1. Klasse Nord-Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 SC St. Valentin SC St. Valentin 12 7 3 2 27:14 24
2 ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen 12 7 2 3 19:13 23
3 Union Königswiesen U. Königswiesen 13 6 4 3 25:18 22
4 Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk. 13 7 1 5 20:13 22
5 Union Pabneukirchen Pabneukirchen 12 6 3 3 27:16 21
6 Union Wimberger Haus Lasberg Union Lasberg 12 6 3 3 19:14 21
7 Union Schönau Union Schönau 13 5 4 4 16:17 19
8 SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla 13 4 5 4 18:21 17
9 DSG Sportunion Altenberg Union Altenberg 13 4 3 6 24:22 15
10 Union Kefermarkt Union Kefermarkt 12 4 3 5 18:22 15
11 Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen 13 4 2 7 27:35 14
12 Union Bad Zell Union Bad Zell 13 3 4 6 19:26 13
13 Union Mitterkirchen Union Mitterkirchen 12 1 5 6 17:25 8
14 DSG Union HABAU Perg 1b DSG Union Perg 1b 13 2 2 9 15:35 8
St. Pantaleon/Erla - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
SC St. Pantaleon-Erla

SC St. Pantaleon-Erla

1. Klasse Nord-Ost | Oberösterreich

8. Tabellenrang


Verein: SC St. Pantaleon-Erla

News-Beiträge St. Pantaleon/Erla

Spielplan St. Pantaleon/Erla

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 28.07. 18:00 Cup SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/ErlaUnion Katsdorf Union Katsdorf 0:2  (0:0)
Fr, 18.08. 17:45 1 DSG Union HABAU Perg 1b DSG Union Perg 1bSC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla 1:3  (0:2)
So, 27.08. 17:00 2 SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/ErlaASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen 0:2  (0:1)
Sa, 02.09. 16:00 3 Union Wimberger Haus Lasberg Union LasbergSC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla 3:1  (1:0)
Sa, 09.09. 16:00 4 SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/ErlaSC St. Valentin SC St. Valentin 3:1  (1:0)
So, 17.09. 16:00 5 DSG Sportunion Altenberg Union AltenbergSC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla 2:2  (0:1)
Sa, 23.09. 16:00 6 SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/ErlaUnion Bad Zell Union Bad Zell 2:2  (0:0)
Sa, 30.09. 16:00 7 Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk.SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla 0:1  (0:0)
Sa, 07.10. 16:00 8 SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/ErlaUnion Pabneukirchen Pabneukirchen 0:0  (0:0)
So, 15.10. 16:00 9 SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/ErlaUnion Kefermarkt Union Kefermarkt 1:3  (1:1)
Sa, 21.10. 18:00 10 Union Mitterkirchen Union MitterkirchenSC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla 3:3  (3:1)
Sa, 28.10. 15:30 11 SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/ErlaUnion Königswiesen U. Königswiesen 0:0  (0:0)
So, 05.11. 14:00 12 Union Bad Kreuzen Union Bad KreuzenSC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla 1:2  (1:1)
Sa, 11.11. 14:00 13 SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/ErlaUnion Schönau Union Schönau 0:3  (0:1)
So, 18.03. 15:30 14 SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/ErlaDSG Union HABAU Perg 1b DSG Union Perg 1b Tickern
So, 25.03. 16:30 15 ASKÖ Mauthausen ASKÖ MauthausenSC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla Tickern
Mo, 02.04. 16:30 16 SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/ErlaUnion Wimberger Haus Lasberg Union Lasberg Tickern
So, 08.04. 16:30 17 SC St. Valentin SC St. ValentinSC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla Tickern
So, 15.04. 16:30 18 SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/ErlaDSG Sportunion Altenberg Union Altenberg Tickern
So, 22.04. 16:30 19 Union Bad Zell Union Bad ZellSC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla Tickern
So, 29.04. 16:30 20 SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/ErlaUnion Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk. Tickern
So, 06.05. 17:00 21 Union Pabneukirchen PabneukirchenSC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla Tickern
So, 13.05. 17:00 22 Union Kefermarkt Union KefermarktSC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla Tickern
Mo, 21.05. 17:00 23 SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/ErlaUnion Mitterkirchen Union Mitterkirchen Tickern
So, 27.05. 17:00 24 Union Königswiesen U. KönigswiesenSC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla Tickern
So, 03.06. 17:00 25 SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/ErlaUnion Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen Tickern
So, 10.06. 17:00 26 Union Schönau Union SchönauSC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla zum Ticker

Kader St. Pantaleon/Erla

Tor

Spieler
Manuel Mayrhofer

Verteidigung

Spieler
Szabolcs Geleta
Manuel Hainzl
Raffael Lal
Manuel Reimann
Stefan Reimann
Tobias Watzinger
Roman Öfferlbauer

Mittelfeld

Spieler
Rene Fellner
Mario Gaumberger
Samir Gradascevic
David Haider
Christopf Kremslehner
Michael Leitner
David Lengauer
Michael Schimback
Simon Öfferlbauer

Sturm

Spieler
Bernhard Haumer
Sascha Alexander Schwarzer
Gabor Istvan Ujhegyi

Unbekannt

Spieler
Stefan Abel
Manuel Edenhoffer
Cem Ercan
Alexander Nobauer
Paul Karl Schwarz
Mathias Stross

Stammdaten

Verein SC St. Pantaleon-Erla SC St. Pantaleon-Erla

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).