1. Klasse Nord - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - USC Abersee USC Abersee 20 15 2 3 55:13 47
2 Team - USV St. Georgen USV St. Georgen 20 14 2 4 53:27 44
3 Team - SV Wals-Grünau 1b SV Wals-Grünau 1b 19 12 6 1 44:21 42
4 Team - SV Nußdorf/H. SV Nußdorf/H. 20 12 3 5 41:28 39
5 Team - USK Hof USK Hof 20 12 0 8 34:24 36
6 Team - USV Elixhausen USV Elixhausen 20 11 2 7 39:31 35
7 Team - USC Eugendorf 1b USC Eugendorf 1b 19 10 2 7 47:24 32
8 Team - USV Lamprechtshausen USV L´hausen 20 9 3 8 42:31 30
9 Team - ASV Taxham ASV Taxham 20 8 4 8 35:36 28
10 Team - SV Kuchl 1b SV Kuchl 1b 20 6 3 11 28:51 21
11 Team - ASK PSV Salzburg ASK Salzburg 20 5 3 12 19:40 18
12 Team - 1. Oberalmer SV 1. Oberalmer SV 20 4 2 14 23:47 14
13 Team - USK Maximarkt Anif 1b USK Anif 1b 20 1 5 14 22:55 8
14 Team - SAK 1914 1b SAK 1914 1b 20 1 1 18 11:65 4
USV L´hausen - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - USV Lamprechtshausen

USV Lamprechtshausen

1. Klasse Nord | Salzburg

8. Tabellenrang


Verein: USV Lamprechtshausen

News-Beiträge USV L´hausen

Spielplan USV L´hausen

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 05.08. 17:00 1 Team - USV Lamprechtshausen USV L´hausenTeam - 1. Oberalmer SV 1. Oberalmer SV 7:0  (2:0)
Sa, 12.08. 17:00 2 Team - SV Wals-Grünau 1b SV Wals-Grünau 1bTeam - USV Lamprechtshausen USV L´hausen 2:2  (1:1)
So, 20.08. 17:00 3 Team - USV Lamprechtshausen USV L´hausenTeam - USV St. Georgen USV St. Georgen 1:4  (0:2)
Sa, 26.08. 17:00 4 Team - USV Elixhausen USV ElixhausenTeam - USV Lamprechtshausen USV L´hausen 3:2  (0:2)
Sa, 02.09. 17:00 5 Team - USV Lamprechtshausen USV L´hausenTeam - ASV Taxham ASV Taxham 2:1  (0:1)
Sa, 09.09. 17:00 6 Team - USK Hof USK HofTeam - USV Lamprechtshausen USV L´hausen 0:1  (0:0)
Sa, 16.09. 17:00 7 Team - USV Lamprechtshausen USV L´hausenTeam - SV Nußdorf/H. SV Nußdorf/H. 2:3  (1:1)
So, 24.09. 14:00 8 Team - ASK PSV Salzburg ASK SalzburgTeam - USV Lamprechtshausen USV L´hausen 0:5  (0:3)
Sa, 30.09. 17:00 9 Team - USV Lamprechtshausen USV L´hausenTeam - SAK 1914 1b SAK 1914 1b 2:0  (0:0)
Sa, 07.10. 13:00 10 Team - SV Kuchl 1b SV Kuchl 1bTeam - USV Lamprechtshausen USV L´hausen 1:4  (0:2)
Sa, 14.10. 16:00 11 Team - USV Lamprechtshausen USV L´hausenTeam - USC Abersee USC Abersee 1:3  (1:2)
Sa, 21.10. 15:00 12 Team - USV Lamprechtshausen USV L´hausenTeam - USK Maximarkt Anif 1b USK Anif 1b 3:2  (2:1)
Sa, 04.11. 14:30 14 Team - 1. Oberalmer SV 1. Oberalmer SVTeam - USV Lamprechtshausen USV L´hausen 0:2  (0:2)
Sa, 18.11. 14:00 13 Team - USC Eugendorf 1b USC Eugendorf 1bTeam - USV Lamprechtshausen USV L´hausen 0:2  (0:0)
Sa, 17.03. 15:00 15 Team - USV Lamprechtshausen USV L´hausenTeam - SV Wals-Grünau 1b SV Wals-Grünau 1b 2:4  (0:2)
Sa, 24.03. 15:00 16 Team - USV St. Georgen USV St. GeorgenTeam - USV Lamprechtshausen USV L´hausen 2:2  (1:2)
Sa, 31.03. 15:00 17 Team - USV Lamprechtshausen USV L´hausenTeam - USV Elixhausen USV Elixhausen 1:1  (1:0)
So, 08.04. 16:00 18 Team - ASV Taxham ASV TaxhamTeam - USV Lamprechtshausen USV L´hausen 2:1  (2:0)
Sa, 14.04. 16:00 19 Team - USV Lamprechtshausen USV L´hausenTeam - USK Hof USK Hof 0:1  (0:1)
Sa, 21.04. 16:00 20 Team - SV Nußdorf/H. SV Nußdorf/H.Team - USV Lamprechtshausen USV L´hausen 2:0  (0:0)
Sa, 28.04. 16:00 21 Team - USV Lamprechtshausen USV L´hausenTeam - ASK PSV Salzburg ASK Salzburg Tickern
Sa, 05.05. 17:00 22 Team - SAK 1914 1b SAK 1914 1bTeam - USV Lamprechtshausen USV L´hausen Tickern
Sa, 12.05. 17:00 23 Team - USV Lamprechtshausen USV L´hausenTeam - SV Kuchl 1b SV Kuchl 1b Tickern
Fr, 18.05. 18:00 24 Team - USC Abersee USC AberseeTeam - USV Lamprechtshausen USV L´hausen Tickern
Sa, 26.05. 17:00 25 Team - USK Maximarkt Anif 1b USK Anif 1bTeam - USV Lamprechtshausen USV L´hausen Tickern
Sa, 02.06. 16:00 26 Team - USV Lamprechtshausen USV L´hausenTeam - USC Eugendorf 1b USC Eugendorf 1b Tickern

Kader USV L´hausen

Tor

Spieler
Florian Bruckmoser
Aldin Cirkic
Valmir Shaqiri
Eric Stein
Alexander Wolfl

Verteidigung

Spieler
Patrick Altendorfer
Danny Bazant
Christoph Eder
Tobias Falk
Levente Fekete
Hrvoja Jezidzic
Phillip Kluge
Tobias Maier
Nino Rautner
Mario Schmöller
Claus Spocklberger
Günther Wieland

Mittelfeld

Spieler
Christoph Altendorfer
Christopher Arbinger
Christian Eder
Gerald Holzner
Herbert Kohlbacher
Christian Oberascher
Nicolas Ster
Christijan Tomic
Salih Yay

Sturm

Spieler
Almir Bajramovic
Ralph Geisler
Christoph Haider
Eric Schweighart
Markus Vordermaier

Unbekannt

Spieler
Samie Aminie
David Arbinger
Michael Holzner
Daniel Schlager
Christoph Wass

Stammdaten

Verein Team - USV Lamprechtshausen USV Lamprechtshausen
Stadion Sportplatz Lamprechtshausen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).