1. Klasse Nord-Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk. 6 5 0 1 19:7 15
2 Team - Union Bad Zell Union Bad Zell 6 4 1 1 16:9 13
3 Team - Union Mitterkirchen Union Mitterkirchen 6 4 0 2 14:7 12
4 Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen 6 3 2 1 16:11 11
5 Team - Union Rainbach im Mühlkreis Rainbach i.M. 6 3 2 1 9:7 11
6 Team - Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen 6 2 3 1 10:9 9
7 Team - SC Tragwein-Kamig Tragwein-Kamig 6 2 2 2 12:12 8
8 Team - Union Pabneukirchen Pabneukirchen 6 2 2 2 9:13 8
9 Team - Union Saxen Union Saxen 6 2 1 3 10:12 7
10 Team - Union Wimberger Haus Lasberg Union Lasberg 6 2 0 4 10:12 6
11 Team - DSG Union Gutau Union Gutau 6 1 2 3 6:11 5
12 Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla 6 1 2 3 10:19 5
13 Team - USV St. Oswald/Freistadt USV St. Oswald/Fr. 6 1 1 4 10:11 4
14 Team - Union Schönau Union Schönau 6 0 2 4 5:16 2
Pabneukirchen - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Union Pabneukirchen

Union Pabneukirchen

1. Klasse Nord-Ost | Oberösterreich

8. Tabellenrang


Verein: Union Pabneukirchen

News-Beiträge Pabneukirchen

Spielplan Pabneukirchen

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 19.08. 17:00 1 Team - Union Schönau Union SchönauTeam - Union Pabneukirchen Pabneukirchen 1:2  (0:0)
Sa, 25.08. 19:00 2 Team - Union Pabneukirchen PabneukirchenTeam - DSG Union Gutau Union Gutau 3:0  (2:0)
Sa, 01.09. 16:00 3 Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ MauthausenTeam - Union Pabneukirchen Pabneukirchen 4:1  (2:0)
Sa, 08.09. 19:00 4 Team - Union Pabneukirchen PabneukirchenTeam - Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen 0:0  (0:0)
Fr, 14.09. 20:00 5 Team - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk.Team - Union Pabneukirchen Pabneukirchen 5:0  (3:0)
Fr, 21.09. 20:00 6 Team - Union Pabneukirchen PabneukirchenTeam - Union Bad Zell Union Bad Zell 3:3  (2:2)
So, 30.09. 16:00 7 Team - Union Rainbach im Mühlkreis Rainbach i.M.Team - Union Pabneukirchen Pabneukirchen Tickern
Fr, 05.10. 20:00 8 Team - Union Pabneukirchen PabneukirchenTeam - Union Wimberger Haus Lasberg Union Lasberg Tickern
Sa, 13.10. 16:00 9 Team - Union Saxen Union SaxenTeam - Union Pabneukirchen Pabneukirchen Tickern
Fr, 19.10. 20:00 10 Team - Union Pabneukirchen PabneukirchenTeam - Union Mitterkirchen Union Mitterkirchen Tickern
Fr, 26.10. 19:00 11 Team - SC Tragwein-Kamig Tragwein-KamigTeam - Union Pabneukirchen Pabneukirchen Tickern
Sa, 03.11. 18:00 12 Team - Union Pabneukirchen PabneukirchenTeam - USV St. Oswald/Freistadt USV St. Oswald/Fr. Tickern
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/ErlaTeam - Union Pabneukirchen Pabneukirchen Tickern
So, 17.03. 15:30 14 Team - Union Pabneukirchen PabneukirchenTeam - Union Schönau Union Schönau zum Ticker
So, 24.03. 15:30 15 Team - DSG Union Gutau Union GutauTeam - Union Pabneukirchen Pabneukirchen Tickern
So, 31.03. 16:30 16 Team - Union Pabneukirchen PabneukirchenTeam - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen Tickern
So, 07.04. 16:30 17 Team - Union Bad Kreuzen Union Bad KreuzenTeam - Union Pabneukirchen Pabneukirchen Tickern
So, 14.04. 16:30 18 Team - Union Pabneukirchen PabneukirchenTeam - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk. Tickern
Mo, 22.04. 16:30 19 Team - Union Bad Zell Union Bad ZellTeam - Union Pabneukirchen Pabneukirchen zum Ticker
So, 28.04. 16:30 20 Team - Union Pabneukirchen PabneukirchenTeam - Union Rainbach im Mühlkreis Rainbach i.M. Tickern
So, 05.05. 17:00 21 Team - Union Wimberger Haus Lasberg Union LasbergTeam - Union Pabneukirchen Pabneukirchen Tickern
So, 12.05. 17:00 22 Team - Union Pabneukirchen PabneukirchenTeam - Union Saxen Union Saxen Tickern
So, 19.05. 17:00 23 Team - Union Mitterkirchen Union MitterkirchenTeam - Union Pabneukirchen Pabneukirchen Tickern
So, 26.05. 17:00 24 Team - Union Pabneukirchen PabneukirchenTeam - SC Tragwein-Kamig Tragwein-Kamig Tickern
So, 02.06. 17:00 25 Team - USV St. Oswald/Freistadt USV St. Oswald/Fr.Team - Union Pabneukirchen Pabneukirchen Tickern
Mo, 10.06. 17:00 26 Team - Union Pabneukirchen PabneukirchenTeam - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla Tickern

Kader Pabneukirchen

Tor

Spieler
Gregor Wolfinger

Verteidigung

Spieler
Stefan Kurzmann

Mittelfeld

Spieler
Lukas Brandstetter
Andreas Hinterkörner
Philipp Riegler

Sturm

Spieler
Dominik Bindreiter
Rene Kloibhofer

Unbekannt

Spieler
Michael Achleitner
Bernhard Ebner
Stefan Futterknecht
Manuel Gruber
Markus Haider
Martin Haider
Matthias Hinterdorfer
Bernhard Klammer
Christoph Kurzmann
Jakob Lumetsberger
Julian Lumetsberger
David Raffetseder
Patrick Schaurhofer

Stammdaten

Verein Team - Union Pabneukirchen Union Pabneukirchen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).