Burgenlandliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am. 30 22 4 4 95:27 70
2 Team - ASV Siegendorf Siegendorf 30 18 6 6 61:45 60
3 Team - ASV Draßburg ASV Draßburg 30 18 5 7 62:31 59
4 Team - SV Wimpassing Wimpassing 30 13 12 5 52:40 51
5 Team - SV Eltendorf SV Eltendorf 30 15 5 10 73:55 50
6 Team - SV Sankt Margarethen St. Margarethen 30 13 8 9 48:38 47
7 Team - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn 30 13 3 14 54:59 42
8 Team - SC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld 30 11 6 13 49:49 39
9 Team - SV Stegersbach SV Stegersbach 30 10 8 12 55:52 38
10 Team - UFC Markt Allhau UFC Markt Allhau 30 9 10 11 47:59 37
11 Team - ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK Horitschon 30 9 7 14 50:63 34
12 Team - FC Deutschkreutz Deutschkreutz 30 7 9 14 37:69 30
13 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 30 7 8 15 37:52 29
14 Team - ASK Kohfidisch ASK Kohfidisch 30 7 8 15 39:66 29
15 Team - ASKÖ Klingenbach ASKÖ Klingenbach 30 6 7 17 33:54 25
16 Team - SV Marsch Neuberg SV Neuberg 30 6 6 18 40:73 24
Siegendorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - ASV Siegendorf

Siegendorf

Burgenlandliga | Burgenland

2. Tabellenrang


Verein: ASV Siegendorf

News-Beiträge Siegendorf

Spielplan Siegendorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 22.07. 18:00 Cup Team - SC Kittsee KittseeTeam - ASV Siegendorf Siegendorf 1:6 
Sa, 29.07. 18:00 Cup Team - ASV Deutsch Jahrndorf Dt. JahrndorfTeam - ASV Siegendorf Siegendorf 2:5 
Fr, 04.08. 19:30 1 Team - ASV Siegendorf SiegendorfTeam - SV Stegersbach SV Stegersbach 1:1  (1:0)
Fr, 11.08. 19:30 2 Team - ASV Siegendorf SiegendorfTeam - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn 2:0  (0:0)
Di, 15.08. 17:00 3 Team - ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK HoritschonTeam - ASV Siegendorf Siegendorf 4:5  (4:1)
Fr, 18.08. 19:30 4 Team - ASV Siegendorf SiegendorfTeam - SC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld 4:2  (2:2)
Sa, 26.08. 17:00 5 Team - SV Marsch Neuberg SV NeubergTeam - ASV Siegendorf Siegendorf 2:5  (1:3)
Fr, 01.09. 19:30 6 Team - ASV Siegendorf SiegendorfTeam - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 3:2  (2:0)
Sa, 09.09. 18:30 7 Team - ASKÖ Klingenbach ASKÖ KlingenbachTeam - ASV Siegendorf Siegendorf 1:1  (0:0)
Fr, 15.09. 19:30 8 Team - ASV Siegendorf SiegendorfTeam - ASK Kohfidisch ASK Kohfidisch 3:0  (0:0)
Sa, 23.09. 18:00 9 Team - ASV Draßburg ASV DraßburgTeam - ASV Siegendorf Siegendorf 5:1  (3:0)
Fr, 29.09. 19:30 10 Team - ASV Siegendorf SiegendorfTeam - FC Deutschkreutz Deutschkreutz 6:1  (3:0)
Sa, 07.10. 17:00 11 Team - SV Sankt Margarethen St. MargarethenTeam - ASV Siegendorf Siegendorf 1:0  (1:0)
Fr, 13.10. 19:30 12 Team - ASV Siegendorf SiegendorfTeam - UFC Markt Allhau UFC Markt Allhau 1:1  (1:0)
Fr, 20.10. 19:30 13 Team - SV Eltendorf SV EltendorfTeam - ASV Siegendorf Siegendorf 4:0  (1:0)
Mi, 25.10. 19:00 14 Team - ASV Siegendorf SiegendorfTeam - SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am. 3:2  (2:1)
Sa, 04.11. 16:00 15 Team - SV Wimpassing WimpassingTeam - ASV Siegendorf Siegendorf 2:1  (1:0)
Sa, 11.11. 14:00 Cup Team - USC Wallern USC WallernTeam - ASV Siegendorf Siegendorf 0:2 
Fr, 16.03. 19:30 18 Team - ASV Siegendorf SiegendorfTeam - ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK Horitschon 2:1  (1:0)
Sa, 24.03. 17:00 19 Team - SC Herz Pinkafeld SC PinkafeldTeam - ASV Siegendorf Siegendorf 1:2  (1:0)
Fr, 30.03. 19:30 20 Team - ASV Siegendorf SiegendorfTeam - SV Marsch Neuberg SV Neuberg 1:1  (1:1)
Mo, 02.04. 16:00 16 Team - SV Stegersbach SV StegersbachTeam - ASV Siegendorf Siegendorf 0:3  (0:1)
Sa, 07.04. 17:00 21 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IITeam - ASV Siegendorf Siegendorf 0:1  (0:0)
Fr, 13.04. 19:30 22 Team - ASV Siegendorf SiegendorfTeam - ASKÖ Klingenbach ASKÖ Klingenbach 1:0  (0:0)
Sa, 21.04. 18:00 23 Team - ASK Kohfidisch ASK KohfidischTeam - ASV Siegendorf Siegendorf 0:3  (0:2)
Fr, 27.04. 19:30 24 Team - ASV Siegendorf SiegendorfTeam - ASV Draßburg ASV Draßburg 1:0  (0:0)
Mo, 30.04. 19:30 17 Team - SC Bad Sauerbrunn Bad SauerbrunnTeam - ASV Siegendorf Siegendorf 1:0  (1:0)
Fr, 04.05. 19:30 25 Team - FC Deutschkreutz DeutschkreutzTeam - ASV Siegendorf Siegendorf 0:2  (0:0)
Di, 08.05. 19:00 Cup Team - ASV Siegendorf SiegendorfTeam - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf 4:2 
Fr, 11.05. 19:30 26 Team - ASV Siegendorf SiegendorfTeam - SV Sankt Margarethen St. Margarethen 2:1  (1:1)
Fr, 18.05. 19:30 27 Team - UFC Markt Allhau UFC Markt AllhauTeam - ASV Siegendorf Siegendorf 3:3  (2:2)
Mo, 21.05. 17:30 Cup Team - ASKÖ Rotenturm RotenturmTeam - ASV Siegendorf Siegendorf 1:5 
Fr, 25.05. 19:30 28 Team - ASV Siegendorf SiegendorfTeam - SV Eltendorf SV Eltendorf 2:1  (0:0)
Do, 31.05. 16:30 Cup Team - ASV Siegendorf SiegendorfTeam - SV Marsch Neuberg SV Neuberg 5:0 
Sa, 02.06. 16:00 29 Team - SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am.Team - ASV Siegendorf Siegendorf 6:0  (4:0)
Sa, 09.06. 18:00 30 Team - ASV Siegendorf SiegendorfTeam - SV Wimpassing Wimpassing 2:2  (0:1)

Kader Siegendorf

Tor

Spieler
Jan Gavenda
Christoph Kruiss
Lukas Krupitsch

Verteidigung

Spieler
Dusan Dzibela
Raphael Ebner
Markus Ehrenhöfer
Oliver Mauthner
Michael Schiener
Florian Terdy
Roman Tullis

Mittelfeld

Spieler
Kevin Babicky
Attila Dunaveczki
Tomislav Ivanovic
Aleksandar Kracunovic
Dusan Kracunovic
Mirel Radonic
Vedran Vlasic
BEd Christoph Witamwas

Sturm

Spieler
Oliver Augustini
Juraj Dovicic
Florian Frithum
Lukas Kubus

Unbekannt

Spieler
Jasmin Fejzic
Jakob Szorger
Daniel Lazar Tesanovic
Michael Zala

Stammdaten

Verein Team - ASV Siegendorf ASV Siegendorf

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).