1. Klasse Nord-Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SC St. Valentin SC St. Valentin 24 13 6 5 45:25 45
2 Team - Union Königswiesen U. Königswiesen 24 12 8 4 51:33 44
3 Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen 24 13 4 7 46:33 43
4 Team - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk. 24 12 3 9 43:28 39
5 Team - Union Wimberger Haus Lasberg Union Lasberg 24 9 9 6 34:31 36
6 Team - DSG Sportunion Altenberg Union Altenberg 24 10 5 9 43:34 35
7 Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla 24 9 7 8 42:43 34
8 Team - Union Pabneukirchen Pabneukirchen 24 8 7 9 40:40 31
9 Team - Union Bad Zell Union Bad Zell 23 8 7 8 39:39 31
10 Team - Union Schönau Union Schönau 23 8 5 10 28:36 29
11 Team - Union Kefermarkt Union Kefermarkt 23 8 5 10 33:45 29
12 Team - Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen 24 8 3 13 37:48 27
13 Team - Union Mitterkirchen Union Mitterkirchen 23 6 7 10 43:44 25
14 Team - DSG Union HABAU Perg 1b DSG Union Perg 1b 24 2 4 18 21:66 10
St. Pantaleon/Erla - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC St. Pantaleon-Erla

SC St. Pantaleon-Erla

1. Klasse Nord-Ost | Oberösterreich

7. Tabellenrang


Verein: SC St. Pantaleon-Erla

News-Beiträge St. Pantaleon/Erla

Spielplan St. Pantaleon/Erla

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 28.07. 18:00 Cup Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/ErlaTeam - Union Katsdorf Union Katsdorf 0:2  (0:0)
Fr, 18.08. 17:45 1 Team - DSG Union HABAU Perg 1b DSG Union Perg 1bTeam - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla 1:3  (0:2)
So, 27.08. 17:00 2 Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/ErlaTeam - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen 0:2  (0:1)
Sa, 02.09. 16:00 3 Team - Union Wimberger Haus Lasberg Union LasbergTeam - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla 3:1  (1:0)
Sa, 09.09. 16:00 4 Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/ErlaTeam - SC St. Valentin SC St. Valentin 3:1  (1:0)
So, 17.09. 16:00 5 Team - DSG Sportunion Altenberg Union AltenbergTeam - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla 2:2  (0:1)
Sa, 23.09. 16:00 6 Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/ErlaTeam - Union Bad Zell Union Bad Zell 2:2  (0:0)
Sa, 30.09. 16:00 7 Team - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk.Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla 0:1  (0:0)
Sa, 07.10. 16:00 8 Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/ErlaTeam - Union Pabneukirchen Pabneukirchen 0:0  (0:0)
So, 15.10. 16:00 9 Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/ErlaTeam - Union Kefermarkt Union Kefermarkt 1:3  (1:1)
Sa, 21.10. 18:00 10 Team - Union Mitterkirchen Union MitterkirchenTeam - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla 3:3  (3:1)
Sa, 28.10. 15:30 11 Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/ErlaTeam - Union Königswiesen U. Königswiesen 0:0  (0:0)
So, 05.11. 14:00 12 Team - Union Bad Kreuzen Union Bad KreuzenTeam - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla 1:2  (1:1)
Sa, 11.11. 14:00 13 Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/ErlaTeam - Union Schönau Union Schönau 0:3  (0:1)
Sa, 24.03. 15:30 15 Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ MauthausenTeam - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla 2:0  (0:0)
Sa, 31.03. 16:30 16 Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/ErlaTeam - Union Wimberger Haus Lasberg Union Lasberg 2:2  (1:2)
So, 08.04. 16:30 17 Team - SC St. Valentin SC St. ValentinTeam - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla 2:2  (2:1)
So, 15.04. 16:30 18 Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/ErlaTeam - DSG Sportunion Altenberg Union Altenberg 2:4  (2:2)
So, 22.04. 16:30 19 Team - Union Bad Zell Union Bad ZellTeam - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla 1:2  (1:1)
Sa, 28.04. 16:30 20 Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/ErlaTeam - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk. 2:1  (0:0)
Di, 01.05. 10:00 14 Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/ErlaTeam - DSG Union HABAU Perg 1b DSG Union Perg 1b 2:1  (1:1)
Sa, 05.05. 19:00 21 Team - Union Pabneukirchen PabneukirchenTeam - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla 3:2  (2:1)
Sa, 12.05. 17:00 22 Team - Union Kefermarkt Union KefermarktTeam - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla 3:5  (2:1)
Sa, 19.05. 17:00 23 Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/ErlaTeam - Union Mitterkirchen Union Mitterkirchen 4:1  (2:1)
Sa, 26.05. 17:00 24 Team - Union Königswiesen U. KönigswiesenTeam - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla Jetzt LIVE
So, 03.06. 17:00 25 Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/ErlaTeam - Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen Tickern
So, 10.06. 17:00 26 Team - Union Schönau Union SchönauTeam - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla zum Ticker

Kader St. Pantaleon/Erla

Tor

Spieler
Manuel Mayrhofer

Verteidigung

Spieler
Szabolcs Geleta
Manuel Hainzl
Raffael Lal
Simon Mühlehner
Manuel Reimann
Stefan Reimann
Tobias Watzinger
Roman Öfferlbauer

Mittelfeld

Spieler
Rene Fellner
Mario Gaumberger
Samir Gradascevic
David Haider
Christopf Kremslehner
Michael Leitner
David Lengauer
Michael Schimback
Simon Öfferlbauer

Sturm

Spieler
Bernhard Haumer
Sascha Alexander Schwarzer
Gabor Istvan Ujhegyi

Unbekannt

Spieler
Stefan Abel
Manuel Edenhoffer
Cem Ercan
Alexander Nobauer
Paul Karl Schwarz
Mathias Stross

Stammdaten

Verein Team - SC St. Pantaleon-Erla SC St. Pantaleon-Erla

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).