1. Klasse Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - ASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf 27 19 3 5 64:33 60
2 Team - FK Hainburg Tegmen-Bau FK Hainburg 27 14 5 8 60:53 47
3 Team - SK Breitenfurt SK Breitenfurt 27 13 5 9 58:44 44
4 Team - Haslau/Ma. E. SC SC Haslau 27 13 5 9 55:43 44
5 Team - SC Sommerein SC Sommerein 27 12 6 9 61:45 42
6 Team - USC Perchtoldsdorf SC Perchtoldsdorf 27 10 8 9 51:45 38
7 Team - SC Hof am Leithaberge SC Hof/L. 27 11 5 11 47:54 38
8 Team - SC Himberg SC Himberg 27 11 4 12 51:44 37
9 Team - Wampersdorf USC USC Wampersdorf 27 10 6 11 48:46 36
10 Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC SC Göttl. - Arb. 27 9 9 9 41:44 36
11 Team - SC Reisenberg SC Reisenberg 27 10 4 13 47:48 34
12 Team - Sportfreunde Berg Sportfreunde Berg 27 8 9 10 37:40 33
13 Team - ATSV Fischamend ATSV Fischamend 27 9 5 13 45:58 32
14 Team - Wienerwald SV SV Wienerwald 27 8 5 14 37:51 29
15 Team - SC Maria Lanzendorf Maria Lanzendorf 27 6 8 13 32:54 26
16 Team - Unterwaltersdorf ASV Unterwaltersdorf 27 7 5 15 32:64 26
ASK Schwadorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - ASK Schwadorf 1936

ASK Schwadorf 1936

1. Klasse Ost | Niederösterreich

1. Tabellenrang


Verein: ASK Schwadorf 1936

News-Beiträge ASK Schwadorf

Spielplan ASK Schwadorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 12.08. 19:00 2 Team - ASK Schwadorf 1936 ASK SchwadorfTeam - Haslau/Ma. E. SC SC Haslau 0:0  (0:0)
Di, 15.08. 17:00 1 Team - USC Perchtoldsdorf SC PerchtoldsdorfTeam - ASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf 0:1  (0:0)
Fr, 18.08. 19:30 3 Team - SC Sommerein SC SommereinTeam - ASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf 0:1  (0:0)
Fr, 25.08. 19:30 4 Team - ASK Schwadorf 1936 ASK SchwadorfTeam - SC Maria Lanzendorf Maria Lanzendorf 1:2  (0:0)
Fr, 01.09. 19:30 5 Team - FK Hainburg Tegmen-Bau FK Hainburg Team - ASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf 1:3  (1:0)
So, 10.09. 11:00 6 Team - ASK Schwadorf 1936 ASK SchwadorfTeam - Unterwaltersdorf ASV Unterwaltersdorf 2:3  (2:1)
Sa, 16.09. 16:00 7 Team - Wienerwald SV SV WienerwaldTeam - ASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf 4:2  (0:1)
Fr, 22.09. 19:30 8 Team - SC Himberg SC Himberg Team - ASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf 2:3  (1:2)
Do, 28.09. 20:00 9 Team - ASK Schwadorf 1936 ASK SchwadorfTeam - Wampersdorf USC USC Wampersdorf 2:1  (2:0)
Fr, 06.10. 18:45 10 Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC SC Göttl. - Arb.Team - ASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf 1:1  (0:0)
So, 15.10. 11:00 11 Team - ASK Schwadorf 1936 ASK SchwadorfTeam - ATSV Fischamend ATSV Fischamend 3:1  (2:0)
Sa, 21.10. 15:30 12 Team - SC Hof am Leithaberge SC Hof/L.Team - ASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf 1:6  (0:3)
Mi, 01.11. 17:00 13 Team - ASK Schwadorf 1936 ASK SchwadorfTeam - SC Reisenberg SC Reisenberg 1:0  (0:0)
Sa, 04.11. 14:00 14 Team - SK Breitenfurt SK Breitenfurt Team - ASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf 2:3  (1:1)
Fr, 10.11. 19:30 15 Team - ASK Schwadorf 1936 ASK SchwadorfTeam - Sportfreunde Berg Sportfreunde Berg 1:0  (0:0)
Di, 27.03. 18:30 16 Team - ASK Schwadorf 1936 ASK SchwadorfTeam - USC Perchtoldsdorf SC Perchtoldsdorf 2:0  (0:0)
Fr, 30.03. 19:30 19 Team - SC Maria Lanzendorf Maria LanzendorfTeam - ASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf 2:2  (0:1)
Fr, 06.04. 19:30 20 Team - ASK Schwadorf 1936 ASK SchwadorfTeam - FK Hainburg Tegmen-Bau FK Hainburg 5:2  (3:1)
Mi, 11.04. 19:30 18 Team - ASK Schwadorf 1936 ASK SchwadorfTeam - SC Sommerein SC Sommerein 2:1  (0:0)
So, 15.04. 16:30 21 Team - Unterwaltersdorf ASV UnterwaltersdorfTeam - ASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf 2:5  (2:3)
Fr, 20.04. 19:30 22 Team - ASK Schwadorf 1936 ASK SchwadorfTeam - Wienerwald SV SV Wienerwald 2:0  (2:0)
Fr, 27.04. 19:30 23 Team - ASK Schwadorf 1936 ASK SchwadorfTeam - SC Himberg SC Himberg 2:1  (0:1)
Di, 01.05. 14:30 30 Team - Sportfreunde Berg Sportfreunde BergTeam - ASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf 5:2  (3:1)
So, 06.05. 16:30 24 Team - Wampersdorf USC USC Wampersdorf Team - ASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf 1:0  (0:0)
Mi, 09.05. 19:30 17 Team - Haslau/Ma. E. SC SC HaslauTeam - ASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf 0:4 
Sa, 12.05. 16:30 25 Team - ASK Schwadorf 1936 ASK SchwadorfTeam - Göttlesbrunn-Arbesthal SC SC Göttl. - Arb. 2:1  (1:0)
Fr, 18.05. 19:30 26 Team - ATSV Fischamend ATSV FischamendTeam - ASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf 0:6  (0:3)
So, 27.05. 11:00 27 Team - ASK Schwadorf 1936 ASK SchwadorfTeam - SC Hof am Leithaberge SC Hof/L. Tickern
Mi, 30.05. 18:45 28 Team - SC Reisenberg SC ReisenbergTeam - ASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf zum Ticker
Fr, 08.06. 19:30 29 Team - ASK Schwadorf 1936 ASK SchwadorfTeam - SK Breitenfurt SK Breitenfurt Tickern

Kader ASK Schwadorf

Tor

Spieler
Franz Kainz
Hasan Swoboda

Verteidigung

Spieler
Dominik Borac
Christian Eder
Ibrahim Erdek
Milos Gicic
Florian Graber
Rene Jörg
Alican Kaplan
Fuad Krupalija
Dominik Rajkovic
Romano Reitsamer
Eddi Romanic
Emre Yavuz

Mittelfeld

Spieler
Daniel Aichinger
Julian Aichinger
Osman Caf
Faruk Ekinci
Ömer Karacaot
Stefan Kasmader
Kevin Paukner
Filip Paunovic
Julian Pichler

Sturm

Spieler
Daniel Immervoll
Bojan Macuzic
Dominik Walter

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - ASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf 1936

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).