Burgenlandliga - Tabelle
S G U V TV P
1 SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am. 20 14 4 2 69:25 46
2 SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 20 13 5 2 44:18 44
3 ASKÖ Klingenbach ASKÖ Klingenbach 19 11 4 4 36:21 37
4 ASV Draßburg ASV Draßburg 20 10 6 4 36:24 36
5 SV Marsch Neuberg SV Neuberg 19 10 3 6 32:24 33
6 ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK Horitschon 20 10 1 9 35:31 31
7 UFC Markt Allhau UFC Markt Allhau 19 9 3 7 33:36 30
8 SV Stegersbach SV Stegersbach 19 7 8 4 34:20 29
9 FC Deutschkreutz Deutschkreutz 20 9 2 9 32:44 29
10 SC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld 19 7 6 6 29:21 27
11 SV Sankt Margarethen St. Margarethen 20 8 3 9 23:25 27
12 SV Eltendorf SV Eltendorf 20 8 2 10 41:42 26
13 SV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau 20 7 4 9 25:34 25
14 SV Wimpassing Wimpassing 20 5 4 11 25:39 19
15 SV Oberwart SV Oberwart 20 3 3 14 22:46 12
16 SV Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf 19 3 3 13 21:52 12
17 SV Schattendorf Schattendorf 20 1 3 16 17:52 6
Parndorf II - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
SC/ESV Parndorf 1919

SC/ESV Parndorf II

Burgenlandliga | Burgenland

2. Tabellenrang


Verein: SC/ESV Parndorf 1919

Fan werden 10

News-Beiträge Parndorf II

Spielplan Parndorf II

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 06.08. 17:00 1 SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IISV Eltendorf SV Eltendorf 5:0  (2:0)
Fr, 12.08. 19:30 2 SV Oberwart SV OberwartSC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 0:2  (0:0)
Mo, 15.08. 17:00 3 SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IISV Stegersbach SV Stegersbach 1:1  (1:0)
Sa, 20.08. 19:30 4 UFC Markt Allhau UFC Markt AllhauSC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 3:5  (0:2)
Sa, 03.09. 16:00 6 SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IISV Sankt Margarethen St. Margarethen 2:1  (1:0)
Fr, 09.09. 19:30 7 SV Schattendorf SchattendorfSC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 2:2  (2:0)
Sa, 17.09. 16:00 8 SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IIFC Deutschkreutz Deutschkreutz 4:0  (3:0)
So, 25.09. 15:00 9 SV Sonnenresidenz Eberau SV EberauSC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 1:2  (1:1)
Sa, 01.10. 15:00 10 SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IIASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK Horitschon 0:2  (0:1)
Sa, 08.10. 18:00 11 SV Leithaprodersdorf LeithaprodersdorfSC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 1:2  (0:2)
Sa, 15.10. 15:00 12 SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IISC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld 1:1  (0:1)
Sa, 22.10. 16:00 13 ASKÖ Klingenbach ASKÖ KlingenbachSC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 0:0  (0:0)
Di, 25.10. 19:00 14 SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IISV Mattersburg SV Mattersburg Am. 1:2  (1:1)
Sa, 29.10. 14:00 15 SV Marsch Neuberg SV NeubergSC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 0:2  (0:1)
Sa, 05.11. 14:00 16 SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IIASV Draßburg ASV Draßburg 4:0  (2:0)
So, 13.11. 14:00 17 SV Wimpassing WimpassingSC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 1:3  (1:2)
Sa, 04.03. 15:00 18 SV Eltendorf SV EltendorfSC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 0:1  (0:1)
Sa, 11.03. 16:00 19 SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IISV Oberwart SV Oberwart 1:0  (1:0)
Sa, 18.03. 15:00 20 SV Stegersbach SV StegersbachSC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 1:1  (1:0)
Sa, 25.03. 16:00 21 SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IIUFC Markt Allhau UFC Markt Allhau 5:2  (2:2)
Sa, 08.04. 16:00 23 SV Sankt Margarethen St. MargarethenSC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II Tickern
Sa, 15.04. 16:00 24 SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IISV Schattendorf Schattendorf Tickern
Fr, 21.04. 19:30 25 FC Deutschkreutz DeutschkreutzSC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II Tickern
Fr, 28.04. 19:30 26 SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IISV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau Tickern
Mo, 01.05. 17:00 27 ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK HoritschonSC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II Tickern
Sa, 06.05. 17:00 28 SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IISV Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf Tickern
Sa, 13.05. 19:00 29 SC Herz Pinkafeld SC PinkafeldSC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II zum Ticker
Sa, 20.05. 17:00 30 SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IIASKÖ Klingenbach ASKÖ Klingenbach Tickern
Mi, 24.05. 19:00 31 SV Mattersburg SV Mattersburg Am.SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II Tickern
Sa, 27.05. 17:00 32 SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IISV Marsch Neuberg SV Neuberg Tickern
Sa, 03.06. 18:00 33 ASV Draßburg ASV DraßburgSC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II Tickern
Sa, 10.06. 17:00 34 SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IISV Wimpassing Wimpassing Tickern

Kader Parndorf II

Stammdaten

Verein SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf 1919

*TdR = Nominierungen zum Team der Runde in der aktuellen Saison

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).