2. Klasse Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - ASKÖ Ebensee ASKÖ Ebensee 0 0 0 0 0:0 0
2 Team - ASKÖ Pinsdorf ASKÖ Pinsdorf 0 0 0 0 0:0 0
3 Team - ATSV Lenzing Modal ATSV Lenzing 0 0 0 0 0:0 0
4 Team - SV Attersee SV Attersee 0 0 0 0 0:0 0
5 Team - SV Aurach SV Aurach 0 0 0 0 0:0 0
6 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1b 0 0 0 0 0:0 0
7 Team - SV Gmunden Juniors SV Gmunden Juniors 0 0 0 0 0:0 0
8 Team - SV Promot Roitham SV Roitham 0 0 0 0 0:0 0
9 Team - SV St. Wolfgang/Rußbach SV St. Wolfgang 0 0 0 0 0:0 0
10 Team - SV Wolf System Scharnstein SV Scharnstein 0 0 0 0 0:0 0
11 Team - UFC Grünau UFC Grünau 0 0 0 0 0:0 0
12 Team - Union Gampern Union Gampern 0 0 0 0 0:0 0
13 Team - Union Oberwang Union Oberwang 0 0 0 0 0:0 0
14 Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Union Zell/Moos 0 0 0 0 0:0 0
Union Zell/Moos - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Union Raiffeisen Zell am Moos

Union Raiffeisen Zell am Moos

2. Klasse Süd | Oberösterreich

14. Tabellenrang


Verein: Union Raiffeisen Zell am Moos

News-Beiträge Union Zell/Moos

Spielplan Union Zell/Moos

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 19.08. 16:00 1 Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Union Zell/MoosTeam - SV Gmunden Juniors SV Gmunden Juniors Tickern
So, 26.08. 16:00 2 Team - SV St. Wolfgang/Rußbach SV St. WolfgangTeam - Union Raiffeisen Zell am Moos Union Zell/Moos Tickern
So, 02.09. 15:00 3 Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Union Zell/MoosTeam - Union Gampern Union Gampern Tickern
So, 09.09. 15:00 4 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1bTeam - Union Raiffeisen Zell am Moos Union Zell/Moos Tickern
So, 16.09. 15:00 5 Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Union Zell/MoosTeam - ASKÖ Pinsdorf ASKÖ Pinsdorf Tickern
So, 23.09. 15:00 6 Team - ASKÖ Ebensee ASKÖ EbenseeTeam - Union Raiffeisen Zell am Moos Union Zell/Moos Tickern
So, 30.09. 15:00 7 Team - SV Wolf System Scharnstein SV ScharnsteinTeam - Union Raiffeisen Zell am Moos Union Zell/Moos Tickern
So, 07.10. 15:00 8 Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Union Zell/MoosTeam - Union Oberwang Union Oberwang Tickern
So, 14.10. 15:00 9 Team - UFC Grünau UFC GrünauTeam - Union Raiffeisen Zell am Moos Union Zell/Moos Tickern
So, 21.10. 14:30 10 Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Union Zell/MoosTeam - ATSV Lenzing Modal ATSV Lenzing Tickern
So, 28.10. 14:30 11 Team - SV Promot Roitham SV RoithamTeam - Union Raiffeisen Zell am Moos Union Zell/Moos Tickern
So, 04.11. 14:00 12 Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Union Zell/MoosTeam - SV Aurach SV Aurach Tickern
So, 11.11. 14:00 13 Team - SV Attersee SV AtterseeTeam - Union Raiffeisen Zell am Moos Union Zell/Moos Tickern
So, 17.03. 15:30 14 Team - SV Gmunden Juniors SV Gmunden JuniorsTeam - Union Raiffeisen Zell am Moos Union Zell/Moos Tickern
So, 24.03. 15:30 15 Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Union Zell/MoosTeam - SV St. Wolfgang/Rußbach SV St. Wolfgang Tickern
So, 31.03. 15:30 16 Team - Union Gampern Union GampernTeam - Union Raiffeisen Zell am Moos Union Zell/Moos Tickern
So, 07.04. 15:30 17 Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Union Zell/MoosTeam - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1b Tickern
So, 14.04. 15:30 18 Team - ASKÖ Pinsdorf ASKÖ PinsdorfTeam - Union Raiffeisen Zell am Moos Union Zell/Moos Tickern
Mo, 22.04. 15:30 19 Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Union Zell/MoosTeam - ASKÖ Ebensee ASKÖ Ebensee Tickern
So, 28.04. 15:30 20 Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Union Zell/MoosTeam - SV Wolf System Scharnstein SV Scharnstein Tickern
So, 05.05. 16:00 21 Team - Union Oberwang Union OberwangTeam - Union Raiffeisen Zell am Moos Union Zell/Moos Tickern
So, 12.05. 16:00 22 Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Union Zell/MoosTeam - UFC Grünau UFC Grünau Tickern
So, 19.05. 16:00 23 Team - ATSV Lenzing Modal ATSV LenzingTeam - Union Raiffeisen Zell am Moos Union Zell/Moos Tickern
So, 26.05. 16:00 24 Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Union Zell/MoosTeam - SV Promot Roitham SV Roitham Tickern
So, 02.06. 16:00 25 Team - SV Aurach SV AurachTeam - Union Raiffeisen Zell am Moos Union Zell/Moos Tickern
Mo, 10.06. 16:00 26 Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Union Zell/MoosTeam - SV Attersee SV Attersee Tickern

Kader Union Zell/Moos

Tor

Spieler
Robert Schindlauer
Alexander Wendtner

Verteidigung

Spieler
Christoph Grabner
Patrick Holzner
Maximilian Pointinger

Mittelfeld

Spieler
Maximilian Aigner
Stefan Edtmeier
Fabian Meindl
Alexander Schindlauer

Sturm

Spieler
Mathias Edtmeier
Robert Egger
Tamas Imrö
Adel Khalili

Unbekannt

Spieler
Gerald Berner
Denny Bielig
David Clemens Krög
Patrick Herbert Lehner
Daniel Maier
Dominic Muhringer
Robert Niederbruckner
Francis Ofoegbu
Peter Stüger
Gerhard Wiedlroither

Stammdaten

Verein Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Union Raiffeisen Zell am Moos
Stadion Irrseearena

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).