1. Klasse Nord-Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SC St. Valentin SC St. Valentin 24 13 6 5 45:25 45
2 Team - Union Königswiesen U. Königswiesen 24 12 8 4 51:33 44
3 Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen 24 13 4 7 46:33 43
4 Team - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk. 24 12 3 9 43:28 39
5 Team - Union Wimberger Haus Lasberg Union Lasberg 24 9 9 6 34:31 36
6 Team - DSG Sportunion Altenberg Union Altenberg 24 10 5 9 43:34 35
7 Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla 24 9 7 8 42:43 34
8 Team - Union Pabneukirchen Pabneukirchen 24 8 7 9 40:40 31
9 Team - Union Bad Zell Union Bad Zell 23 8 7 8 39:39 31
10 Team - Union Schönau Union Schönau 23 8 5 10 28:36 29
11 Team - Union Kefermarkt Union Kefermarkt 23 8 5 10 33:45 29
12 Team - Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen 24 8 3 13 37:48 27
13 Team - Union Mitterkirchen Union Mitterkirchen 23 6 7 10 43:44 25
14 Team - DSG Union HABAU Perg 1b DSG Union Perg 1b 24 2 4 18 21:66 10
Pabneukirchen - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Union Pabneukirchen

Union Pabneukirchen

1. Klasse Nord-Ost | Oberösterreich

8. Tabellenrang


Verein: Union Pabneukirchen

News-Beiträge Pabneukirchen

Spielplan Pabneukirchen

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 19.08. 19:00 1 Team - Union Pabneukirchen PabneukirchenTeam - Union Königswiesen U. Königswiesen 1:4  (1:1)
So, 27.08. 17:00 2 Team - DSG Sportunion Altenberg Union AltenbergTeam - Union Pabneukirchen Pabneukirchen 0:2  (0:0)
Fr, 01.09. 20:00 3 Team - Union Pabneukirchen PabneukirchenTeam - Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen 6:0  (2:0)
Fr, 08.09. 20:00 4 Team - Union Bad Zell Union Bad ZellTeam - Union Pabneukirchen Pabneukirchen 2:3  (0:1)
Fr, 15.09. 20:00 5 Team - Union Pabneukirchen PabneukirchenTeam - Union Schönau Union Schönau 2:0  (0:0)
Fr, 22.09. 20:00 6 Team - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk.Team - Union Pabneukirchen Pabneukirchen 3:0  (2:0)
Sa, 30.09. 18:30 7 Team - Union Pabneukirchen PabneukirchenTeam - DSG Union HABAU Perg 1b DSG Union Perg 1b 1:1  (0:0)
Sa, 07.10. 16:00 8 Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/ErlaTeam - Union Pabneukirchen Pabneukirchen 0:0  (0:0)
So, 15.10. 16:00 9 Team - Union Pabneukirchen PabneukirchenTeam - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen 4:0  (0:0)
Sa, 21.10. 15:30 10 Team - Union Kefermarkt Union KefermarktTeam - Union Pabneukirchen Pabneukirchen 0:6  (0:1)
Sa, 04.11. 16:00 12 Team - Union Pabneukirchen PabneukirchenTeam - Union Mitterkirchen Union Mitterkirchen 2:2  (1:2)
Sa, 11.11. 14:00 13 Team - SC St. Valentin SC St. ValentinTeam - Union Pabneukirchen Pabneukirchen 4:0  (2:0)
Sa, 18.11. 14:00 11 Team - Union Wimberger Haus Lasberg Union LasbergTeam - Union Pabneukirchen Pabneukirchen 1:1  (1:0)
Sa, 17.03. 15:30 14 Team - Union Königswiesen U. KönigswiesenTeam - Union Pabneukirchen Pabneukirchen 3:1  (1:1)
Sa, 31.03. 17:00 16 Team - Union Bad Kreuzen Union Bad KreuzenTeam - Union Pabneukirchen Pabneukirchen 1:0  (0:0)
Sa, 07.04. 19:00 17 Team - Union Pabneukirchen PabneukirchenTeam - Union Bad Zell Union Bad Zell 0:2  (0:2)
Sa, 14.04. 15:30 18 Team - Union Schönau Union SchönauTeam - Union Pabneukirchen Pabneukirchen 1:1  (1:0)
Fr, 20.04. 20:00 19 Team - Union Pabneukirchen PabneukirchenTeam - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk. 1:5  (1:3)
Fr, 27.04. 20:15 20 Team - DSG Union HABAU Perg 1b DSG Union Perg 1bTeam - Union Pabneukirchen Pabneukirchen 1:3  (0:1)
Sa, 05.05. 19:00 21 Team - Union Pabneukirchen PabneukirchenTeam - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla 3:2  (2:1)
Mi, 09.05. 20:00 15 Team - Union Pabneukirchen PabneukirchenTeam - DSG Sportunion Altenberg Union Altenberg 0:2 
Sa, 12.05. 17:00 22 Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ MauthausenTeam - Union Pabneukirchen Pabneukirchen 3:0  (1:0)
Mo, 21.05. 17:00 23 Team - Union Pabneukirchen PabneukirchenTeam - Union Kefermarkt Union Kefermarkt 1:1  (1:0)
Fr, 25.05. 20:30 24 Team - Union Pabneukirchen PabneukirchenTeam - Union Wimberger Haus Lasberg Union Lasberg 2:2  (2:2)
Fr, 01.06. 19:30 25 Team - Union Mitterkirchen Union MitterkirchenTeam - Union Pabneukirchen Pabneukirchen Tickern
So, 10.06. 17:00 26 Team - Union Pabneukirchen PabneukirchenTeam - SC St. Valentin SC St. Valentin Tickern

Kader Pabneukirchen

Tor

Spieler
Matthias Starzer

Verteidigung

Spieler
Stefan Kurzmann

Mittelfeld

Spieler
Lukas Brandstetter
Andreas Hinterkörner
Jakob Norman
Philipp Riegler

Sturm

Spieler
Dominik Bindreiter
Rene Kloibhofer
Hannes Riegler

Unbekannt

Spieler
Michael Achleitner
Benjamin Anibas
Bernhard Ebner
Johannes Franz Etzelsdorfer
Stefan Futterknecht
Manuel Gruber
Florian Hahn
Markus Haider
Martin Haider
Gerhard Hartinger
Matthias Hinterdorfer
Stefan Hofer
Bernhard Klammer
Christoph Kurzmann
Michael Kurzmann
Philipp Luftensteiner
Julian Lumetsberger
Daniel Mayrhofer
Christian Peböck
Mario Prandstatter
Maximilian Prandstatter
David Raffetseder
Patrick Schaurhofer
Alexander Thomas Schmutz

Stammdaten

Verein Team - Union Pabneukirchen Union Pabneukirchen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).