Vorarlbergliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - FC Langenegg FC Langenegg 26 15 5 6 60:41 50
2 Team - SC Röfix Röthis SC Röthis 26 14 7 5 61:37 49
3 Team - blum FC Höchst 1921 FC Höchst 26 13 8 5 54:34 47
4 Team - Hella Dornbirner SV Dornbirner SV 26 13 6 7 67:40 45
5 Team - Intemann FC Lauterach FC Lauterach 26 11 9 6 58:48 42
6 Team - SW Bregenz SW Bregenz 26 12 6 8 55:47 42
7 Team - FC Brauerei Egg FC Egg 26 11 8 7 56:45 41
8 Team - FC Wolfurt FC Wolfurt 26 11 7 8 45:55 40
9 Team - SC Austria Lustenau A. Lustenau Amat. 26 11 3 12 53:51 36
10 Team - Simma Electronic FC Andelsbuch FC Andelsbuch 26 9 7 10 54:51 34
11 Team - RW Rankweil RW Rankweil 26 11 1 14 54:51 34
12 Team - SC Admira Dornbirn Admira Dornbirn 26 8 8 10 56:53 32
13 Team - FC Nenzing FC Nenzing 26 8 7 11 52:52 31
14 Team - SC Fussach SC Fussach 26 8 6 12 42:56 30
15 Team - FC Blau Weiß Feldkirch FC BW Feldkirch 26 4 6 16 40:66 18
16 Team - FC Schwarzach FC Schwarzach 26 1 2 23 20:100 5
A. Lustenau Amat. - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC Austria Lustenau

Austria Lustenau Amat.

Vorarlbergliga | Vorarlberg

9. Tabellenrang


Verein: SC Austria Lustenau

News-Beiträge A. Lustenau Amat.

Spielplan A. Lustenau Amat.

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 30.07. 17:00 1 Team - FC Brauerei Egg FC EggTeam - SC Austria Lustenau A. Lustenau Amat. 0:2  (0:0)
Sa, 05.08. 18:00 2 Team - SC Austria Lustenau A. Lustenau Amat.Team - blum FC Höchst 1921 FC Höchst 0:3  (0:1)
So, 13.08. 10:30 3 Team - Hella Dornbirner SV Dornbirner SVTeam - SC Austria Lustenau A. Lustenau Amat. 4:1  (4:0)
Sa, 19.08. 16:00 4 Team - SC Austria Lustenau A. Lustenau Amat.Team - SC Fussach SC Fussach 3:1  (1:1)
Di, 22.08. 18:45 Cup Team - FC Lingenau FC LingenauTeam - SC Austria Lustenau A. Lustenau Amat. 0:5 
So, 27.08. 16:00 5 Team - SC Röfix Röthis SC RöthisTeam - SC Austria Lustenau A. Lustenau Amat. 4:2  (2:0)
Sa, 02.09. 17:00 6 Team - FC Blau Weiß Feldkirch FC BW FeldkirchTeam - SC Austria Lustenau A. Lustenau Amat. 3:0  (0:0)
Sa, 09.09. 16:00 7 Team - SC Austria Lustenau A. Lustenau Amat.Team - SC Admira Dornbirn Admira Dornbirn 4:2  (2:1)
Sa, 16.09. 15:00 8 Team - FC Schwarzach FC SchwarzachTeam - SC Austria Lustenau A. Lustenau Amat. 2:2  (0:2)
Sa, 23.09. 16:00 9 Team - SC Austria Lustenau A. Lustenau Amat.Team - FC Wolfurt FC Wolfurt 1:2  (1:0)
Sa, 30.09. 16:00 10 Team - SW Bregenz SW BregenzTeam - SC Austria Lustenau A. Lustenau Amat. 1:1  (0:0)
Sa, 07.10. 15:00 11 Team - SC Austria Lustenau A. Lustenau Amat.Team - FC Langenegg FC Langenegg 0:2  (0:1)
So, 15.10. 16:00 12 Team - Simma Electronic FC Andelsbuch FC AndelsbuchTeam - SC Austria Lustenau A. Lustenau Amat. 4:1  (2:1)
Sa, 21.10. 15:00 13 Team - SC Austria Lustenau A. Lustenau Amat.Team - FC Nenzing FC Nenzing 3:1  (3:1)
So, 29.10. 14:00 14 Team - RW Rankweil RW RankweilTeam - SC Austria Lustenau A. Lustenau Amat. 1:0  (1:0)
Sa, 04.11. 14:00 15 Team - SC Austria Lustenau A. Lustenau Amat.Team - Intemann FC Lauterach FC Lauterach 4:0  (2:0)
Fr, 10.11. 19:00 Cup Team - SV Frastanz SV FrastanzTeam - SC Austria Lustenau A. Lustenau Amat. 3:0  (1:0)
Sa, 17.03. 15:00 16 Team - SC Austria Lustenau A. Lustenau Amat.Team - FC Brauerei Egg FC Egg 0:2  (0:1)
So, 25.03. 16:00 17 Team - blum FC Höchst 1921 FC HöchstTeam - SC Austria Lustenau A. Lustenau Amat. 0:3  (0:1)
Sa, 31.03. 16:00 18 Team - SC Austria Lustenau A. Lustenau Amat.Team - Hella Dornbirner SV Dornbirner SV 2:0  (2:0)
Sa, 07.04. 16:00 19 Team - SC Fussach SC FussachTeam - SC Austria Lustenau A. Lustenau Amat. 0:5  (0:2)
Sa, 14.04. 17:00 20 Team - SC Austria Lustenau A. Lustenau Amat.Team - SC Röfix Röthis SC Röthis 2:2  (1:0)
Sa, 21.04. 17:00 21 Team - SC Austria Lustenau A. Lustenau Amat.Team - FC Blau Weiß Feldkirch FC BW Feldkirch 4:2  (1:2)
Sa, 28.04. 16:00 22 Team - SC Admira Dornbirn Admira DornbirnTeam - SC Austria Lustenau A. Lustenau Amat. 4:3  (0:2)
Di, 01.05. 18:30 23 Team - SC Austria Lustenau A. Lustenau Amat.Team - FC Schwarzach FC Schwarzach 6:0  (5:0)
So, 06.05. 16:00 24 Team - FC Wolfurt FC WolfurtTeam - SC Austria Lustenau A. Lustenau Amat. 3:1  (1:1)
Sa, 12.05. 17:00 25 Team - SC Austria Lustenau A. Lustenau Amat.Team - SW Bregenz SW Bregenz 3:2  (1:1)
Sa, 19.05. 15:00 26 Team - FC Langenegg FC LangeneggTeam - SC Austria Lustenau A. Lustenau Amat. 6:0  (2:0)
Sa, 26.05. 17:00 27 Team - SC Austria Lustenau A. Lustenau Amat.Team - Simma Electronic FC Andelsbuch FC Andelsbuch Tickern
So, 03.06. 16:00 28 Team - FC Nenzing FC NenzingTeam - SC Austria Lustenau A. Lustenau Amat. Tickern
Sa, 09.06. 17:00 29 Team - SC Austria Lustenau A. Lustenau Amat.Team - RW Rankweil RW Rankweil Tickern
Sa, 16.06. 17:00 30 Team - Intemann FC Lauterach FC LauterachTeam - SC Austria Lustenau A. Lustenau Amat. Tickern

Kader A. Lustenau Amat.

Tor

Spieler
Nicolas Mohr

Verteidigung

Spieler
Timo Dragositz
Tevfik Fidan
Pierre Hodapp
Alexander Joppich
Filip Jovicic
Benjamin Kaufmann
Michael Lang
Dragan Marceta

Mittelfeld

Spieler
Gabryel Monteiro De Andrade
Enes Said Cinar
Christopher Drazan
Timo Friedrich
Florian Riedmann
Philip Roller
Bernhard Wund
Okan Öner

Sturm

Spieler
Seyfettin Sinan Akdeniz
Armin Delahmet
Kubilay Kalkan
Petar Pavlovic
Rilind Shala
Joao Pedro Maciel Gomez Da Silva
David Smoljanovic
Burhan Yilmaz

Unbekannt

Spieler
Mirco Basic
Enis Emini
Victor Varela Jatoba
Godwill Amankwah Padmore
Raul Da Cunha Soares
Faton Ziberi

Stammdaten

Verein Team - SC Austria Lustenau SC Austria Lustenau

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).