Landesliga West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf ASKÖ Vorchdorf 0 0 0 0 0:0 0
2 Team - ATSV Bamminger Sattledt ATSV Sattledt 0 0 0 0 0:0 0
3 Team - FC Braunau FC Braunau 0 0 0 0 0:0 0
4 Team - FC SGS Andorf FC Andorf 0 0 0 0 0:0 0
5 Team - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt 0 0 0 0 0:0 0
6 Team - SK Altheim SK Altheim 0 0 0 0 0:0 0
7 Team - SK Bad Wimsbach 1933 SK Bad Wimsbach 0 0 0 0 0:0 0
8 Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding 0 0 0 0 0:0 0
9 Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/Pöndorf 0 0 0 0 0:0 0
10 Team - SV HAI Schalchen SV Schalchen 0 0 0 0 0:0 0
11 Team - Union Handy Shop Esternberg Union Esternberg 0 0 0 0 0:0 0
12 Team - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee 0 0 0 0 0:0 0
13 Team - Union Sparkasse Pettenbach Union Pettenbach 0 0 0 0 0:0 0
14 Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union Ostermiething 0 0 0 0 0:0 0
Union Ostermiething - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething

Union Stampfl-Bau Ostermiething

Landesliga West | Oberösterreich

14. Tabellenrang


Verein: Union Stampfl-Bau Ostermiething

News-Beiträge Union Ostermiething

Spielplan Union Ostermiething

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 29.07. 18:00 Cup Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union OstermiethingTeam - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf 1:3  (0:0)
Sa, 18.08. 17:30 1 Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union OstermiethingTeam - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee Tickern
Sa, 25.08. 15:00 2 Team - FC SGS Andorf FC AndorfTeam - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union Ostermiething Tickern
Sa, 01.09. 16:00 3 Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union OstermiethingTeam - ATSV Bamminger Sattledt ATSV Sattledt Tickern
Sa, 08.09. 16:00 4 Team - SC Schwanenstadt 08 SchwanenstadtTeam - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union Ostermiething Tickern
Sa, 15.09. 16:00 5 Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union OstermiethingTeam - FC Braunau FC Braunau Tickern
Sa, 22.09. 16:00 6 Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/PöndorfTeam - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union Ostermiething Tickern
Sa, 29.09. 16:00 7 Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union OstermiethingTeam - ASKÖ Schachner Vorchdorf ASKÖ Vorchdorf Tickern
Sa, 06.10. 16:00 8 Team - SK Waizenauer Schärding SK SchärdingTeam - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union Ostermiething zum Ticker
Sa, 13.10. 16:00 9 Team - SV HAI Schalchen SV SchalchenTeam - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union Ostermiething zum Ticker
Sa, 20.10. 15:30 10 Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union OstermiethingTeam - Union Handy Shop Esternberg Union Esternberg zum Ticker
Do, 25.10. 19:30 11 Team - SK Altheim SK AltheimTeam - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union Ostermiething Tickern
Sa, 03.11. 14:00 12 Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union OstermiethingTeam - Union Sparkasse Pettenbach Union Pettenbach zum Ticker
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - SK Bad Wimsbach 1933 SK Bad WimsbachTeam - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union Ostermiething Tickern
Sa, 16.03. 15:30 14 Team - Union Raiffeisen Mondsee Union MondseeTeam - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union Ostermiething Tickern
Sa, 23.03. 15:30 15 Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union OstermiethingTeam - FC SGS Andorf FC Andorf Tickern
Sa, 30.03. 15:30 16 Team - ATSV Bamminger Sattledt ATSV SattledtTeam - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union Ostermiething Tickern
Sa, 06.04. 16:30 17 Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union OstermiethingTeam - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt Tickern
Sa, 13.04. 16:30 18 Team - FC Braunau FC BraunauTeam - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union Ostermiething Tickern
Sa, 20.04. 16:30 19 Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union OstermiethingTeam - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/Pöndorf Tickern
Sa, 27.04. 16:30 20 Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf ASKÖ VorchdorfTeam - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union Ostermiething Tickern
Sa, 04.05. 17:00 21 Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union OstermiethingTeam - SK Waizenauer Schärding SK Schärding Tickern
Sa, 11.05. 17:00 22 Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union OstermiethingTeam - SV HAI Schalchen SV Schalchen Tickern
Sa, 18.05. 17:00 23 Team - Union Handy Shop Esternberg Union EsternbergTeam - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union Ostermiething zum Ticker
Sa, 25.05. 17:00 24 Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union OstermiethingTeam - SK Altheim SK Altheim Tickern
Sa, 01.06. 17:00 25 Team - Union Sparkasse Pettenbach Union PettenbachTeam - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union Ostermiething zum Ticker
Sa, 08.06. 17:00 26 Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union OstermiethingTeam - SK Bad Wimsbach 1933 SK Bad Wimsbach Tickern

Kader Union Ostermiething

Tor

Spieler
Alexander Gopperl
Sebastian Holzner
Dennis Kracker
Christoph Mairhofer

Verteidigung

Spieler
Jakob Erbschwendtner
Stefan Manuel Ferchhumer
Johann Högler
Raphael Laubichler
Lukas Mayr
Patrick Peric
Christoph Teufl
Dominik Teufl
Dominik Trappl
Hannes Wanghofer
Andreas Wimmesberger

Mittelfeld

Spieler
Dominik Cvijanovic
Sadat Hamzic
Florian Leitner
Franz Liener
Thomas Liener
Alexander Pilaj
Patrick Quast
Michael Schwankner
Mario Tomic

Sturm

Spieler
Edin Mrkonjic
Simon Singhammer
Andreas Weiss

Unbekannt

Spieler
Kilian Steiner

Stammdaten

Verein Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union Stampfl-Bau Ostermiething

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).