II. Liga Mitte - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SC Ritzing SC Ritzing 30 20 7 3 90:36 67
2 Team - SC Neudörfl Neudörfl 30 20 5 5 79:35 65
3 Team - FSG Oberpetersdorf/Schwarzenbach Oberpetersdorf/Schwarzenb. 30 20 4 6 80:52 64
4 Team - SC Wettpunkt Lockenhaus Lockenhaus 30 19 5 6 59:25 62
5 Team - SV Sigleß SV Sigleß 30 12 8 10 47:36 44
6 Team - SC Oberpullendorf Oberpullendorf 30 12 6 12 55:49 42
7 Team - ASK Marz ASK Marz 30 11 8 11 46:49 41
8 Team - SV Mewaldtore Rohrbach Rohrbach 30 10 6 14 43:54 36
9 Team - SV Forchtenstein Forchtenstein 30 10 6 14 44:67 36
10 Team - SV Draßmarkt Draßmarkt 30 7 13 10 49:64 34
11 Team - SV Oberloisdorf SV Oberloisdorf 30 10 3 17 50:69 33
12 Team - USC Pilgersdorf Pilgersdorf 30 9 5 16 44:61 32
13 Team - SV Schattendorf Schattendorf 30 8 7 15 48:62 31
14 Team - SV Lackenbach Lackenbach 30 8 6 16 44:62 30
15 Team - SV 7023 Zemendorf-Stöttera-Pöttelsdorf SV 7023 Z-S-P 30 8 3 19 37:61 27
16 Team - SV Loipersbach SV Loipersbach 30 7 6 17 43:76 27
Schattendorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Schattendorf

Schattendorf

II. Liga Mitte | Burgenland

13. Tabellenrang


Verein: SV Schattendorf

News-Beiträge Schattendorf

Spielplan Schattendorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 05.08. 17:30 1 Team - SV Lackenbach LackenbachTeam - SV Schattendorf Schattendorf 0:3  (0:1)
Fr, 11.08. 19:30 2 Team - SV Schattendorf SchattendorfTeam - FSG Oberpetersdorf/Schwarzenbach Oberpetersdorf/Schwarzenb. 1:2  (0:1)
Di, 15.08. 10:30 3 Team - SV Loipersbach SV LoipersbachTeam - SV Schattendorf Schattendorf 2:2  (1:1)
Sa, 19.08. 17:00 4 Team - SV Schattendorf SchattendorfTeam - SV Forchtenstein Forchtenstein 2:3  (0:2)
Fr, 25.08. 19:30 5 Team - SC Oberpullendorf OberpullendorfTeam - SV Schattendorf Schattendorf 2:1  (0:0)
Fr, 01.09. 19:30 6 Team - SV Schattendorf SchattendorfTeam - SC Neudörfl Neudörfl 2:4  (0:1)
Fr, 08.09. 19:30 7 Team - ASK Marz ASK MarzTeam - SV Schattendorf Schattendorf 1:0  (1:0)
Fr, 15.09. 19:30 8 Team - SV Schattendorf SchattendorfTeam - SC Wettpunkt Lockenhaus Lockenhaus 0:4  (0:2)
Sa, 23.09. 16:00 9 Team - SV 7023 Zemendorf-Stöttera-Pöttelsdorf SV 7023 Z-S-PTeam - SV Schattendorf Schattendorf 0:3  (0:1)
Sa, 30.09. 16:00 10 Team - SV Schattendorf SchattendorfTeam - SV Mewaldtore Rohrbach Rohrbach 2:2  (0:0)
Fr, 06.10. 18:45 11 Team - SV Sigleß SV SigleßTeam - SV Schattendorf Schattendorf 0:0  (0:0)
Sa, 14.10. 17:00 12 Team - SC Ritzing SC RitzingTeam - SV Schattendorf Schattendorf 3:0  (2:0)
Fr, 20.10. 19:30 13 Team - SV Schattendorf SchattendorfTeam - SV Oberloisdorf SV Oberloisdorf 0:3  (0:0)
So, 29.10. 15:00 14 Team - SV Draßmarkt DraßmarktTeam - SV Schattendorf Schattendorf 2:2  (1:2)
Fr, 03.11. 19:30 15 Team - SV Schattendorf SchattendorfTeam - USC Pilgersdorf Pilgersdorf 0:2  (0:1)
Sa, 10.03. 17:00 17 Team - FSG Oberpetersdorf/Schwarzenbach Oberpetersdorf/Schwarzenb.Team - SV Schattendorf Schattendorf 3:1  (3:0)
Sa, 24.03. 18:00 19 Team - SV Forchtenstein ForchtensteinTeam - SV Schattendorf Schattendorf 2:3  (2:3)
Fr, 06.04. 19:30 21 Team - SC Neudörfl NeudörflTeam - SV Schattendorf Schattendorf 0:0  (0:0)
Fr, 13.04. 19:30 22 Team - SV Schattendorf SchattendorfTeam - ASK Marz ASK Marz 2:3  (0:1)
Sa, 21.04. 18:00 23 Team - SC Wettpunkt Lockenhaus LockenhausTeam - SV Schattendorf Schattendorf 2:1  (1:1)
Fr, 27.04. 19:30 24 Team - SV Schattendorf SchattendorfTeam - SV 7023 Zemendorf-Stöttera-Pöttelsdorf SV 7023 Z-S-P 0:0  (0:0)
Di, 01.05. 17:00 16 Team - SV Schattendorf SchattendorfTeam - SV Lackenbach Lackenbach 2:0  (1:0)
Fr, 04.05. 19:30 25 Team - SV Mewaldtore Rohrbach RohrbachTeam - SV Schattendorf Schattendorf 2:3  (1:1)
Mi, 09.05. 19:30 18 Team - SV Schattendorf SchattendorfTeam - SV Loipersbach SV Loipersbach 2:1  (1:0)
Sa, 12.05. 18:00 26 Team - SV Schattendorf SchattendorfTeam - SV Sigleß SV Sigleß 3:1  (2:0)
Fr, 18.05. 19:30 27 Team - SV Schattendorf SchattendorfTeam - SC Ritzing SC Ritzing 0:6  (0:5)
Mo, 21.05. 17:00 20 Team - SV Schattendorf SchattendorfTeam - SC Oberpullendorf Oberpullendorf 3:3  (0:2)
So, 27.05. 17:30 28 Team - SV Oberloisdorf SV OberloisdorfTeam - SV Schattendorf Schattendorf 2:6  (0:2)
Fr, 01.06. 19:30 29 Team - SV Schattendorf SchattendorfTeam - SV Draßmarkt Draßmarkt 2:3  (1:0)
Sa, 09.06. 18:00 30 Team - USC Pilgersdorf PilgersdorfTeam - SV Schattendorf Schattendorf 4:2  (1:0)

Kader Schattendorf

Tor

Spieler
Alexander Bernhardt
Daniel Lomosits
Christian Tschürtz

Verteidigung

Spieler
Manuel Barilits
Samo Brunovsky
Samuel Frank
Michael Gabriel
Patrick Hanbauer
Florian Marhofer
Martin Muskovich
Bence Orszagh
Stefan Prikoszovits

Mittelfeld

Spieler
Maximilian Dorfmeister
Marco Feyertag
Elias Grasl
Hannes Haring
Michael Herowitsch
Alexander Kampitsch
Hagen Kampitsch
Volker Kampitsch
Nikola Kasapovic
Fabian Ernest Kirkovits
Michael Morz
David Rapai
Timo Rzucidlo
Lukas Stahleder

Sturm

Spieler
Peter Bali
Laszlo Egle
David Schuttner
Lukas Secco

Unbekannt

Spieler
Dennis Hergovits
Ralf Hombauer
Sebastian Schaller

Stammdaten

Verein Team - SV Schattendorf SV Schattendorf

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).