OÖ-Liga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Zaunergroup Wallern SV Wallern 21 15 4 2 49:19 49
2 Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 21 15 2 4 57:24 47
3 Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha 21 13 5 3 58:33 44
4 Team - FC Wels FC Wels 21 10 6 5 40:32 36
5 Team - Union Raika Weißkirchen Union Weißkirchen 21 8 7 6 31:24 31
6 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 21 10 1 10 34:39 31
7 Team - Union Edelweiß Linz Union Edelweiß 21 9 3 9 39:35 30
8 Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. Valentin 21 9 3 9 31:36 30
9 Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz 21 8 4 9 31:30 28
10 Team - SV Gmundner Milch SV Gmundner Milch 21 7 6 8 29:32 27
11 Team - DSG Union HABAU Perg DSG Union Perg 21 7 5 9 23:25 26
12 Team - SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen 21 6 6 9 18:29 24
13 Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf 21 6 3 12 29:40 21
14 Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried 21 5 2 14 23:40 17
15 Team - ASV St. Marienkirchen an der Polsenz St. Marienkirchen 21 4 5 12 25:48 17
16 Team - FC Daxl Andorf FC Andorf 21 4 2 15 20:51 14
FC Wels - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - FC Wels

FC Wels

OÖ-Liga | Oberösterreich

4. Tabellenrang


Verein: FC Wels

News-Beiträge FC Wels

Spielplan FC Wels

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 29.07. 18:00 Cup Team - WSC HOGO Hertha WSC HerthaTeam - FC Wels FC Wels 4:1 
Sa, 12.08. 17:00 1 Team - Union Edelweiß Linz Union EdelweißTeam - FC Wels FC Wels 2:3  (1:3)
Fr, 18.08. 19:00 2 Team - FC Wels FC WelsTeam - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf 1:0  (1:0)
Sa, 26.08. 17:00 3 Team - ASKÖ Oedt ASKÖ OedtTeam - FC Wels FC Wels 5:1  (2:0)
Fr, 01.09. 19:00 4 Team - FC Wels FC WelsTeam - SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen 2:2  (1:0)
Sa, 09.09. 16:00 5 Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. ValentinTeam - FC Wels FC Wels 1:3  (0:1)
Fr, 15.09. 19:00 6 Team - FC Wels FC WelsTeam - WSC HOGO Hertha WSC Hertha 2:4  (0:3)
Fr, 22.09. 19:30 7 Team - SV Zaunergroup Wallern SV WallernTeam - FC Wels FC Wels 5:0  (2:0)
Fr, 29.09. 19:00 8 Team - FC Wels FC WelsTeam - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried 6:2  (2:1)
Fr, 06.10. 18:30 9 Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau LinzTeam - FC Wels FC Wels 0:3  (0:2)
Fr, 13.10. 19:00 10 Team - FC Wels FC WelsTeam - Union Raika Weißkirchen Union Weißkirchen 1:1  (1:0)
Fr, 20.10. 19:00 11 Team - DSG Union HABAU Perg DSG Union PergTeam - FC Wels FC Wels 0:0  (0:0)
Mi, 25.10. 19:30 12 Team - FC Wels FC WelsTeam - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 2:1  (0:1)
Sa, 28.10. 15:30 13 Team - ASV St. Marienkirchen an der Polsenz St. MarienkirchenTeam - FC Wels FC Wels 2:3  (0:3)
Sa, 04.11. 15:30 14 Team - SV Gmundner Milch SV Gmundner MilchTeam - FC Wels FC Wels 2:2  (1:2)
Sa, 11.11. 15:00 15 Team - FC Wels FC WelsTeam - FC Daxl Andorf FC Andorf 7:0  (3:0)
Fr, 09.03. 19:00 16 Team - FC Wels FC WelsTeam - Union Edelweiß Linz Union Edelweiß 1:0  (1:0)
Sa, 17.03. 15:30 17 Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW MicheldorfTeam - FC Wels FC Wels 0:1  (0:1)
Fr, 23.03. 18:45 18 Team - FC Wels FC WelsTeam - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 1:2  (0:0)
Sa, 31.03. 16:30 19 Team - SV Pöttinger Grieskirchen SV GrieskirchenTeam - FC Wels FC Wels 1:1  (0:0)
Fr, 06.04. 19:00 20 Team - FC Wels FC WelsTeam - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. Valentin 0:0  (0:0)
Sa, 14.04. 16:30 21 Team - WSC HOGO Hertha WSC HerthaTeam - FC Wels FC Wels 2:0  (0:0)
Fr, 20.04. 19:00 22 Team - FC Wels FC WelsTeam - SV Zaunergroup Wallern SV Wallern Tickern
Sa, 28.04. 16:30 23 Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger RiedTeam - FC Wels FC Wels Tickern
Di, 01.05. 18:30 24 Team - FC Wels FC WelsTeam - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz zum Ticker
Fr, 04.05. 20:00 25 Team - Union Raika Weißkirchen Union WeißkirchenTeam - FC Wels FC Wels Tickern
Fr, 11.05. 19:00 26 Team - FC Wels FC WelsTeam - DSG Union HABAU Perg DSG Union Perg Tickern
Sa, 19.05. 17:00 27 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad IschlTeam - FC Wels FC Wels Tickern
Fr, 25.05. 19:00 28 Team - FC Wels FC WelsTeam - ASV St. Marienkirchen an der Polsenz St. Marienkirchen Tickern
Fr, 01.06. 19:00 29 Team - FC Wels FC WelsTeam - SV Gmundner Milch SV Gmundner Milch Tickern
Fr, 08.06. 19:00 30 Team - FC Daxl Andorf FC AndorfTeam - FC Wels FC Wels zum Ticker

Kader FC Wels

Tor

Spieler
Manuel Langeder
Miralem Residovic

Verteidigung

Spieler
Danilo Duvnjak
Daniel Peterstorfer
Matej Vulic

Mittelfeld

Spieler
Alexander Bauer
Jürgen Bauer
Semih Gölemez
Alexander Krumphals
Juro Petrusic
Saldin Pezic

Sturm

Spieler
Lukas Kragl
Marco Radovanovic

Unbekannt

Spieler
Hakan Baltaoglu
Bayram Gas
Jürgen Scharsching
Mario Waltenberger
Matthias Waltenberger

Stammdaten

Verein Team - FC Wels FC Wels
Stadion FC Wels / ASKÖ Stadion

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).