Regionalliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf 2 2 0 0 8:0 6
2 Team - FC Mauerwerk FC Mauerwerk 2 2 0 0 3:1 6
3 Team - SC Team Wiener Linien SC Wiener Linien 2 1 1 0 3:0 4
4 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See 2 1 1 0 6:4 4
5 Team - SK Rapid II SK Rapid II 1 1 0 0 4:0 3
6 Team - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L. 2 1 0 1 3:2 3
7 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club 2 1 0 1 4:5 3
8 Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Mannsdorf-Großenzersdorf 2 1 0 1 1:3 3
9 Team - FC Stadlau FC Stadlau 2 0 2 0 3:3 2
10 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf 1 0 1 0 0:0 1
11 Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen 2 0 1 1 2:3 1
12 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf 2 0 1 1 1:2 1
13 Team - SV Schwechat SV Schwechat 2 0 1 1 0:1 1
14 Team - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors 2 0 1 1 0:4 1
15 Team - SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am. 2 0 1 1 1:6 1
16 Team - Admira Juniors Admira Juniors 2 0 0 2 0:5 0
SV Leobendorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Leobendorf

SV Leobendorf

Regionalliga Ost | Niederösterreich

12. Tabellenrang


Verein: SV Leobendorf

News-Beiträge SV Leobendorf

Spielplan SV Leobendorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 29.06. 18:30 Cup Team - SV Leobendorf SV LeobendorfTeam - SV Horn SV Horn 0:0  (0:0)
Fr, 20.07. 17:45 Cup Team - SV Leobendorf SV LeobendorfTeam - SV Marsch Neuberg SV Neuberg 2:0  (0:0)
Fr, 03.08. 18:00 1 Team - SV Leobendorf SV LeobendorfTeam - SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am. 1:1  (1:1)
Fr, 10.08. 19:30 2 Team - FC Mauerwerk FC MauerwerkTeam - SV Leobendorf SV Leobendorf 1:0  (1:0)
Fr, 17.08. 18:00 3 Team - SV Leobendorf SV LeobendorfTeam - FC Stadlau FC Stadlau Tickern
Fr, 24.08. 19:30 4 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-ClubTeam - SV Leobendorf SV Leobendorf Tickern
Fr, 31.08. 17:30 5 Team - SV Leobendorf SV LeobendorfTeam - Admira Juniors Admira Juniors Tickern
Fr, 07.09. 19:00 6 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV ParndorfTeam - SV Leobendorf SV Leobendorf Tickern
Sa, 15.09. 16:30 7 Team - SV Leobendorf SV LeobendorfTeam - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors Tickern
Fr, 21.09. 19:30 8 Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Mannsdorf-GroßenzersdorfTeam - SV Leobendorf SV Leobendorf Tickern
Di, 25.09. 16:00 Cup Team - SV Leobendorf SV LeobendorfTeam - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach Tickern
Sa, 29.09. 16:30 9 Team - SV Leobendorf SV LeobendorfTeam - SV Schwechat SV Schwechat Tickern
Fr, 05.10. 19:00 10 Team - SK Rapid II SK Rapid IITeam - SV Leobendorf SV Leobendorf Tickern
Sa, 13.10. 16:00 11 Team - SV Leobendorf SV LeobendorfTeam - SC Team Wiener Linien SC Wiener Linien Tickern
Fr, 19.10. 19:00 12 Team - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L.Team - SV Leobendorf SV Leobendorf Tickern
Fr, 26.10. 14:30 13 Team - SV Leobendorf SV LeobendorfTeam - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See Tickern
Fr, 02.11. 19:30 14 Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM TraiskirchenTeam - SV Leobendorf SV Leobendorf Tickern
Sa, 10.11. 14:00 15 Team - SV Leobendorf SV LeobendorfTeam - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf Tickern
Fr, 16.11. 19:00 16 Team - SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am.Team - SV Leobendorf SV Leobendorf Tickern
Sa, 09.03. 15:30 17 Team - SV Leobendorf SV LeobendorfTeam - FC Mauerwerk FC Mauerwerk Tickern
Sa, 16.03. 16:00 18 Team - FC Stadlau FC StadlauTeam - SV Leobendorf SV Leobendorf Tickern
Sa, 23.03. 16:00 19 Team - SV Leobendorf SV LeobendorfTeam - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club Tickern
So, 31.03. 16:30 20 Team - Admira Juniors Admira JuniorsTeam - SV Leobendorf SV Leobendorf Tickern
Sa, 06.04. 16:30 21 Team - SV Leobendorf SV LeobendorfTeam - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf Tickern
So, 14.04. 16:30 22 Team - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten JuniorsTeam - SV Leobendorf SV Leobendorf Tickern
Sa, 20.04. 16:30 23 Team - SV Leobendorf SV LeobendorfTeam - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Mannsdorf-Großenzersdorf Tickern
Fr, 26.04. 19:30 24 Team - SV Schwechat SV SchwechatTeam - SV Leobendorf SV Leobendorf Tickern
Sa, 04.05. 16:30 25 Team - SV Leobendorf SV LeobendorfTeam - SK Rapid II SK Rapid II Tickern
So, 12.05. 16:30 26 Team - SC Team Wiener Linien SC Wiener LinienTeam - SV Leobendorf SV Leobendorf Tickern
Sa, 18.05. 16:30 27 Team - SV Leobendorf SV LeobendorfTeam - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L. Tickern
Fr, 24.05. 19:00 28 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeTeam - SV Leobendorf SV Leobendorf Tickern
Sa, 01.06. 16:30 29 Team - SV Leobendorf SV LeobendorfTeam - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen Tickern
Fr, 07.06. 19:30 30 Team - ASK Ebreichsdorf ASK EbreichsdorfTeam - SV Leobendorf SV Leobendorf zum Ticker

Kader SV Leobendorf

Tor

Spieler
Oliver Fuka
Lukas Schwaiger

Verteidigung

Spieler
Kristian Babic
Philip Holzer
Florian Koppensteiner
Goran Kreso
Christian Leuchtmann
Fabian Maierhofer
Deniz Tokgöz

Mittelfeld

Spieler
Ivan Baric
Patrik Batoha
Fatih Ekinci
Matthias Gabler
Coskun Kayhan
Lukas Niernsee
Oliver Pranjic
Patrick Uhlig

Sturm

Spieler
Mario Konrad
Oktay Yendi
Peter Zöch

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - SV Leobendorf SV Leobendorf

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).