2. Klasse Nord B - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - USV Scheffau USV Scheffau 12 10 1 1 52:10 31
2 Team - SU Abtenau SU Abtenau 12 9 1 2 37:9 28
3 Team - USV Koppl USV Koppl 12 8 3 1 43:15 27
4 Team - USV Ebenau USV Ebenau 12 8 2 2 40:13 26
5 Team - SV Salzburg Türkgücü Salzburg Türkgücü 11 7 1 3 36:26 22
6 Team - UFC Siezenheim UFC Siezenheim 1c 12 5 1 6 31:37 16
7 Team - SC Golling 1b SC Golling 1b 12 4 1 7 25:38 13
8 Team - UFC Bad Vigaun UFC Bad Vigaun 11 3 1 7 21:28 10
9 Team - SK Strobl SK Strobl 1b 12 3 1 8 29:38 10
10 Team - USK Elsbethen USK Elsbethen 12 3 1 8 28:39 10
11 Team - FC Bergheim FC Bergheim 1c 12 2 1 9 11:49 7
12 Team - ÖTSU Hallein ÖTSU Hallein 1b 12 1 2 9 22:73 5
UFC Bad Vigaun - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - UFC Bad Vigaun

UFC Bad Vigaun

2. Klasse Nord B | Salzburg

8. Tabellenrang


Verein: UFC Bad Vigaun

News-Beiträge UFC Bad Vigaun

Spielplan UFC Bad Vigaun

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 05.08. 17:00 1 Team - USV Scheffau USV ScheffauTeam - UFC Bad Vigaun UFC Bad Vigaun 2:0  (2:0)
Sa, 12.08. 17:00 2 Team - SV Salzburg Türkgücü Salzburg TürkgücüTeam - UFC Bad Vigaun UFC Bad Vigaun Nichtantr.
Sa, 19.08. 17:00 3 Team - USK Elsbethen USK ElsbethenTeam - UFC Bad Vigaun UFC Bad Vigaun 4:2  (2:0)
Sa, 26.08. 16:45 4 Team - UFC Bad Vigaun UFC Bad VigaunTeam - ÖTSU Hallein ÖTSU Hallein 1b 8:1  (4:0)
Sa, 09.09. 17:00 6 Team - UFC Bad Vigaun UFC Bad VigaunTeam - SU Abtenau SU Abtenau 1:3  (0:0)
Fr, 15.09. 19:30 7 Team - FC Bergheim FC Bergheim 1cTeam - UFC Bad Vigaun UFC Bad Vigaun 0:1  (0:1)
Sa, 23.09. 17:00 8 Team - UFC Bad Vigaun UFC Bad VigaunTeam - USV Koppl USV Koppl 1:1  (0:0)
So, 01.10. 15:30 9 Team - SC Golling 1b SC Golling 1bTeam - UFC Bad Vigaun UFC Bad Vigaun 4:1  (3:0)
Sa, 07.10. 16:00 10 Team - UFC Siezenheim UFC Siezenheim 1cTeam - UFC Bad Vigaun UFC Bad Vigaun 4:1  (4:1)
Sa, 14.10. 16:00 11 Team - UFC Bad Vigaun UFC Bad VigaunTeam - SK Strobl SK Strobl 1b 4:1  (3:0)
Sa, 21.10. 14:00 12 Team - UFC Bad Vigaun UFC Bad VigaunTeam - USV Scheffau USV Scheffau 0:1  (0:1)
Do, 26.10. 14:00 5 Team - USV Ebenau USV EbenauTeam - UFC Bad Vigaun UFC Bad Vigaun 7:2  (2:0)
Sa, 31.03. 15:00 13 Team - UFC Bad Vigaun UFC Bad VigaunTeam - SV Salzburg Türkgücü Salzburg Türkgücü Tickern
Sa, 07.04. 16:00 14 Team - UFC Bad Vigaun UFC Bad VigaunTeam - USK Elsbethen USK Elsbethen Tickern
Sa, 14.04. 16:00 15 Team - ÖTSU Hallein ÖTSU Hallein 1bTeam - UFC Bad Vigaun UFC Bad Vigaun Tickern
Sa, 21.04. 16:00 16 Team - UFC Bad Vigaun UFC Bad VigaunTeam - USV Ebenau USV Ebenau Tickern
Sa, 28.04. 16:00 17 Team - SU Abtenau SU AbtenauTeam - UFC Bad Vigaun UFC Bad Vigaun Tickern
Sa, 05.05. 17:00 18 Team - UFC Bad Vigaun UFC Bad VigaunTeam - FC Bergheim FC Bergheim 1c Tickern
Sa, 12.05. 17:00 19 Team - USV Koppl USV KopplTeam - UFC Bad Vigaun UFC Bad Vigaun Tickern
Fr, 18.05. 18:00 20 Team - UFC Bad Vigaun UFC Bad VigaunTeam - SC Golling 1b SC Golling 1b Tickern
Sa, 26.05. 17:00 21 Team - UFC Bad Vigaun UFC Bad VigaunTeam - UFC Siezenheim UFC Siezenheim 1c Tickern
Sa, 02.06. 16:00 22 Team - SK Strobl SK Strobl 1bTeam - UFC Bad Vigaun UFC Bad Vigaun Tickern

Kader UFC Bad Vigaun

Tor

Spieler
Kevin Freygang
Pejo Josipovic
Pascal Schnöll

Verteidigung

Spieler
Sven Berg
Florian Fellner
Peter Hopfgartner
Markus Miller
Zlatko Plakalo
Florian Putz
Philip Reichholf
Michael Sartori
Fabian Schorn
Andreas Steiner

Mittelfeld

Spieler
Josef Brunauer
Maximilian Gumpold
David Göllner
Burak Kalkan
Harald Krispler
Thomas Krispler
Michael Leitner
Lucian Micu
Thomas Ramsauer
Daniel Reiter
Sebastian Sedevi
Julian Wimmer

Sturm

Spieler
Johann Hofstädter
David Schabhüttl
Michael Schönleitner
Alija Selimovic
Zikri Tug

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - UFC Bad Vigaun UFC Bad Vigaun

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).