2. Klasse Süd-West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Mining/Mühlheim Mining/Mühlheim 17 12 2 3 36:16 38
2 Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen Feldkirchen/M. 18 12 2 4 47:29 38
3 Team - UFC Burgkirchen UFC Burgkirchen 17 12 1 4 45:23 37
4 Team - Union Raiba Hochburg-Ach Hochburg-Ach 18 11 2 5 58:27 35
5 Team - Union Schwand Schwand 18 9 4 5 37:27 31
6 Team - Union Tarsdorf Tarsdorf 18 7 4 7 28:34 25
7 Team - SV Pfaffstätt SV Pfaffstätt 18 6 5 7 36:35 23
8 Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart St. Peter a.H. 17 5 5 7 35:39 20
9 Team - TSU Jeging TSU Jeging 17 5 5 7 32:39 20
10 Team - Union St. Radegund St. Radegund 18 4 4 10 30:43 16
11 Team - FC Gurtner Pischelsdorf Pischelsdorf 18 5 1 12 29:51 16
12 Team - SV Raika Uttendorf SV Uttendorf 17 4 2 11 22:36 14
13 Team - Union Raiffeisen Geretsberg Geretsberg 17 0 7 10 21:57 7
UFC Burgkirchen - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - UFC Burgkirchen

UFC Burgkirchen

2. Klasse Süd-West | Oberösterreich

3. Tabellenrang


Verein: UFC Burgkirchen

News-Beiträge UFC Burgkirchen

Spielplan UFC Burgkirchen

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 20.08. 16:00 1 Team - UFC Burgkirchen UFC BurgkirchenTeam - FC Gurtner Pischelsdorf Pischelsdorf 5:1  (3:0)
So, 27.08. 17:00 2 Team - Union Tarsdorf TarsdorfTeam - UFC Burgkirchen UFC Burgkirchen 2:3  (1:0)
So, 03.09. 16:00 3 Team - UFC Burgkirchen UFC BurgkirchenTeam - Union Raiba Hochburg-Ach Hochburg-Ach 5:1  (2:0)
Fr, 08.09. 19:00 4 Team - UFC Burgkirchen UFC BurgkirchenTeam - Union Feldkirchen bei Mattighofen Feldkirchen/M. 1:0  (0:0)
Sa, 23.09. 16:00 6 Team - SV Raika Uttendorf SV UttendorfTeam - UFC Burgkirchen UFC Burgkirchen 3:0  (0:0)
So, 01.10. 16:00 7 Team - UFC Burgkirchen UFC BurgkirchenTeam - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart St. Peter a.H. 4:0  (2:0)
So, 08.10. 16:00 8 Team - TSU Jeging TSU JegingTeam - UFC Burgkirchen UFC Burgkirchen 0:3  (0:1)
Sa, 14.10. 16:00 9 Team - Union Raiffeisen Geretsberg GeretsbergTeam - UFC Burgkirchen UFC Burgkirchen 3:4  (1:1)
So, 22.10. 15:30 10 Team - UFC Burgkirchen UFC BurgkirchenTeam - SV Mining/Mühlheim Mining/Mühlheim 3:2  (2:1)
So, 05.11. 14:00 12 Team - UFC Burgkirchen UFC BurgkirchenTeam - SV Pfaffstätt SV Pfaffstätt 1:2  (0:2)
So, 19.11. 14:00 11 Team - Union Schwand SchwandTeam - UFC Burgkirchen UFC Burgkirchen 0:0  (0:0)
Sa, 25.11. 14:00 13 Team - Union St. Radegund St. RadegundTeam - UFC Burgkirchen UFC Burgkirchen 0:7  (0:4)
So, 18.03. 15:30 14 Team - FC Gurtner Pischelsdorf PischelsdorfTeam - UFC Burgkirchen UFC Burgkirchen 2:3  (1:1)
So, 25.03. 16:00 15 Team - UFC Burgkirchen UFC BurgkirchenTeam - Union Tarsdorf Tarsdorf 0:1  (0:0)
Sa, 31.03. 16:00 16 Team - Union Raiba Hochburg-Ach Hochburg-AchTeam - UFC Burgkirchen UFC Burgkirchen 1:2  (1:2)
So, 08.04. 16:00 17 Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen Feldkirchen/M.Team - UFC Burgkirchen UFC Burgkirchen 5:1  (1:1)
Sa, 21.04. 14:30 19 Team - UFC Burgkirchen UFC BurgkirchenTeam - SV Raika Uttendorf SV Uttendorf 3:0  (0:0)
So, 29.04. 16:00 20 Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart St. Peter a.H.Team - UFC Burgkirchen UFC Burgkirchen zum Ticker
So, 06.05. 16:00 21 Team - UFC Burgkirchen UFC BurgkirchenTeam - TSU Jeging TSU Jeging zum Ticker
Do, 10.05. 16:00 22 Team - UFC Burgkirchen UFC BurgkirchenTeam - Union Raiffeisen Geretsberg Geretsberg Tickern
Fr, 18.05. 18:00 23 Team - SV Mining/Mühlheim Mining/MühlheimTeam - UFC Burgkirchen UFC Burgkirchen Tickern
Sa, 26.05. 17:00 24 Team - UFC Burgkirchen UFC BurgkirchenTeam - Union Schwand Schwand zum Ticker
Do, 31.05. 16:00 25 Team - SV Pfaffstätt SV PfaffstättTeam - UFC Burgkirchen UFC Burgkirchen Tickern
So, 10.06. 17:00 26 Team - UFC Burgkirchen UFC BurgkirchenTeam - Union St. Radegund St. Radegund Tickern

Kader UFC Burgkirchen

Tor

Spieler
Christoph Aigner
Andreas Pettinger
Franz Wöckl

Verteidigung

Spieler
Patrick Mair
Gustav Pichler
Christian Troppmair
Markus Karl Wuhrer
Lukas Wurhofer

Mittelfeld

Spieler
Philip Aigner
Marco Brünner
Rainhard Eslbauer
Lukas Friedl
Dzevad Gusic
Daniel Heinrich
Dominik Kremser
Andreas Mayer
Christian Reinthaler
Johann Schwandtner
Sebastian Wilhelm
Alexander Wimmer
Michael Woisetschläger

Sturm

Spieler
Florian Reiter
Leonhard Telsnig

Unbekannt

Spieler
Tobias Daxecker
Qodratp Muhammadi

Stammdaten

Verein Team - UFC Burgkirchen UFC Burgkirchen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).