2. Klasse Mitte - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - ESV Westbahn Linz Westbahn Linz 6 5 0 1 22:7 15
2 Team - Union Puchenau Union Puchenau 5 4 0 1 20:4 12
3 Team - FC Stahl Linz Stahl Linz 4 3 1 0 9:2 10
4 Team - ASKÖ Ebelsberg Linz Ebelsberg Linz 6 3 1 2 6:11 10
5 Team - ATSV Födinger St. Martin/Traun St. Martin/Traun 5 3 0 2 14:4 9
6 Team - SV Urfahr 1912 SV Urfahr 5 2 2 1 10:7 8
7 Team - ASKÖ Donau Linz 1b Donau Linz 1b 4 2 0 2 10:10 6
8 Team - SV Franckviertel Linz Franckviertel Linz 6 1 2 3 8:18 5
9 Team - ASKÖ Leonding ASKÖ Leonding 6 1 2 3 6:17 5
10 Team - FC Dardania Linz FC Dardania Linz 3 1 1 1 3:3 4
11 Team - Union Babenberg Linz Süd Babenberg Linz 5 1 1 3 8:10 4
12 Team - Union Edelweiß Linz Juniors Edelweiß Juniors 5 0 3 2 6:10 3
13 Team - SV Pasching 16 SV Pasching 16 6 0 1 5 3:22 1
Stahl Linz - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - FC Stahl Linz

FC Stahl Linz

2. Klasse Mitte | Oberösterreich

3. Tabellenrang


Verein: FC Stahl Linz

News-Beiträge Stahl Linz

Spielplan Stahl Linz

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 19.08. 17:00 1 Team - SV Urfahr 1912 SV UrfahrTeam - FC Stahl Linz Stahl Linz 1:1  (0:0)
So, 26.08. 17:00 2 Team - FC Stahl Linz Stahl LinzTeam - Union Puchenau Union Puchenau 1:0  (0:0)
So, 09.09. 16:00 4 Team - FC Stahl Linz Stahl LinzTeam - Union Edelweiß Linz Juniors Edelweiß Juniors 4:1  (4:0)
So, 16.09. 16:00 5 Team - ESV Westbahn Linz Westbahn LinzTeam - FC Stahl Linz Stahl Linz 0:3  (0:0)
So, 23.09. 16:00 6 Team - FC Stahl Linz Stahl LinzTeam - ATSV Födinger St. Martin/Traun St. Martin/Traun Tickern
Sa, 29.09. 16:00 7 Team - SV Franckviertel Linz Franckviertel LinzTeam - FC Stahl Linz Stahl Linz Tickern
So, 07.10. 16:00 8 Team - FC Stahl Linz Stahl LinzTeam - SV Pasching 16 SV Pasching 16 Tickern
So, 14.10. 16:00 9 Team - ASKÖ Ebelsberg Linz Ebelsberg LinzTeam - FC Stahl Linz Stahl Linz Tickern
So, 21.10. 15:30 10 Team - FC Stahl Linz Stahl LinzTeam - Union Babenberg Linz Süd Babenberg Linz Tickern
Sa, 27.10. 15:30 11 Team - ASKÖ Leonding ASKÖ LeondingTeam - FC Stahl Linz Stahl Linz Tickern
So, 11.11. 14:00 13 Team - FC Stahl Linz Stahl LinzTeam - ASKÖ Donau Linz 1b Donau Linz 1b Tickern
So, 18.11. 14:00 3 Team - FC Dardania Linz FC Dardania LinzTeam - FC Stahl Linz Stahl Linz Tickern
So, 17.03. 15:30 14 Team - FC Stahl Linz Stahl LinzTeam - SV Urfahr 1912 SV Urfahr Tickern
So, 24.03. 15:30 15 Team - Union Puchenau Union PuchenauTeam - FC Stahl Linz Stahl Linz Tickern
So, 31.03. 16:30 16 Team - FC Stahl Linz Stahl LinzTeam - FC Dardania Linz FC Dardania Linz Tickern
So, 07.04. 16:30 17 Team - Union Edelweiß Linz Juniors Edelweiß JuniorsTeam - FC Stahl Linz Stahl Linz Tickern
So, 14.04. 16:30 18 Team - FC Stahl Linz Stahl LinzTeam - ESV Westbahn Linz Westbahn Linz Tickern
Mo, 22.04. 16:30 19 Team - ATSV Födinger St. Martin/Traun St. Martin/TraunTeam - FC Stahl Linz Stahl Linz Tickern
So, 28.04. 16:30 20 Team - FC Stahl Linz Stahl LinzTeam - SV Franckviertel Linz Franckviertel Linz Tickern
So, 05.05. 17:00 21 Team - SV Pasching 16 SV Pasching 16Team - FC Stahl Linz Stahl Linz Tickern
So, 12.05. 17:00 22 Team - FC Stahl Linz Stahl LinzTeam - ASKÖ Ebelsberg Linz Ebelsberg Linz Tickern
So, 19.05. 17:00 23 Team - Union Babenberg Linz Süd Babenberg LinzTeam - FC Stahl Linz Stahl Linz Tickern
So, 26.05. 17:00 24 Team - FC Stahl Linz Stahl LinzTeam - ASKÖ Leonding ASKÖ Leonding Tickern
Mo, 10.06. 17:00 26 Team - ASKÖ Donau Linz 1b Donau Linz 1bTeam - FC Stahl Linz Stahl Linz Tickern

Kader Stahl Linz

Tor

Spieler
Hajdar Istrefi
Patrik Pilic

Verteidigung

Spieler
Ercan Bozdak
Tomas Bukovina
Leon Knezevic
Gökhan Mahsenoglu
Ayhan Topuz

Mittelfeld

Spieler
Admir Hajdarevic
Haki Haliti
Alexandru Ionut
Halil Mert Koruyucu
Matej Milusic
Besir Rushiti
Alexandar Stajkovski
Steve Stockmann
Ufuk Yilmaz

Sturm

Spieler
Muamer Göktas

Unbekannt

Spieler
Harun Gecgin
Goran Manev
Sercan Ulusoy

Stammdaten

Verein Team - FC Stahl Linz FC Stahl Linz

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).