1. Klasse Nord - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - USC Abersee USC Abersee 20 15 2 3 55:13 47
2 Team - USV St. Georgen USV St. Georgen 20 14 2 4 53:27 44
3 Team - SV Wals-Grünau 1b SV Wals-Grünau 1b 19 12 6 1 44:21 42
4 Team - SV Nußdorf/H. SV Nußdorf/H. 20 12 3 5 41:28 39
5 Team - USK Hof USK Hof 20 12 0 8 34:24 36
6 Team - USV Elixhausen USV Elixhausen 20 11 2 7 39:31 35
7 Team - USC Eugendorf 1b USC Eugendorf 1b 19 10 2 7 47:24 32
8 Team - USV Lamprechtshausen USV L´hausen 20 9 3 8 42:31 30
9 Team - ASV Taxham ASV Taxham 20 8 4 8 35:36 28
10 Team - SV Kuchl 1b SV Kuchl 1b 20 6 3 11 28:51 21
11 Team - ASK PSV Salzburg ASK Salzburg 20 5 3 12 19:40 18
12 Team - 1. Oberalmer SV 1. Oberalmer SV 20 4 2 14 23:47 14
13 Team - USK Maximarkt Anif 1b USK Anif 1b 20 1 5 14 22:55 8
14 Team - SAK 1914 1b SAK 1914 1b 20 1 1 18 11:65 4
USC Eugendorf 1b - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - USC Eugendorf 1b

USC Eugendorf 1b

1. Klasse Nord | Salzburg

7. Tabellenrang


Verein: USC Eugendorf

News-Beiträge USC Eugendorf 1b

Spielplan USC Eugendorf 1b

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 05.08. 14:30 1 Team - USK Maximarkt Anif 1b USK Anif 1bTeam - USC Eugendorf 1b USC Eugendorf 1b 0:5  (0:3)
Sa, 12.08. 12:00 2 Team - USC Abersee USC AberseeTeam - USC Eugendorf 1b USC Eugendorf 1b 0:1  (0:0)
Sa, 19.08. 17:00 3 Team - USC Eugendorf 1b USC Eugendorf 1bTeam - 1. Oberalmer SV 1. Oberalmer SV 3:0  (0:0)
So, 27.08. 17:00 4 Team - SV Wals-Grünau 1b SV Wals-Grünau 1bTeam - USC Eugendorf 1b USC Eugendorf 1b 1:1  (0:0)
Di, 05.09. 18:45 5 Team - USC Eugendorf 1b USC Eugendorf 1bTeam - USV St. Georgen USV St. Georgen 0:1  (0:1)
So, 10.09. 17:00 6 Team - USV Elixhausen USV ElixhausenTeam - USC Eugendorf 1b USC Eugendorf 1b 1:3  (0:1)
Sa, 23.09. 17:00 8 Team - USK Hof USK HofTeam - USC Eugendorf 1b USC Eugendorf 1b 4:1  (0:1)
Sa, 30.09. 18:00 9 Team - USC Eugendorf 1b USC Eugendorf 1bTeam - SV Nußdorf/H. SV Nußdorf/H. 1:5  (1:2)
Sa, 07.10. 14:00 10 Team - ASK PSV Salzburg ASK SalzburgTeam - USC Eugendorf 1b USC Eugendorf 1b 0:4  (0:0)
Sa, 14.10. 13:30 11 Team - USC Eugendorf 1b USC Eugendorf 1bTeam - SAK 1914 1b SAK 1914 1b 8:0  (4:0)
So, 22.10. 14:00 12 Team - SV Kuchl 1b SV Kuchl 1bTeam - USC Eugendorf 1b USC Eugendorf 1b 0:9  (0:5)
Do, 26.10. 12:30 7 Team - USC Eugendorf 1b USC Eugendorf 1bTeam - ASV Taxham ASV Taxham 2:2  (1:1)
Sa, 04.11. 12:30 14 Team - USC Eugendorf 1b USC Eugendorf 1bTeam - USK Maximarkt Anif 1b USK Anif 1b 4:1  (3:0)
Sa, 18.11. 14:00 13 Team - USC Eugendorf 1b USC Eugendorf 1bTeam - USV Lamprechtshausen USV L´hausen 0:2  (0:0)
Sa, 17.03. 15:00 15 Team - USC Eugendorf 1b USC Eugendorf 1bTeam - USC Abersee USC Abersee 1:0  (1:0)
Sa, 24.03. 15:00 16 Team - 1. Oberalmer SV 1. Oberalmer SVTeam - USC Eugendorf 1b USC Eugendorf 1b 2:0  (2:0)
Sa, 07.04. 16:00 18 Team - USV St. Georgen USV St. GeorgenTeam - USC Eugendorf 1b USC Eugendorf 1b 2:0  (1:0)
Sa, 14.04. 17:30 19 Team - USC Eugendorf 1b USC Eugendorf 1bTeam - USV Elixhausen USV Elixhausen 3:0  (0:0)
So, 22.04. 16:00 20 Team - ASV Taxham ASV TaxhamTeam - USC Eugendorf 1b USC Eugendorf 1b 3:1  (1:1)
Mi, 25.04. 19:00 17 Team - USC Eugendorf 1b USC Eugendorf 1bTeam - SV Wals-Grünau 1b SV Wals-Grünau 1b Tickern
Sa, 28.04. 15:00 21 Team - USC Eugendorf 1b USC Eugendorf 1bTeam - USK Hof USK Hof zum Ticker
Sa, 05.05. 17:00 22 Team - SV Nußdorf/H. SV Nußdorf/H.Team - USC Eugendorf 1b USC Eugendorf 1b Tickern
Sa, 12.05. 16:00 23 Team - USC Eugendorf 1b USC Eugendorf 1bTeam - ASK PSV Salzburg ASK Salzburg Tickern
Fr, 18.05. 18:00 24 Team - SAK 1914 1b SAK 1914 1bTeam - USC Eugendorf 1b USC Eugendorf 1b Tickern
Sa, 26.05. 17:00 25 Team - USC Eugendorf 1b USC Eugendorf 1bTeam - SV Kuchl 1b SV Kuchl 1b Tickern
Sa, 02.06. 16:00 26 Team - USV Lamprechtshausen USV L´hausenTeam - USC Eugendorf 1b USC Eugendorf 1b Tickern

Kader USC Eugendorf 1b

Tor

Spieler
Patrick Kastner
Lukas Kurz
Marco Luftner

Verteidigung

Spieler
Michael Haslauer
Johannes Hofbauer
Fabian Netahlo
Franz Schinagl
Matthias Schubert

Mittelfeld

Spieler
Johannes Bacher
Sebastian Brucker
Leonhard Feldinger
Dominik Jost
Thomas Kneissl
Dominik Schubert

Sturm

Spieler
Benjamin Grossinger
Philip Kirchtag
Gabriel Oberascher

Unbekannt

Spieler
Lukas Baumgartlinger
Stefan Grossinger
Raphael Hintner
Mario Kneissl
Christoph Lassacher
Dominik Moser
Julius Pendl
Julian Pichler
Jakob Schnauderer
Michael Zeillinger

Stammdaten

Verein Team - USC Eugendorf USC Eugendorf
Stadion Eugendorf Sportzentrum

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).