Vorarlbergliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - FC Langenegg FC Langenegg 26 15 5 6 60:41 50
2 Team - SC Röfix Röthis SC Röthis 26 14 7 5 61:37 49
3 Team - blum FC Höchst 1921 FC Höchst 26 13 8 5 54:34 47
4 Team - Hella Dornbirner SV Dornbirner SV 26 13 6 7 67:40 45
5 Team - Intemann FC Lauterach FC Lauterach 26 11 9 6 58:48 42
6 Team - SW Bregenz SW Bregenz 26 12 6 8 55:47 42
7 Team - FC Brauerei Egg FC Egg 26 11 8 7 56:45 41
8 Team - FC Wolfurt FC Wolfurt 26 11 7 8 45:55 40
9 Team - SC Austria Lustenau A. Lustenau Amat. 26 11 3 12 53:51 36
10 Team - Simma Electronic FC Andelsbuch FC Andelsbuch 26 9 7 10 54:51 34
11 Team - RW Rankweil RW Rankweil 26 11 1 14 54:51 34
12 Team - SC Admira Dornbirn Admira Dornbirn 26 8 8 10 56:53 32
13 Team - FC Nenzing FC Nenzing 26 8 7 11 52:52 31
14 Team - SC Fussach SC Fussach 26 8 6 12 42:56 30
15 Team - FC Blau Weiß Feldkirch FC BW Feldkirch 26 4 6 16 40:66 18
16 Team - FC Schwarzach FC Schwarzach 26 1 2 23 20:100 5
Admira Dornbirn - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC Admira Dornbirn

SC Admira Dornbirn

Vorarlbergliga | Vorarlberg

12. Tabellenrang


Verein: SC Admira Dornbirn 1946

News-Beiträge Admira Dornbirn

Spielplan Admira Dornbirn

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 29.07. 17:00 1 Team - Intemann FC Lauterach FC LauterachTeam - SC Admira Dornbirn Admira Dornbirn 3:2  (1:1)
Sa, 05.08. 17:30 2 Team - SC Admira Dornbirn Admira DornbirnTeam - FC Brauerei Egg FC Egg 2:2  (0:0)
So, 13.08. 16:00 3 Team - blum FC Höchst 1921 FC HöchstTeam - SC Admira Dornbirn Admira Dornbirn 2:1  (0:1)
Sa, 19.08. 18:00 4 Team - SC Admira Dornbirn Admira DornbirnTeam - Hella Dornbirner SV Dornbirner SV 2:2  (0:1)
Di, 22.08. 18:00 Cup Team - SC Admira Dornbirn Admira DornbirnTeam - FC Brauerei Egg FC Egg 3:2 
Sa, 26.08. 16:00 5 Team - SC Fussach SC FussachTeam - SC Admira Dornbirn Admira Dornbirn 1:1  (1:1)
Sa, 09.09. 16:00 7 Team - SC Austria Lustenau A. Lustenau Amat.Team - SC Admira Dornbirn Admira Dornbirn 4:2  (2:1)
Sa, 16.09. 17:00 8 Team - FC Blau Weiß Feldkirch FC BW FeldkirchTeam - SC Admira Dornbirn Admira Dornbirn 1:3  (1:3)
Sa, 23.09. 16:00 9 Team - SC Admira Dornbirn Admira DornbirnTeam - FC Schwarzach FC Schwarzach 3:0  (2:0)
Sa, 30.09. 16:00 10 Team - FC Wolfurt FC WolfurtTeam - SC Admira Dornbirn Admira Dornbirn 2:2  (1:1)
Sa, 07.10. 16:00 11 Team - SC Admira Dornbirn Admira DornbirnTeam - SW Bregenz SW Bregenz 1:4  (0:2)
Sa, 14.10. 15:00 12 Team - FC Langenegg FC LangeneggTeam - SC Admira Dornbirn Admira Dornbirn 1:3  (0:0)
Sa, 21.10. 15:00 13 Team - SC Admira Dornbirn Admira DornbirnTeam - Simma Electronic FC Andelsbuch FC Andelsbuch 0:1  (0:0)
Do, 26.10. 15:00 6 Team - SC Admira Dornbirn Admira DornbirnTeam - SC Röfix Röthis SC Röthis 1:5  (0:3)
So, 29.10. 14:00 14 Team - FC Nenzing FC NenzingTeam - SC Admira Dornbirn Admira Dornbirn 1:1  (1:0)
Sa, 04.11. 14:00 15 Team - SC Admira Dornbirn Admira DornbirnTeam - RW Rankweil RW Rankweil 5:0  (1:0)
Sa, 11.11. 14:00 Cup Team - FC Nenzing FC NenzingTeam - SC Admira Dornbirn Admira Dornbirn 2:3  (0:0)
Sa, 17.03. 15:00 16 Team - SC Admira Dornbirn Admira DornbirnTeam - Intemann FC Lauterach FC Lauterach 2:3  (1:3)
So, 25.03. 15:00 17 Team - FC Brauerei Egg FC EggTeam - SC Admira Dornbirn Admira Dornbirn 4:3  (3:0)
Sa, 31.03. 16:00 18 Team - SC Admira Dornbirn Admira DornbirnTeam - blum FC Höchst 1921 FC Höchst 2:2  (2:2)
Sa, 07.04. 16:00 19 Team - Hella Dornbirner SV Dornbirner SVTeam - SC Admira Dornbirn Admira Dornbirn 2:2  (2:2)
Sa, 14.04. 16:00 20 Team - SC Admira Dornbirn Admira DornbirnTeam - SC Fussach SC Fussach 3:2  (1:0)
So, 22.04. 16:00 21 Team - SC Röfix Röthis SC RöthisTeam - SC Admira Dornbirn Admira Dornbirn 2:1  (0:1)
Mi, 25.04. 18:15 Cup Team - Hella Dornbirner SV Dornbirner SVTeam - SC Admira Dornbirn Admira Dornbirn 5:4  (0:1)
Sa, 28.04. 16:00 22 Team - SC Admira Dornbirn Admira DornbirnTeam - SC Austria Lustenau A. Lustenau Amat. 4:3  (0:2)
Di, 01.05. 14:30 23 Team - SC Admira Dornbirn Admira DornbirnTeam - FC Blau Weiß Feldkirch FC BW Feldkirch 3:1  (1:1)
Sa, 05.05. 17:00 24 Team - FC Schwarzach FC SchwarzachTeam - SC Admira Dornbirn Admira Dornbirn 2:2  (1:2)
Fr, 11.05. 18:30 25 Team - SC Admira Dornbirn Admira DornbirnTeam - FC Wolfurt FC Wolfurt 1:2  (0:1)
Mo, 21.05. 15:00 26 Team - SW Bregenz SW BregenzTeam - SC Admira Dornbirn Admira Dornbirn 1:4  (1:1)
Sa, 26.05. 17:00 27 Team - SC Admira Dornbirn Admira DornbirnTeam - FC Langenegg FC Langenegg Tickern
So, 03.06. 16:00 28 Team - Simma Electronic FC Andelsbuch FC AndelsbuchTeam - SC Admira Dornbirn Admira Dornbirn zum Ticker
Sa, 09.06. 17:00 29 Team - SC Admira Dornbirn Admira DornbirnTeam - FC Nenzing FC Nenzing Tickern
Sa, 16.06. 17:00 30 Team - RW Rankweil RW RankweilTeam - SC Admira Dornbirn Admira Dornbirn Tickern

Kader Admira Dornbirn

Tor

Spieler
Kevin Defranceschi

Verteidigung

Spieler
Leopold Arnus
Christof Benzer
Richard Kapp
Rene Loacker
Jeremy Thurnher

Mittelfeld

Spieler
Lukas Bertignoll
Direnc Borihan
Martin Fertschnig
Christos Karelas
Laurin Moll
Felix Moosmann
Andre Moratti

Sturm

Spieler
Alexander Huber
Marco Pichler
Philipp Stoss
Frederic Winner

Unbekannt

Spieler
Daniel Böhler
Jürgen Kaufmann
Patrick Pexa

Stammdaten

Verein Team - SC Admira Dornbirn 1946 SC Admira Dornbirn 1946

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).