Bezirksliga West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union Ostermiething 23 16 2 5 61:30 50
2 Team - Union Peuerbach Union Peuerbach 23 12 5 6 42:32 41
3 Team - FC Münzkirchen FC Münzkirchen 23 10 7 6 44:35 37
4 Team - WSV-ATSV Ranshofen Ranshofen 23 11 4 8 43:35 37
5 Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram SV Taufkirchen/Pr. 23 10 7 6 39:33 37
6 Team - Union SGS Dorf an der Pram Union Dorf/Pram 23 10 6 7 33:26 36
7 Team - FC Munderfing FC Munderfing 23 11 3 9 46:43 36
8 Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting SV Neumarkt/P. 23 10 5 8 44:33 35
9 Team - UVB Vöcklamarkt Juniors Vöcklamarkt Jrs. 23 9 4 10 34:38 31
10 Team - Union St. Roman Union St. Roman 23 7 6 10 43:52 27
11 Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball Gurten 1b 23 8 3 12 35:47 27
12 Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf USV Eggelsberg/M. 23 8 2 13 37:48 26
13 Team - Union VTA Rottenbach Union Rottenbach 23 6 4 13 34:47 22
14 Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I. USV Neuhofen/I. 23 2 4 17 21:57 10
Union Dorf/Pram - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Union SGS Dorf an der Pram

Union SGS Dorf an der Pram

Bezirksliga West | Oberösterreich

6. Tabellenrang


Verein: Union SGS Dorf a. d. Pram

News-Beiträge Union Dorf/Pram

Spielplan Union Dorf/Pram

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 20.08. 16:00 1 Team - Union SGS Dorf an der Pram Union Dorf/PramTeam - UVB Vöcklamarkt Juniors Vöcklamarkt Jrs. 1:2  (1:1)
Sa, 26.08. 17:00 2 Team - FC Munderfing FC MunderfingTeam - Union SGS Dorf an der Pram Union Dorf/Pram 2:3  (0:3)
Fr, 01.09. 17:30 3 Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union OstermiethingTeam - Union SGS Dorf an der Pram Union Dorf/Pram 3:1  (2:0)
Sa, 09.09. 15:00 4 Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball Gurten 1bTeam - Union SGS Dorf an der Pram Union Dorf/Pram 2:1  (0:1)
Sa, 16.09. 16:00 5 Team - Union SGS Dorf an der Pram Union Dorf/PramTeam - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting SV Neumarkt/P. 2:2  (0:1)
Sa, 23.09. 16:00 6 Team - Union VTA Rottenbach Union RottenbachTeam - Union SGS Dorf an der Pram Union Dorf/Pram 1:1  (0:0)
Sa, 30.09. 16:00 7 Team - Union SGS Dorf an der Pram Union Dorf/PramTeam - Union Peuerbach Union Peuerbach 0:3  (0:0)
Sa, 07.10. 16:00 8 Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I. USV Neuhofen/I.Team - Union SGS Dorf an der Pram Union Dorf/Pram 0:1  (0:0)
Sa, 14.10. 16:00 9 Team - Union SGS Dorf an der Pram Union Dorf/PramTeam - SV Raika Taufkirchen an der Pram SV Taufkirchen/Pr. 0:1  (0:1)
Sa, 21.10. 15:30 10 Team - WSV-ATSV Ranshofen RanshofenTeam - Union SGS Dorf an der Pram Union Dorf/Pram 0:1  (0:0)
Sa, 28.10. 15:30 11 Team - FC Münzkirchen FC MünzkirchenTeam - Union SGS Dorf an der Pram Union Dorf/Pram 1:2  (1:1)
Sa, 04.11. 14:00 12 Team - Union SGS Dorf an der Pram Union Dorf/PramTeam - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf USV Eggelsberg/M. 2:1  (0:0)
So, 12.11. 14:00 13 Team - Union St. Roman Union St. RomanTeam - Union SGS Dorf an der Pram Union Dorf/Pram 2:1  (0:1)
Sa, 17.03. 15:30 14 Team - UVB Vöcklamarkt Juniors Vöcklamarkt Jrs.Team - Union SGS Dorf an der Pram Union Dorf/Pram 0:3  (0:2)
Sa, 24.03. 15:30 15 Team - Union SGS Dorf an der Pram Union Dorf/PramTeam - FC Munderfing FC Munderfing 2:0  (0:0)
Sa, 31.03. 16:00 16 Team - Union SGS Dorf an der Pram Union Dorf/PramTeam - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union Ostermiething 4:1  (3:1)
Sa, 07.04. 15:30 17 Team - Union SGS Dorf an der Pram Union Dorf/PramTeam - Union Raiffeisen Gurten Fußball Gurten 1b 0:1  (0:0)
Fr, 13.04. 17:30 18 Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting SV Neumarkt/P.Team - Union SGS Dorf an der Pram Union Dorf/Pram 1:1  (1:1)
Sa, 21.04. 15:30 19 Team - Union SGS Dorf an der Pram Union Dorf/PramTeam - Union VTA Rottenbach Union Rottenbach 3:0  (2:0)
Sa, 28.04. 16:00 20 Team - Union Peuerbach Union PeuerbachTeam - Union SGS Dorf an der Pram Union Dorf/Pram 0:1  (0:1)
Sa, 05.05. 16:00 21 Team - Union SGS Dorf an der Pram Union Dorf/PramTeam - USV Erler Haus Neuhofen i. I. USV Neuhofen/I. 1:1  (0:1)
Do, 10.05. 16:00 22 Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram SV Taufkirchen/Pr.Team - Union SGS Dorf an der Pram Union Dorf/Pram 0:0  (0:0)
Fr, 18.05. 18:15 23 Team - Union SGS Dorf an der Pram Union Dorf/PramTeam - WSV-ATSV Ranshofen Ranshofen 2:2  (0:2)
Sa, 26.05. 16:00 24 Team - Union SGS Dorf an der Pram Union Dorf/PramTeam - FC Münzkirchen FC Münzkirchen zum Ticker
Do, 31.05. 16:00 25 Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf USV Eggelsberg/M.Team - Union SGS Dorf an der Pram Union Dorf/Pram Tickern
Sa, 09.06. 17:00 26 Team - Union SGS Dorf an der Pram Union Dorf/PramTeam - Union St. Roman Union St. Roman Tickern

Kader Union Dorf/Pram

Tor

Spieler
Huso Cajtinovic
Robert Einböck

Verteidigung

Spieler
Julian Gadermayr
Patrick Gadermayr
Felix Hofinger
Moritz Murauer
Thomas Spannlang

Mittelfeld

Spieler
Dominik Gehmaier
Christoph Hackinger
Martin Nisser
Jakob Zweimüller

Sturm

Spieler
Marko Peric

Unbekannt

Spieler
Josef Dürnberger
Philipp Gadermayr
Joseph Gstottner
Felix Gstöttner
Daniel Hellwagner
Paul Hörmandinger
Fabian Kreuzhuber
Tobias Reischauer
Levente Rosta
Tamas Tasselmajer
Dominik Zellinger

Stammdaten

Verein Team - Union SGS Dorf a. d. Pram Union SGS Dorf a. d. Pram

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).