Bezirksliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad Hall 6 5 0 1 14:8 15
2 Team - ATSV Neuzeug ATSV Neuzeug 6 4 2 0 16:2 14
3 Team - ASKÖ Sport Mayr Schwertberg ASKÖ Schwertberg 6 4 1 1 10:6 13
4 Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 1b 6 3 1 2 17:8 10
5 Team - Ennser Sportklub Ennser Sportklub 6 3 0 3 11:11 9
6 Team - SK Vorwärts Steyr Vorwärts Am./ATSV Steyr 6 3 0 3 13:14 9
7 Team - SC Kronstorf SC Kronstorf 6 3 0 3 11:12 9
8 Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr - Fußball ASV Bewegung Steyr 6 3 0 3 10:11 9
9 Team - Union Freller Dach Schiedlberg Union Schiedlberg 6 2 1 3 6:6 7
10 Team - SV Garsten SV Garsten 6 2 1 3 5:11 7
11 Team - SV Sierning SV Sierning 6 1 3 2 7:10 6
12 Team - SK Kornspitz Asten SK Asten 6 2 0 4 6:15 6
13 Team - ASKÖ Doppl-Hart 74 ASKÖ Doppl-Hart 6 1 1 4 8:11 4
14 Team - Union Humer Ansfelden Union Ansfelden 6 1 0 5 9:18 3
Union Bad Hall - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall

Union Volksbank GESTRA Bad Hall

Bezirksliga Ost | Oberösterreich

1. Tabellenrang


Verein: Union Bad Hall

News-Beiträge Union Bad Hall

Spielplan Union Bad Hall

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 29.07. 18:00 Cup Team - Union Gaspoltshofen GaspoltshofenTeam - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad Hall 5:1  (1:1)
Sa, 18.08. 17:00 1 Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad HallTeam - SV Garsten SV Garsten 3:0  (0:0)
Fr, 24.08. 19:30 2 Team - ATSV Neuzeug ATSV NeuzeugTeam - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad Hall 5:0  (1:0)
Sa, 01.09. 16:00 3 Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad HallTeam - ASKÖ Doppl-Hart 74 ASKÖ Doppl-Hart 4:1  (2:1)
Sa, 08.09. 16:00 4 Team - SK Kornspitz Asten SK AstenTeam - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad Hall 0:2  (0:0)
Sa, 15.09. 16:00 5 Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr - Fußball ASV Bewegung SteyrTeam - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad Hall 1:3  (1:1)
Sa, 22.09. 16:00 6 Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad HallTeam - Union Humer Ansfelden Union Ansfelden 2:1  (1:1)
So, 30.09. 11:00 7 Team - Union Freller Dach Schiedlberg Union SchiedlbergTeam - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad Hall zum Ticker
Sa, 06.10. 16:00 8 Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad HallTeam - SV Sierning SV Sierning zum Ticker
So, 14.10. 16:00 9 Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 1bTeam - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad Hall zum Ticker
Sa, 20.10. 15:30 10 Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad HallTeam - Ennser Sportklub Ennser Sportklub zum Ticker
Fr, 26.10. 17:00 11 Team - ASKÖ Sport Mayr Schwertberg ASKÖ SchwertbergTeam - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad Hall zum Ticker
Sa, 03.11. 14:00 12 Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad HallTeam - SC Kronstorf SC Kronstorf zum Ticker
So, 11.11. 14:00 13 Team - SK Vorwärts Steyr Vorwärts Am./ATSV SteyrTeam - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad Hall zum Ticker
Sa, 16.03. 15:30 14 Team - SV Garsten SV GarstenTeam - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad Hall zum Ticker
Sa, 23.03. 15:30 15 Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad HallTeam - ATSV Neuzeug ATSV Neuzeug Tickern
Sa, 30.03. 15:30 16 Team - ASKÖ Doppl-Hart 74 ASKÖ Doppl-HartTeam - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad Hall zum Ticker
Sa, 06.04. 16:30 17 Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad HallTeam - SK Kornspitz Asten SK Asten Tickern
Sa, 13.04. 16:30 18 Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad HallTeam - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr - Fußball ASV Bewegung Steyr Tickern
Sa, 20.04. 16:30 19 Team - Union Humer Ansfelden Union AnsfeldenTeam - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad Hall zum Ticker
Sa, 27.04. 16:30 20 Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad HallTeam - Union Freller Dach Schiedlberg Union Schiedlberg Tickern
Sa, 04.05. 17:00 21 Team - SV Sierning SV SierningTeam - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad Hall zum Ticker
Sa, 11.05. 17:00 22 Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad HallTeam - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 1b Tickern
Sa, 18.05. 17:00 23 Team - Ennser Sportklub Ennser SportklubTeam - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad Hall zum Ticker
Sa, 25.05. 17:00 24 Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad HallTeam - ASKÖ Sport Mayr Schwertberg ASKÖ Schwertberg zum Ticker
Sa, 01.06. 17:00 25 Team - SC Kronstorf SC KronstorfTeam - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad Hall zum Ticker
Sa, 08.06. 17:00 26 Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad HallTeam - SK Vorwärts Steyr Vorwärts Am./ATSV Steyr Tickern

Kader Union Bad Hall

Tor

Spieler
Florian Kastler

Verteidigung

Spieler
Antonio Dramac
Alexander Meier
Julian Miedler
Marcel Reitmann
Rene Wolflehner

Mittelfeld

Spieler
Alexandru Birau
Aleksandar Bobar
Manuel Fellinger
Patrick Grillitsch
Dominik Kornhuber

Sturm

Spieler
Bernhard Reichl
Marcel Wolflehner

Unbekannt

Spieler
Tobias Brunmayr
Nikolas Brückl
Kilian Alexander Hotz
Lukas Lauda
Georg Michael Storz

Stammdaten

Verein Team - Union Bad Hall Union Bad Hall
Stadion ZORN Arena

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).