2. Klasse Süd-West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - UFC Burgkirchen UFC Burgkirchen 12 9 1 2 36:14 28
2 Team - Union Raiba Hochburg-Ach Hochburg-Ach 12 9 0 3 45:19 27
3 Team - SV Mining/Mühlheim Mining/Mühlheim 12 8 2 2 25:13 26
4 Team - Union Schwand Schwand 12 7 2 3 25:14 23
5 Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen Feldkirchen/M. 12 7 2 3 30:21 23
6 Team - SV Pfaffstätt SV Pfaffstätt 12 6 2 4 29:22 20
7 Team - Union Tarsdorf Tarsdorf 12 5 2 5 22:28 17
8 Team - SV Raika Uttendorf SV Uttendorf 12 4 1 7 19:24 13
9 Team - TSU Jeging TSU Jeging 12 3 3 6 23:31 12
10 Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart St. Peter a.H. 12 3 3 6 18:27 12
11 Team - Union St. Radegund St. Radegund 12 3 1 8 23:31 10
12 Team - FC Gurtner Pischelsdorf Pischelsdorf 12 2 1 9 15:37 7
13 Team - Union Raiffeisen Geretsberg Geretsberg 12 0 4 8 17:46 4
SV Uttendorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Raika Uttendorf

SV Raika Uttendorf

2. Klasse Süd-West | Oberösterreich

8. Tabellenrang


Verein: ASKÖ SV Raika Uttendorf

News-Beiträge SV Uttendorf

Spielplan SV Uttendorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 19.08. 17:00 1 Team - SV Raika Uttendorf SV UttendorfTeam - Union Feldkirchen bei Mattighofen Feldkirchen/M. 2:3  (0:2)
So, 03.09. 16:00 3 Team - Union Raiffeisen Geretsberg GeretsbergTeam - SV Raika Uttendorf SV Uttendorf 0:8  (0:5)
So, 10.09. 16:00 4 Team - SV Raika Uttendorf SV UttendorfTeam - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart St. Peter a.H. 0:2  (0:1)
Fr, 15.09. 18:00 5 Team - SV Raika Uttendorf SV UttendorfTeam - TSU Jeging TSU Jeging 1:0  (1:0)
Sa, 23.09. 16:00 6 Team - SV Raika Uttendorf SV UttendorfTeam - UFC Burgkirchen UFC Burgkirchen 3:0  (0:0)
Sa, 30.09. 16:00 7 Team - SV Mining/Mühlheim Mining/MühlheimTeam - SV Raika Uttendorf SV Uttendorf 1:0  (1:0)
So, 08.10. 16:00 8 Team - SV Raika Uttendorf SV UttendorfTeam - Union Schwand Schwand 0:5  (0:3)
So, 15.10. 16:00 9 Team - SV Raika Uttendorf SV UttendorfTeam - SV Pfaffstätt SV Pfaffstätt 1:1  (0:0)
So, 22.10. 15:30 10 Team - SV Raika Uttendorf SV UttendorfTeam - Union St. Radegund St. Radegund 2:1  (1:1)
Sa, 28.10. 14:30 11 Team - FC Gurtner Pischelsdorf PischelsdorfTeam - SV Raika Uttendorf SV Uttendorf 2:1  (1:0)
So, 05.11. 14:00 12 Team - SV Raika Uttendorf SV UttendorfTeam - Union Tarsdorf Tarsdorf 1:2  (1:1)
Sa, 11.11. 14:00 13 Team - Union Raiba Hochburg-Ach Hochburg-AchTeam - SV Raika Uttendorf SV Uttendorf 7:0  (3:0)
So, 18.03. 15:30 14 Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen Feldkirchen/M.Team - SV Raika Uttendorf SV Uttendorf Tickern
Mo, 02.04. 16:30 16 Team - SV Raika Uttendorf SV UttendorfTeam - Union Raiffeisen Geretsberg Geretsberg zum Ticker
So, 08.04. 16:30 17 Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart St. Peter a.H.Team - SV Raika Uttendorf SV Uttendorf zum Ticker
So, 15.04. 16:30 18 Team - TSU Jeging TSU JegingTeam - SV Raika Uttendorf SV Uttendorf zum Ticker
So, 22.04. 16:30 19 Team - UFC Burgkirchen UFC BurgkirchenTeam - SV Raika Uttendorf SV Uttendorf zum Ticker
So, 29.04. 16:30 20 Team - SV Raika Uttendorf SV UttendorfTeam - SV Mining/Mühlheim Mining/Mühlheim zum Ticker
So, 06.05. 17:00 21 Team - Union Schwand SchwandTeam - SV Raika Uttendorf SV Uttendorf zum Ticker
So, 13.05. 17:00 22 Team - SV Pfaffstätt SV PfaffstättTeam - SV Raika Uttendorf SV Uttendorf zum Ticker
Mo, 21.05. 17:00 23 Team - Union St. Radegund St. RadegundTeam - SV Raika Uttendorf SV Uttendorf Tickern
So, 27.05. 17:00 24 Team - SV Raika Uttendorf SV UttendorfTeam - FC Gurtner Pischelsdorf Pischelsdorf zum Ticker
So, 03.06. 17:00 25 Team - Union Tarsdorf TarsdorfTeam - SV Raika Uttendorf SV Uttendorf Tickern
So, 10.06. 17:00 26 Team - SV Raika Uttendorf SV UttendorfTeam - Union Raiba Hochburg-Ach Hochburg-Ach zum Ticker

Kader SV Uttendorf

Tor

Spieler
Robert Glechner
Michael Matzinger
Michael Rams

Verteidigung

Spieler
Andreas Berghammer
Nihad Hamzic
Mario Hofbauer
Maid Kasimovic
Christoph Murauer
Steven Reiseder
Leonhard Schmid
Michael Schönberger
Adnan Sulejmanovic

Mittelfeld

Spieler
Emir Buzak
Florian Helmreich
Sadil Omerovic
Galib Salihovic
Florian Sattlecker
Sebastian Sattlecker
Dominik Michael Schrattenecker
Armin Sulejmanovic
Christopher Wenigwieser
Thomas Wimmer
Sandro Zirnitzer

Sturm

Spieler
Jovan Avramov
Kevin Biribauer
Hazim Djulic
Adem Jatic
Bernhard Moser
Martin Rauch
Michael Wenigwieser

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - ASKÖ SV Raika Uttendorf ASKÖ SV Raika Uttendorf

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).