siegendorf Siegendorf 30 18 6 6 61:45 60
3 Team - ASV Draßburg ASV Draßburg 30 18 5 7 62:31 59
4 Team - SV Wimpassing Wimpassing 30 13 12 5 52:40 51
5 Team - SV Eltendorf SV Eltendorf 30 15 5 10 73:55 50
6 Team - SV Sankt Margarethen St. Margarethen 30 13 8 9 48:38 47
7 Team - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn 30 13 3 14 54:59 42
8 Team - SC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld 30 11 6 13 49:49 39
9 Team - SV Stegersbach SV Stegersbach 30 10 8 12 55:52 38
10 Team - UFC Markt Allhau UFC Markt Allhau 30 9 10 11 47:59 37
11 Team - ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK Horitschon 30 9 7 14 50:63 34
12 Team - FC Deutschkreutz Deutschkreutz 30 7 9 14 37:69 30
13 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 30 7 8 15 37:52 29
14 Team - ASK Kohfidisch ASK Kohfidisch 30 7 8 15 39:66 29
15 Team - ASKÖ Klingenbach ASKÖ Klingenbach 30 6 7 17 33:54 25
16 Team - SV Marsch Neuberg SV Neuberg 30 6 6 18 40:73 24
Parndorf II - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC/ESV Parndorf 1919

SC/ESV Parndorf II

Burgenlandliga | Burgenland

13. Tabellenrang


Verein: SC/ESV Parndorf 1919

News-Beiträge Parndorf II

Spielplan Parndorf II

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 05.08. 18:00 1 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IITeam - SV Sankt Margarethen St. Margarethen 2:2  (1:0)
Fr, 11.08. 19:30 2 Team - UFC Markt Allhau UFC Markt AllhauTeam - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 1:1  (1:0)
Di, 15.08. 17:00 3 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IITeam - SV Eltendorf SV Eltendorf 1:3  (0:3)
Sa, 19.08. 17:00 4 Team - SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am.Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 8:0  (6:0)
Sa, 26.08. 18:00 5 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IITeam - SV Wimpassing Wimpassing 1:2  (0:1)
Fr, 01.09. 19:30 6 Team - ASV Siegendorf SiegendorfTeam - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 3:2  (2:0)
Sa, 09.09. 17:00 7 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IITeam - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn 1:0  (1:0)
Sa, 16.09. 16:00 8 Team - ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK HoritschonTeam - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 2:2  (1:2)
Fr, 22.09. 20:00 9 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IITeam - SC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld 0:1  (0:0)
So, 01.10. 15:30 10 Team - SV Marsch Neuberg SV NeubergTeam - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 3:2  (1:2)
Sa, 07.10. 17:00 11 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IITeam - SV Stegersbach SV Stegersbach 0:1  (0:0)
Fr, 13.10. 19:30 12 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IITeam - ASKÖ Klingenbach ASKÖ Klingenbach 0:1  (0:1)
Sa, 21.10. 17:00 13 Team - ASK Kohfidisch ASK KohfidischTeam - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 0:4  (0:1)
Sa, 28.10. 16:00 14 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IITeam - ASV Draßburg ASV Draßburg 1:0  (1:0)
Sa, 04.11. 16:00 15 Team - FC Deutschkreutz DeutschkreutzTeam - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 1:1  (1:0)
Sa, 17.03. 15:00 18 Team - SV Eltendorf SV EltendorfTeam - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 4:0  (1:0)
Sa, 24.03. 15:00 19 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IITeam - SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am. 1:2  (0:2)
Do, 29.03. 20:00 20 Team - SV Wimpassing WimpassingTeam - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 0:0  (0:0)
Mo, 02.04. 17:00 16 Team - SV Sankt Margarethen St. MargarethenTeam - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 2:1  (1:0)
Sa, 07.04. 17:00 21 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IITeam - ASV Siegendorf Siegendorf 0:1  (0:0)
Sa, 14.04. 16:30 22 Team - SC Bad Sauerbrunn Bad SauerbrunnTeam - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 1:4  (1:3)
Sa, 21.04. 17:00 23 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IITeam - ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK Horitschon 2:3  (0:3)
Sa, 28.04. 19:00 24 Team - SC Herz Pinkafeld SC PinkafeldTeam - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 3:1  (1:1)
Di, 01.05. 18:30 17 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IITeam - UFC Markt Allhau UFC Markt Allhau 0:0  (0:0)
Sa, 05.05. 17:00 25 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IITeam - SV Marsch Neuberg SV Neuberg 1:3  (1:2)
Sa, 12.05. 17:00 26 Team - SV Stegersbach SV StegersbachTeam - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 1:2  (0:2)
Fr, 18.05. 19:30 27 Team - ASKÖ Klingenbach ASKÖ KlingenbachTeam - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 2:2  (1:0)
Fr, 25.05. 20:00 28 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IITeam - ASK Kohfidisch ASK Kohfidisch 2:1  (2:0)
Sa, 02.06. 16:00 29 Team - ASV Draßburg ASV DraßburgTeam - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 0:2  (0:1)
Sa, 09.06. 17:30 30 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IITeam - FC Deutschkreutz Deutschkreutz 1:1  (1:0)

Kader Parndorf II

Tor

Spieler
Felix Frank
David Oprodovsky
Jan Slovenciak

Verteidigung

Spieler
Alexander Haas
Emil Harrer
Angelo Lahi
Aleksandar Panic
Thomas Regner
Lazar Stanisic
Patrick Wolf

Mittelfeld

Spieler
Omer Faruk Akbiyik
Sebastian Deuschitz
Lukas Eisenbarth
Can Gurbuz
Christian Haider
Philipp Hauser
Philipp Huszar
Mehmet Kizildag
Julian Loos
Sascha Savoric
Christoph Schneider
Andreas Steinhöfer

Sturm

Spieler
Dragan Andric
Tamás Fekete
Gazican Gencer
Daniel Gruber
Adam Kerekgyarto
Mathias Kozic
Tobias Petritsch
Rafet El Üstün

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf 1919

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).