II. Liga Mitte - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - FSG Oberpetersdorf/Schwarzenbach Oberpetersdorf/Schwarzenb. 15 11 2 2 43:25 35
2 Team - SC Neudörfl Neudörfl 15 10 3 2 40:16 33
3 Team - SC Ritzing SC Ritzing 15 8 4 3 44:24 28
4 Team - SC Wettpunkt Lockenhaus Lockenhaus 15 8 3 4 27:14 27
5 Team - SC Oberpullendorf Oberpullendorf 15 8 2 5 25:22 26
6 Team - ASK Marz ASK Marz 15 7 3 5 28:22 24
7 Team - SV Oberloisdorf SV Oberloisdorf 15 8 0 7 31:29 24
8 Team - SV Mewaldtore Rohrbach Rohrbach 15 6 5 4 27:25 23
9 Team - SV Sigleß SV Sigleß 15 5 4 6 22:19 19
10 Team - SV Draßmarkt Draßmarkt 15 4 7 4 29:33 19
11 Team - SV Forchtenstein Forchtenstein 15 5 2 8 24:43 17
12 Team - SV Lackenbach Lackenbach 15 4 3 8 22:28 15
13 Team - USC Pilgersdorf Pilgersdorf 15 4 3 8 17:27 15
14 Team - SV Loipersbach SV Loipersbach 15 3 3 9 22:39 12
15 Team - SV Schattendorf Schattendorf 15 2 4 9 18:30 10
16 Team - SV 7023 Zemendorf-Stöttera-Pöttelsdorf SV 7023 Z-S-P 15 2 2 11 13:36 8
Schattendorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Schattendorf

Schattendorf

II. Liga Mitte | Burgenland

15. Tabellenrang


Verein: SV Schattendorf

News-Beiträge Schattendorf

Spielplan Schattendorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 05.08. 17:30 1 Team - SV Lackenbach LackenbachTeam - SV Schattendorf Schattendorf 0:3  (0:1)
Fr, 11.08. 19:30 2 Team - SV Schattendorf SchattendorfTeam - FSG Oberpetersdorf/Schwarzenbach Oberpetersdorf/Schwarzenb. 1:2  (0:1)
Di, 15.08. 10:30 3 Team - SV Loipersbach SV LoipersbachTeam - SV Schattendorf Schattendorf 2:2  (1:1)
Sa, 19.08. 17:00 4 Team - SV Schattendorf SchattendorfTeam - SV Forchtenstein Forchtenstein 2:3  (0:2)
Fr, 25.08. 19:30 5 Team - SC Oberpullendorf OberpullendorfTeam - SV Schattendorf Schattendorf 2:1  (0:0)
Fr, 01.09. 19:30 6 Team - SV Schattendorf SchattendorfTeam - SC Neudörfl Neudörfl 2:4  (0:1)
Fr, 08.09. 19:30 7 Team - ASK Marz ASK MarzTeam - SV Schattendorf Schattendorf 1:0  (1:0)
Fr, 15.09. 19:30 8 Team - SV Schattendorf SchattendorfTeam - SC Wettpunkt Lockenhaus Lockenhaus 0:4  (0:2)
Sa, 23.09. 16:00 9 Team - SV 7023 Zemendorf-Stöttera-Pöttelsdorf SV 7023 Z-S-PTeam - SV Schattendorf Schattendorf 0:3  (0:1)
Sa, 30.09. 16:00 10 Team - SV Schattendorf SchattendorfTeam - SV Mewaldtore Rohrbach Rohrbach 2:2  (0:0)
Fr, 06.10. 18:45 11 Team - SV Sigleß SV SigleßTeam - SV Schattendorf Schattendorf 0:0  (0:0)
Sa, 14.10. 17:00 12 Team - SC Ritzing SC RitzingTeam - SV Schattendorf Schattendorf 3:0  (2:0)
Fr, 20.10. 19:30 13 Team - SV Schattendorf SchattendorfTeam - SV Oberloisdorf SV Oberloisdorf 0:3  (0:0)
So, 29.10. 15:00 14 Team - SV Draßmarkt DraßmarktTeam - SV Schattendorf Schattendorf 2:2  (1:2)
Fr, 03.11. 19:30 15 Team - SV Schattendorf SchattendorfTeam - USC Pilgersdorf Pilgersdorf 0:2  (0:1)
Sa, 10.03. 17:00 17 Team - FSG Oberpetersdorf/Schwarzenbach Oberpetersdorf/Schwarzenb.Team - SV Schattendorf Schattendorf zum Ticker
Sa, 17.03. 16:30 18 Team - SV Schattendorf SchattendorfTeam - SV Loipersbach SV Loipersbach Tickern
Sa, 24.03. 18:00 19 Team - SV Forchtenstein ForchtensteinTeam - SV Schattendorf Schattendorf zum Ticker
Sa, 31.03. 16:00 20 Team - SV Schattendorf SchattendorfTeam - SC Oberpullendorf Oberpullendorf Tickern
Mo, 02.04. 16:00 16 Team - SV Schattendorf SchattendorfTeam - SV Lackenbach Lackenbach Tickern
Fr, 06.04. 19:30 21 Team - SC Neudörfl NeudörflTeam - SV Schattendorf Schattendorf Tickern
Fr, 13.04. 19:30 22 Team - SV Schattendorf SchattendorfTeam - ASK Marz ASK Marz Tickern
Sa, 21.04. 18:00 23 Team - SC Wettpunkt Lockenhaus LockenhausTeam - SV Schattendorf Schattendorf zum Ticker
Fr, 27.04. 19:30 24 Team - SV Schattendorf SchattendorfTeam - SV 7023 Zemendorf-Stöttera-Pöttelsdorf SV 7023 Z-S-P Tickern
Fr, 04.05. 19:30 25 Team - SV Mewaldtore Rohrbach RohrbachTeam - SV Schattendorf Schattendorf Tickern
Sa, 12.05. 18:00 26 Team - SV Schattendorf SchattendorfTeam - SV Sigleß SV Sigleß zum Ticker
Fr, 18.05. 19:30 27 Team - SV Schattendorf SchattendorfTeam - SC Ritzing SC Ritzing Tickern
So, 27.05. 17:30 28 Team - SV Oberloisdorf SV OberloisdorfTeam - SV Schattendorf Schattendorf Tickern
Fr, 01.06. 19:30 29 Team - SV Schattendorf SchattendorfTeam - SV Draßmarkt Draßmarkt Tickern
Sa, 09.06. 18:00 30 Team - USC Pilgersdorf PilgersdorfTeam - SV Schattendorf Schattendorf zum Ticker

Kader Schattendorf

Tor

Spieler
Alexander Bernhardt
Daniel Lomosits
Christian Tschürtz

Verteidigung

Spieler
Manuel Barilits
Samo Brunovsky
Samuel Frank
Michael Gabriel
Patrick Hanbauer
Florian Marhofer
Bence Orszagh
Stefan Prikoszovits

Mittelfeld

Spieler
Maximilian Dorfmeister
Marco Feyertag
Elias Grasl
Michael Herowitsch
Alexander Kampitsch
Hagen Kampitsch
Volker Kampitsch
Nikola Kasapovic
Fabian Ernest Kirkovits
Michael Morz
David Rapai
Timo Rzucidlo
Lukas Stahleder
Ivan Stulajter
Timotej Vajdik

Sturm

Spieler
Peter Bali
David Schuttner
Lukas Secco

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - SV Schattendorf SV Schattendorf

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).