Sky Go Erste Liga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck 36 21 8 7 60:31 71
2 Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg 36 20 8 8 63:34 68
3 Team - SC Wiener Neustadt Wiener Neustadt 36 17 11 8 53:37 62
4 Team - SV Guntamatic Ried SV Ried 36 17 10 9 68:41 61
5 Team - FC Liefering FC Liefering 36 14 13 9 58:44 55
6 Team - SC Austria Lustenau Austria Lustenau 36 12 9 15 48:52 45
7 Team - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens 36 10 10 16 45:56 40
8 Team - KSV 1919 KSV 1919 36 9 8 19 40:68 35
9 Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 36 8 6 22 37:75 30
10 Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz 36 5 11 20 35:69 26
LASK Juniors - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - LASK Juniors

LASK Juniors

Sky Go Erste Liga | Oberösterreich

0. Tabellenrang


Verein: FC Juniors OÖ

Spielplan LASK Juniors

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 22.07. 19:00 1 Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad GleichenbergTeam - LASK Juniors LASK Juniors 3:4  (2:1)
Sa, 29.07. 10:30 2 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian 3:1  (2:0)
Fr, 04.08. 18:00 3 Team - RZ Pellets WAC Amateure WAC AmateureTeam - LASK Juniors LASK Juniors 4:3  (3:2)
Di, 08.08. 19:00 4 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 4:1  (2:0)
Fr, 11.08. 19:00 5 Team - UVB Vöcklamarkt UVB VöcklamarktTeam - LASK Juniors LASK Juniors 0:1  (0:1)
Fr, 18.08. 19:00 6 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt 0:3  (0:3)
Fr, 25.08. 19:00 7 Team - SC ELIN Weiz SC WeizTeam - LASK Juniors LASK Juniors 2:0  (1:0)
Fr, 01.09. 19:00 8 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen 3:2  (2:2)
Fr, 08.09. 18:55 9 Team - SK Vorwärts Steyr SK Vorwärts SteyrTeam - LASK Juniors LASK Juniors 2:1  (2:1)
Fr, 15.09. 19:00 10 Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV LafnitzTeam - LASK Juniors LASK Juniors 1:1  (1:0)
So, 24.09. 17:00 11 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten 1:4  (1:0)
Mi, 11.10. 19:00 12 Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-PauraTeam - LASK Juniors LASK Juniors 2:0  (2:0)
Fr, 13.10. 19:00 14 Team - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg DeutschlandsbergTeam - LASK Juniors LASK Juniors 4:2  (1:1)
Di, 17.10. 19:00 13 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. 4:1  (2:1)
So, 22.10. 16:00 15 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf 3:2  (1:2)
Di, 31.10. 19:30 16 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg 2:0  (1:0)
Fr, 03.11. 19:00 17 Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. FlorianTeam - LASK Juniors LASK Juniors 0:0  (0:0)
Fr, 10.11. 19:00 18 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - RZ Pellets WAC Amateure WAC Amateure 3:2  (2:2)
So, 18.03. 16:00 20 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt 3:0  (1:0)
So, 01.04. 16:00 22 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - SC ELIN Weiz SC Weiz 2:0  (2:0)
Fr, 06.04. 19:00 23 Team - ASV Allerheiligen ASV AllerheiligenTeam - LASK Juniors LASK Juniors 3:0  (1:0)
Di, 10.04. 19:00 24 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - SK Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr 3:1  (1:0)
Fr, 13.04. 19:00 25 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz 0:1  (0:0)
Di, 17.04. 19:00 21 Team - SK Austria Klagenfurt Austria KlagenfurtTeam - LASK Juniors LASK Juniors 0:1  (0:1)
Sa, 21.04. 16:00 26 Team - Union Raiffeisen Gurten Union GurtenTeam - LASK Juniors LASK Juniors 2:2  (2:0)
Di, 24.04. 19:00 19 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09Team - LASK Juniors LASK Juniors 0:1  (0:1)
So, 29.04. 15:00 27 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura 2:0  (2:0)
Fr, 04.05. 19:00 28 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A.Team - LASK Juniors LASK Juniors 2:2  (0:2)
Fr, 11.05. 18:30 29 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg 2:1  (2:0)
Fr, 18.05. 18:30 30 Team - SC Copacabana Kalsdorf SC KalsdorfTeam - LASK Juniors LASK Juniors 2:1  (1:1)

Kader LASK Juniors

Tor

keine Spieler zugeordnet

Verteidigung

keine Spieler zugeordnet

Mittelfeld

Spieler
Alan Lima Carius
Alexander Riemann

Sturm

Spieler
Valentin Grubeck

Unbekannt

Spieler
Florian Aigner
Nico Antonitsch
Marko Batinic
David Bumberger
Alexander Burgstaller
Miroslav Cirkovic
Mark Grosse
Elvir Huskic
Mateo Kvesa
Michael Lageder
Tobias Okiki Lawal
Thomas Piermayr
Marcel Pointner
Steven Rinic
Denny Schmid
Nicolas Schmid
Philipp Schmiedl
Toni Tasovac
Thomas Turner
Kenan Zeckanovic

Stammdaten

Verein Team - FC Juniors OÖ FC Juniors OÖ

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).