2. Klasse Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 ATSV Timelkam ATSV Timelkam 24 16 4 4 70:25 52
2 SV St. Wolfgang/Rußbach SV St. Wolfgang 24 16 4 4 65:28 52
3 SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1b 24 16 4 4 58:27 52
4 SK Neukirchen bei Altmünster SK Neukirchen/A. 24 16 2 6 70:38 50
5 Union Oberwang Union Oberwang 24 15 4 5 51:28 49
6 Union Raiffeisen Zell am Moos Union Zell/Moos 24 14 3 7 57:41 45
7 Schneeg./Pöndorf Schneeg./Pöndorf 24 11 1 12 71:67 34
8 TSV Timelkam TSV Timelkam 24 10 4 10 49:48 34
9 ASKÖ Pinsdorf ASKÖ Pinsdorf 24 6 5 13 39:73 23
10 SV Attersee SV Attersee 24 4 4 16 42:78 16
11 SV Gmunden Juniors SV Gmunden Juniors 24 4 3 17 23:58 15
12 ATSV Lenzing Modal ATSV Lenzing 24 2 5 17 38:76 11
13 ASKÖ Ebensee ASKÖ Ebensee 24 2 5 17 30:76 11
SV Aurach - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
SV Aurach

SV Aurach

2. Klasse Süd | Oberösterreich

0. Tabellenrang


Verein: SV Aurach

Fan werden 104

News-Beiträge SV Aurach

Spielplan SV Aurach

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 21.08. 17:00 1 SV Aurach SV AurachASKÖ Steyrermühl ASKÖ Steyrermühl 2:3  (2:1)
Fr, 26.08. 19:30 2 VBSC Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SCSV Aurach SV Aurach 3:0  (1:0)
So, 04.09. 16:00 3 SV Aurach SV AurachATSV Zipf ATSV Zipf 0:1  (0:1)
Fr, 09.09. 17:30 4 ASKÖ Ohlsdorf ASKÖ OhlsdorfSV Aurach SV Aurach 3:0  (1:0)
Sa, 17.09. 16:00 5 SV Aurach SV AurachTSV Sparkasse Frankenmarkt Frankenmarkt 2:6  (2:3)
Sa, 24.09. 16:00 6 ASKÖ Raiffeisen Gosau ASKÖ Raika GosauSV Aurach SV Aurach 5:1  (3:0)
Sa, 01.10. 16:00 7 FC Altmünster FC AltmünsterSV Aurach SV Aurach 6:1  (1:0)
So, 09.10. 16:00 8 SV Aurach SV AurachSV Promot Roitham SV Roitham 1:1  (0:1)
So, 16.10. 15:30 9 ATSV Rüstorf ATSV RüstorfSV Aurach SV Aurach 3:0  (2:0)
So, 23.10. 15:30 10 SV Aurach SV AurachUSC Attergau USC Attergau 1:7  (1:1)
Sa, 29.10. 15:30 11 SV Ebensee 1922 SV EbenseeSV Aurach SV Aurach 5:0  (3:0)
Sa, 26.11. 14:00 13 Union Gampern Union GampernSV Aurach SV Aurach 4:3  (2:0)
Mi, 08.03. 19:15 12 SV Aurach SV AurachUnion Unis Gschwandt Union Gschwandt 1:7  (0:6)
So, 19.03. 15:30 14 ASKÖ Steyrermühl ASKÖ SteyrermühlSV Aurach SV Aurach 6:1  (2:0)
So, 26.03. 15:30 15 SV Aurach SV AurachVBSC Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SC 1:2  (0:0)
So, 02.04. 16:30 16 ATSV Zipf ATSV ZipfSV Aurach SV Aurach 4:0  (2:0)
So, 09.04. 16:30 17 SV Aurach SV AurachASKÖ Ohlsdorf ASKÖ Ohlsdorf 1:6  (1:2)
Mo, 17.04. 16:30 18 TSV Sparkasse Frankenmarkt FrankenmarktSV Aurach SV Aurach 6:0  (4:0)
So, 23.04. 16:30 19 SV Aurach SV AurachASKÖ Raiffeisen Gosau ASKÖ Raika Gosau 2:2  (0:1)
So, 30.04. 16:30 20 SV Aurach SV AurachFC Altmünster FC Altmünster 1:4  (0:2)
Sa, 06.05. 17:00 21 SV Promot Roitham SV RoithamSV Aurach SV Aurach 2:2  (0:0)
So, 14.05. 17:00 22 SV Aurach SV AurachATSV Rüstorf ATSV Rüstorf 0:0  (0:0)
Sa, 20.05. 17:00 23 USC Attergau USC AttergauSV Aurach SV Aurach 4:1  (1:1)
So, 28.05. 17:00 24 SV Aurach SV AurachSV Ebensee 1922 SV Ebensee 1:4  (0:2)
Fr, 02.06. 18:30 25 Union Unis Gschwandt Union GschwandtSV Aurach SV Aurach 6:2  (3:1)
So, 11.06. 16:00 26 SV Aurach SV AurachUnion Gampern Union Gampern 3:0  (1:0)

Kader SV Aurach

Stammdaten

Verein SV Aurach SV Aurach

*TdR = Nominierungen zum Team der Runde in der aktuellen Saison

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).