Oberliga Süd-Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - FC Gurtner Pischelsdorf Pischelsdorf 0 0 0 0 0:0 0
2 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 II 0 0 0 0 0:0 0
3 Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Eggendorf/Hartberg II 0 0 0 0 0:0 0
4 Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV 0 0 0 0 0:0 0
5 Team - SU Raiffeisen Hof SU Hof 0 0 0 0 0:0 0
6 Team - SV Ada Anger SV Anger 0 0 0 0 0:0 0
7 Team - SV Krottendorf SV Krottendorf 0 0 0 0 0:0 0
8 Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach SV Rohrbach 0 0 0 0 0:0 0
9 Team - SV Sparkasse Feldbach SV Feldbach 0 0 0 0 0:0 0
10 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. 0 0 0 0 0:0 0
11 Team - SVH Waldbach-Wenigzell Waldbach-Wenigzell 0 0 0 0 0:0 0
12 Team - TSV Kubica Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R. 0 0 0 0 0:0 0
13 Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf Bad Waltersdorf 0 0 0 0 0:0 0
14 Team - UFC Fehring UFC Fehring 0 0 0 0 0:0 0
Pischelsdorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - FC Gurtner Pischelsdorf

FC Gurtner Pischelsdorf

Oberliga Süd-Ost | Oberösterreich

1. Tabellenrang


Verein: FC Gurtner Pischelsdorf

News-Beiträge Pischelsdorf

Spielplan Pischelsdorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 10.08. 18:00 1 Team - FC Gurtner Pischelsdorf PischelsdorfTeam - SV Sparkasse Feldbach SV Feldbach Tickern
Sa, 18.08. 16:00 2 Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach SV RohrbachTeam - FC Gurtner Pischelsdorf Pischelsdorf Tickern
So, 19.08. 16:00 1 Team - SV Pfaffstätt SV PfaffstättTeam - FC Gurtner Pischelsdorf Pischelsdorf Tickern
Fr, 24.08. 18:00 3 Team - FC Gurtner Pischelsdorf PischelsdorfTeam - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. Tickern
So, 26.08. 16:00 2 Team - FC Gurtner Pischelsdorf PischelsdorfTeam - TSU Jeging TSU Jeging Tickern
Fr, 31.08. 18:00 4 Team - SV Ada Anger SV AngerTeam - FC Gurtner Pischelsdorf Pischelsdorf Tickern
So, 02.09. 15:00 3 Team - FC Gurtner Pischelsdorf PischelsdorfTeam - Union Tarsdorf Tarsdorf Tickern
Fr, 07.09. 18:00 5 Team - FC Gurtner Pischelsdorf PischelsdorfTeam - UFC Fehring UFC Fehring Tickern
So, 09.09. 15:00 4 Team - SV Mining/Mühlheim Mining/MühlheimTeam - FC Gurtner Pischelsdorf Pischelsdorf Tickern
Sa, 15.09. 15:00 6 Team - SU Raiffeisen Hof SU HofTeam - FC Gurtner Pischelsdorf Pischelsdorf zum Ticker
So, 16.09. 15:00 5 Team - FC Gurtner Pischelsdorf PischelsdorfTeam - SV Raika Uttendorf SV Uttendorf Tickern
Fr, 21.09. 18:00 7 Team - FC Gurtner Pischelsdorf PischelsdorfTeam - SVH Waldbach-Wenigzell Waldbach-Wenigzell Tickern
So, 23.09. 15:00 6 Team - Union St. Radegund St. RadegundTeam - FC Gurtner Pischelsdorf Pischelsdorf Tickern
Sa, 29.09. 17:00 8 Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf Bad WaltersdorfTeam - FC Gurtner Pischelsdorf Pischelsdorf Tickern
So, 30.09. 15:00 7 Team - FC Gurtner Pischelsdorf PischelsdorfTeam - Union Schwand Schwand Tickern
Fr, 05.10. 18:00 9 Team - FC Gurtner Pischelsdorf PischelsdorfTeam - SV Krottendorf SV Krottendorf Tickern
Fr, 12.10. 18:00 10 Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SVTeam - FC Gurtner Pischelsdorf Pischelsdorf Tickern
So, 14.10. 15:00 9 Team - FC Gurtner Pischelsdorf PischelsdorfTeam - Union Feldkirchen bei Mattighofen Feldkirchen/M. Tickern
Fr, 19.10. 18:00 11 Team - FC Gurtner Pischelsdorf PischelsdorfTeam - TSV Kubica Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R. Tickern
So, 21.10. 14:30 10 Team - Union Treubach/Roßbach Treubach/RoßbachTeam - FC Gurtner Pischelsdorf Pischelsdorf zum Ticker
Fr, 26.10. 18:00 12 Team - FC Gurtner Pischelsdorf PischelsdorfTeam - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 II Tickern
So, 28.10. 14:30 11 Team - FC Gurtner Pischelsdorf PischelsdorfTeam - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart St. Peter a.H. Tickern
Sa, 03.11. 14:00 13 Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Eggendorf/Hartberg IITeam - FC Gurtner Pischelsdorf Pischelsdorf Tickern
So, 04.11. 14:00 12 Team - Union Raiba Hochburg-Ach Hochburg-AchTeam - FC Gurtner Pischelsdorf Pischelsdorf Tickern
So, 11.11. 14:00 13 Team - FC Gurtner Pischelsdorf PischelsdorfTeam - Union Raiffeisen Geretsberg Geretsberg Tickern
So, 17.03. 15:30 14 Team - FC Gurtner Pischelsdorf PischelsdorfTeam - SV Pfaffstätt SV Pfaffstätt Tickern
Fr, 22.03. 19:00 14 Team - SV Sparkasse Feldbach SV FeldbachTeam - FC Gurtner Pischelsdorf Pischelsdorf Tickern
So, 24.03. 15:30 15 Team - TSU Jeging TSU JegingTeam - FC Gurtner Pischelsdorf Pischelsdorf Tickern
Fr, 29.03. 19:00 15 Team - FC Gurtner Pischelsdorf PischelsdorfTeam - SV Schermann Erdbau Rohrbach SV Rohrbach Tickern
So, 31.03. 15:30 16 Team - Union Tarsdorf TarsdorfTeam - FC Gurtner Pischelsdorf Pischelsdorf Tickern
Sa, 06.04. 16:00 16 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T.Team - FC Gurtner Pischelsdorf Pischelsdorf Tickern
So, 07.04. 15:30 17 Team - FC Gurtner Pischelsdorf PischelsdorfTeam - SV Mining/Mühlheim Mining/Mühlheim Tickern
Fr, 12.04. 18:00 17 Team - FC Gurtner Pischelsdorf PischelsdorfTeam - SV Ada Anger SV Anger Tickern
So, 14.04. 15:30 18 Team - SV Raika Uttendorf SV UttendorfTeam - FC Gurtner Pischelsdorf Pischelsdorf Tickern
Fr, 19.04. 18:00 18 Team - UFC Fehring UFC FehringTeam - FC Gurtner Pischelsdorf Pischelsdorf Tickern
Mo, 22.04. 15:30 19 Team - FC Gurtner Pischelsdorf PischelsdorfTeam - Union St. Radegund St. Radegund Tickern
Fr, 26.04. 18:00 19 Team - FC Gurtner Pischelsdorf PischelsdorfTeam - SU Raiffeisen Hof SU Hof Tickern
So, 28.04. 15:30 20 Team - Union Schwand SchwandTeam - FC Gurtner Pischelsdorf Pischelsdorf Tickern
Sa, 04.05. 17:30 20 Team - SVH Waldbach-Wenigzell Waldbach-WenigzellTeam - FC Gurtner Pischelsdorf Pischelsdorf Tickern
Fr, 10.05. 18:00 21 Team - FC Gurtner Pischelsdorf PischelsdorfTeam - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf Bad Waltersdorf Tickern
So, 12.05. 16:00 22 Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen Feldkirchen/M.Team - FC Gurtner Pischelsdorf Pischelsdorf Tickern
Sa, 18.05. 18:00 22 Team - SV Krottendorf SV KrottendorfTeam - FC Gurtner Pischelsdorf Pischelsdorf Tickern
So, 19.05. 16:00 23 Team - FC Gurtner Pischelsdorf PischelsdorfTeam - Union Treubach/Roßbach Treubach/Roßbach zum Ticker
Fr, 24.05. 18:00 23 Team - FC Gurtner Pischelsdorf PischelsdorfTeam - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV Tickern
So, 26.05. 16:00 24 Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart St. Peter a.H.Team - FC Gurtner Pischelsdorf Pischelsdorf Tickern
Fr, 31.05. 18:00 24 Team - TSV Kubica Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R.Team - FC Gurtner Pischelsdorf Pischelsdorf Tickern
So, 02.06. 16:00 25 Team - FC Gurtner Pischelsdorf PischelsdorfTeam - Union Raiba Hochburg-Ach Hochburg-Ach Tickern
Sa, 08.06. 16:00 25 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 IITeam - FC Gurtner Pischelsdorf Pischelsdorf Tickern
Mo, 10.06. 16:00 26 Team - Union Raiffeisen Geretsberg GeretsbergTeam - FC Gurtner Pischelsdorf Pischelsdorf Tickern
Sa, 15.06. 16:00 26 Team - FC Gurtner Pischelsdorf PischelsdorfTeam - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Eggendorf/Hartberg II Tickern

Kader Pischelsdorf

Tor

Spieler
Thomas Eicher
Dominik Kettenbach
Michael Schnellberger

Verteidigung

Spieler
Bernhard Birgmann
Thomas Gann
Benjamin Geier
Berndt Joachim Nagy
Manuel Alexander Nagy
Gregor Pieringer
Alexander Günther Stieglbauer

Mittelfeld

Spieler
Roumen Balinski
Michael Eichhorn
Philipp Huber
Alexander Kettenbach
Richard Enrico Nagy
Hafid Ait Oumghar
Kaloyan Petkov

Sturm

Spieler
Thomas Bamberger
Alexander Beinhundner
Hermann Kastinger
Gerhard Kücher
Richard Laky
Lukas Sinzinger
Florian Spreitzer

Unbekannt

Spieler
Werner Hartl
Michael Pflug
Reinhard Pieringer
Dominik Priller
Florian Reindl
Andreas Samhaber
Johannes Sinzinger
Alexander Spindler
Yordanov Tsvetan Tsvetanov
Christian Vitzthum

Stammdaten

Verein Team - FC Gurtner Pischelsdorf FC Gurtner Pischelsdorf

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).