2. Klasse Süd-Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn SV Spital/Pyhrn 15 12 1 2 48:13 37
2 Team - Union Rohr Union Rohr 17 12 1 4 45:24 37
3 Team - Union Eberstalzell Union Eberstalzell 16 10 4 2 51:13 34
4 Team - SV Promot Roitham SV Roitham 17 9 4 4 47:24 31
5 Team - Sportunion Wartberg an der Krems Union Wartberg/Kr. 15 9 1 5 44:25 28
6 Team - SV Wolf System Scharnstein SV Scharnstein 16 7 4 5 30:24 25
7 Team - SV Grün-Weiß Micheldorf 1b SV Micheldorf 1b 17 7 3 7 47:38 24
8 Team - Union Kremsmüller Steinhaus Union Steinhaus 16 7 3 6 26:28 24
9 Team - FC Gartner Edt FC Edt 16 7 1 8 36:37 22
10 Team - FC Wels Juniors FC Wels Juniors 16 4 1 11 23:71 13
11 Team - Union Ried im Traunkreis Union Ried/Trkr. 16 3 1 12 33:54 10
12 Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr. 16 3 0 13 19:58 9
13 Team - UFC Grünau UFC Grünau 15 1 2 12 9:49 5
ASKÖ Kirchdorf/Kr. - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems

ASKÖ Kirchdorf an der Krems

2. Klasse Süd-Ost | Oberösterreich

12. Tabellenrang


Verein: ASKÖ Kirchdorf an der Krems

News-Beiträge ASKÖ Kirchdorf/Kr.

Spielplan ASKÖ Kirchdorf/Kr.

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 19.08. 17:00 1 Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr.Team - SV Promot Roitham SV Roitham 1:6  (1:3)
So, 27.08. 17:00 2 Team - FC Gartner Edt FC EdtTeam - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr. 8:1  (2:1)
So, 03.09. 16:00 3 Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr.Team - Union Kremsmüller Steinhaus Union Steinhaus 2:0  (0:0)
So, 17.09. 16:00 5 Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr.Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn SV Spital/Pyhrn 0:1  (0:1)
So, 24.09. 16:00 6 Team - UFC Grünau UFC GrünauTeam - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr. 1:2  (0:2)
So, 01.10. 16:00 7 Team - FC Wels Juniors FC Wels JuniorsTeam - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr. 3:2  (1:2)
So, 08.10. 16:00 8 Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr.Team - Sportunion Wartberg an der Krems Union Wartberg/Kr. 0:5  (0:2)
So, 15.10. 16:00 9 Team - Union Rohr Union RohrTeam - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr. 3:1  (1:0)
So, 22.10. 15:30 10 Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr.Team - SV Wolf System Scharnstein SV Scharnstein 1:2  (0:1)
So, 05.11. 14:00 12 Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr.Team - SV Grün-Weiß Micheldorf 1b SV Micheldorf 1b 4:2  (2:2)
Sa, 11.11. 14:00 13 Team - Union Eberstalzell Union EberstalzellTeam - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr. 9:1  (7:0)
So, 19.11. 14:00 11 Team - Union Ried im Traunkreis Union Ried/Trkr.Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr. 8:1  (2:0)
So, 18.03. 15:30 14 Team - SV Promot Roitham SV RoithamTeam - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr. 3:1  (2:1)
So, 25.03. 16:30 15 Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr.Team - FC Gartner Edt FC Edt 0:2  (0:2)
Mo, 02.04. 16:30 16 Team - Union Kremsmüller Steinhaus Union SteinhausTeam - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr. 2:1  (0:0)
So, 15.04. 16:30 18 Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn SV Spital/PyhrnTeam - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr. 3:1  (1:1)
So, 22.04. 16:30 19 Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr.Team - UFC Grünau UFC Grünau Tickern
So, 29.04. 16:30 20 Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr.Team - FC Wels Juniors FC Wels Juniors Tickern
So, 06.05. 17:00 21 Team - Sportunion Wartberg an der Krems Union Wartberg/Kr.Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr. Tickern
So, 13.05. 17:00 22 Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr.Team - Union Rohr Union Rohr Tickern
Mo, 21.05. 17:00 23 Team - SV Wolf System Scharnstein SV ScharnsteinTeam - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr. Tickern
So, 27.05. 17:00 24 Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr.Team - Union Ried im Traunkreis Union Ried/Trkr. Tickern
Sa, 02.06. 16:00 25 Team - SV Grün-Weiß Micheldorf 1b SV Micheldorf 1bTeam - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr. Tickern
So, 10.06. 17:00 26 Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr.Team - Union Eberstalzell Union Eberstalzell Tickern

Kader ASKÖ Kirchdorf/Kr.

Tor

Spieler
Attila Kires
Sascha Novak
Alexander Stevic
Benjamin Strecker
David Wagner

Verteidigung

Spieler
Ibrahim Aciksöz
Mersim Cinac
Erkan Delen
Enis Dilic
Albert Halili
Simon Heuithichack
Kenan Kesgin
David Neuwirth
Mark Lawrence Pils
Bilbil Shala
Bilal Sonmez
Mateo Tomic

Mittelfeld

Spieler
Stefan Gavric
Ünsal Ileli
Ogün Memis
Daniel Milic
Patrick Novak
David Praszna
Daniel Scheibmayr
Michael Schmied
Bernd Schumergruber
Burak Yesil
Marcel Zilic
Mathias Zugriegl

Sturm

Spieler
Mile Alicic
Enes Dilic
Patrick Pramhas
Driton Ramnabaja
Kürsad Susam

Unbekannt

Spieler
Patrik Babic
Michael Felder
Mahmut Sami Gündüz
Mehmet Memis
Zlatan Vasic
Oswald Weingartner

Stammdaten

Verein Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf an der Krems

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).