Burgenlandliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am. 30 22 4 4 95:27 70
2 Team - ASV Siegendorf Siegendorf 30 18 6 6 61:45 60
3 Team - ASV Draßburg ASV Draßburg 30 18 5 7 62:31 59
4 Team - SV Wimpassing Wimpassing 30 13 12 5 52:40 51
5 Team - SV Eltendorf SV Eltendorf 30 15 5 10 73:55 50
6 Team - SV Sankt Margarethen St. Margarethen 30 13 8 9 48:38 47
7 Team - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn 30 13 3 14 54:59 42
8 Team - SC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld 30 11 6 13 49:49 39
9 Team - SV Stegersbach SV Stegersbach 30 10 8 12 55:52 38
10 Team - UFC Markt Allhau UFC Markt Allhau 30 9 10 11 47:59 37
11 Team - ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK Horitschon 30 9 7 14 50:63 34
12 Team - FC Deutschkreutz Deutschkreutz 30 7 9 14 37:69 30
13 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 30 7 8 15 37:52 29
14 Team - ASK Kohfidisch ASK Kohfidisch 30 7 8 15 39:66 29
15 Team - ASKÖ Klingenbach ASKÖ Klingenbach 30 6 7 17 33:54 25
16 Team - SV Marsch Neuberg SV Neuberg 30 6 6 18 40:73 24
Leithaprodersdorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Leithaprodersdorf

Leithaprodersdorf

Burgenlandliga | Burgenland

0. Tabellenrang


Verein: SV Leithaprodersdorf

News-Beiträge Leithaprodersdorf

Spielplan Leithaprodersdorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 11.08. 18:30 1 Team - SC Trausdorf TrausdorfTeam - SV Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf 2:1  (2:0)
Fr, 18.08. 19:30 2 Team - SV Leithaprodersdorf LeithaprodersdorfTeam - SC Apleton Apetlon 0:2  (0:1)
Fr, 25.08. 19:30 3 Team - SV Leithaprodersdorf LeithaprodersdorfTeam - ASV Deutsch Jahrndorf Dt. Jahrndorf 2:3  (1:0)
So, 03.09. 16:00 4 Team - USC Wallern USC WallernTeam - SV Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf 3:0  (1:0)
Fr, 08.09. 19:30 5 Team - SV Leithaprodersdorf LeithaprodersdorfTeam - FC Winden FC Winden 4:1  (2:1)
So, 17.09. 16:00 6 Team - UFC Pama UFC PamaTeam - SV Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf 1:2  (0:0)
Fr, 22.09. 19:30 7 Team - SV Leithaprodersdorf LeithaprodersdorfTeam - FC Andau FC Andau 0:0  (0:0)
Sa, 30.09. 19:00 8 Team - SC Breitenbrunn BreitenbrunnTeam - SV Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf 2:3  (1:2)
Fr, 06.10. 18:45 9 Team - SV Leithaprodersdorf LeithaprodersdorfTeam - SC RAIKA Frauenkirchen Frauenkirchen 1:1  (1:1)
Sa, 14.10. 15:00 10 Team - SV Gols GolsTeam - SV Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf 0:6  (0:1)
Fr, 20.10. 19:30 11 Team - SV Leithaprodersdorf LeithaprodersdorfTeam - FC Illmitz Illmitz 1:1  (1:1)
Di, 31.10. 19:30 12 Team - SV Leithaprodersdorf LeithaprodersdorfTeam - SK Pama SK Pama 5:4  (3:0)
Sa, 04.11. 15:00 13 Team - SV Leithaprodersdorf LeithaprodersdorfTeam - Gattendorf Gattendorf 3:1  (3:0)
Fr, 16.03. 19:30 14 Team - SV Leithaprodersdorf LeithaprodersdorfTeam - SC Trausdorf Trausdorf 3:1  (1:1)
So, 25.03. 15:00 15 Team - SC Apleton ApetlonTeam - SV Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf 2:5  (1:1)
Fr, 30.03. 19:30 16 Team - ASV Deutsch Jahrndorf Dt. JahrndorfTeam - SV Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf 2:1  (0:0)
Fr, 06.04. 19:30 17 Team - SV Leithaprodersdorf LeithaprodersdorfTeam - USC Wallern USC Wallern 3:1  (0:0)
Fr, 13.04. 19:30 18 Team - FC Winden FC WindenTeam - SV Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf 0:1  (0:0)
Fr, 20.04. 19:30 19 Team - SV Leithaprodersdorf LeithaprodersdorfTeam - UFC Pama UFC Pama 1:0  (0:0)
So, 29.04. 16:00 20 Team - FC Andau FC AndauTeam - SV Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf 4:3  (0:1)
Fr, 04.05. 19:30 21 Team - SV Leithaprodersdorf LeithaprodersdorfTeam - SC Breitenbrunn Breitenbrunn 4:2  (3:1)
Fr, 11.05. 19:30 22 Team - SC RAIKA Frauenkirchen FrauenkirchenTeam - SV Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf 2:4  (0:2)
Fr, 18.05. 19:30 23 Team - SV Leithaprodersdorf LeithaprodersdorfTeam - SV Gols Gols 1:2  (0:1)
Sa, 26.05. 19:00 24 Team - FC Illmitz IllmitzTeam - SV Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf 0:2  (0:0)
Sa, 02.06. 16:00 25 Team - SK Pama SK PamaTeam - SV Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf 0:2  (0:1)
Sa, 09.06. 17:30 26 Team - Gattendorf GattendorfTeam - SV Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf 0:0  (0:0)

Kader Leithaprodersdorf

Tor

Spieler
Lukas Graser
Stefan Mitmasser
Marcel Tschank

Verteidigung

Spieler
Florian Cecil
Manuel Eder
Nicolas Eder
Christian Fleischhacker
Bastian Gludovacz
Nico Hofbauer
Sebastian Jagenbrein
Markus Lehner
Lukas Ollrom
Lukas Rambacher
Lukas Rongits
Leon Simsek

Mittelfeld

Spieler
Tobias Beran
Fabian Dinhof
Patrick Dinhof
Roman Dinser
Levi Markhardt
Simeon Markhardt
Maximilian Mingler
Bence Patrik Sipos
Sandro Winter

Sturm

Spieler
Andrej Gabura
Stephan Heiss
Patrick Mozelt
Zsolt Székely
Thomas Tolinger

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - SV Leithaprodersdorf SV Leithaprodersdorf

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).