1. Klasse Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Haslau/Ma. E. SC SC Haslau 15 11 4 0 45:18 37
2 Team - ASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf 15 10 2 3 30:18 32
3 Team - SC Sommerein SC Sommerein 15 9 1 5 42:27 28
4 Team - SC Reisenberg SC Reisenberg 15 9 1 5 28:20 28
5 Team - SC Hof am Leithaberge SC Hof/L. 15 8 1 6 29:29 25
6 Team - SK Breitenfurt SK Breitenfurt 15 7 2 6 37:34 23
7 Team - FK Hainburg Tegmen-Bau FK Hainburg 15 7 2 6 33:31 23
8 Team - USC Perchtoldsdorf SC Perchtoldsdorf 15 5 5 5 25:23 20
9 Team - ATSV Fischamend ATSV Fischamend 15 6 2 7 27:26 20
10 Team - Sportfreunde Berg Sportfreunde Berg 15 5 3 7 19:21 18
11 Team - Wampersdorf USC USC Wampersdorf 15 4 3 8 23:29 15
12 Team - Wienerwald SV SV Wienerwald 15 4 3 8 20:29 15
13 Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC SC Göttl. - Arb. 15 4 3 8 17:29 15
14 Team - SC Himberg SC Himberg 15 4 2 9 25:29 14
15 Team - Unterwaltersdorf ASV Unterwaltersdorf 15 4 2 9 16:38 14
16 Team - SC Maria Lanzendorf Maria Lanzendorf 15 3 4 8 16:31 13
ASK Schwadorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - ASK Schwadorf 1936

ASK Schwadorf 1936

1. Klasse Ost | Niederösterreich

2. Tabellenrang


Verein: ASK Schwadorf 1936

News-Beiträge ASK Schwadorf

Spielplan ASK Schwadorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 12.08. 19:00 2 Team - ASK Schwadorf 1936 ASK SchwadorfTeam - Haslau/Ma. E. SC SC Haslau 0:0  (0:0)
Di, 15.08. 17:00 1 Team - USC Perchtoldsdorf SC PerchtoldsdorfTeam - ASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf 0:1  (0:0)
Fr, 18.08. 19:30 3 Team - SC Sommerein SC SommereinTeam - ASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf 0:1  (0:0)
Fr, 25.08. 19:30 4 Team - ASK Schwadorf 1936 ASK SchwadorfTeam - SC Maria Lanzendorf Maria Lanzendorf 1:2  (0:0)
Fr, 01.09. 19:30 5 Team - FK Hainburg Tegmen-Bau FK Hainburg Team - ASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf 1:3  (1:0)
So, 10.09. 11:00 6 Team - ASK Schwadorf 1936 ASK SchwadorfTeam - Unterwaltersdorf ASV Unterwaltersdorf 2:3  (2:1)
Sa, 16.09. 16:00 7 Team - Wienerwald SV SV WienerwaldTeam - ASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf 4:2  (0:1)
Fr, 22.09. 19:30 8 Team - SC Himberg SC Himberg Team - ASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf 2:3  (1:2)
Do, 28.09. 20:00 9 Team - ASK Schwadorf 1936 ASK SchwadorfTeam - Wampersdorf USC USC Wampersdorf 2:1  (2:0)
Fr, 06.10. 18:45 10 Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC SC Göttl. - Arb.Team - ASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf 1:1  (0:0)
So, 15.10. 11:00 11 Team - ASK Schwadorf 1936 ASK SchwadorfTeam - ATSV Fischamend ATSV Fischamend 3:1  (2:0)
Sa, 21.10. 15:30 12 Team - SC Hof am Leithaberge SC Hof/L.Team - ASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf 1:6  (0:3)
Mi, 01.11. 17:00 13 Team - ASK Schwadorf 1936 ASK SchwadorfTeam - SC Reisenberg SC Reisenberg 1:0  (0:0)
Sa, 04.11. 14:00 14 Team - SK Breitenfurt SK Breitenfurt Team - ASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf 2:3  (1:1)
Fr, 10.11. 19:30 15 Team - ASK Schwadorf 1936 ASK SchwadorfTeam - Sportfreunde Berg Sportfreunde Berg 1:0  (0:0)
So, 11.03. 15:00 16 Team - ASK Schwadorf 1936 ASK SchwadorfTeam - USC Perchtoldsdorf SC Perchtoldsdorf Tickern
Fr, 16.03. 19:30 17 Team - Haslau/Ma. E. SC SC HaslauTeam - ASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf zum Ticker
Fr, 23.03. 18:45 18 Team - ASK Schwadorf 1936 ASK SchwadorfTeam - SC Sommerein SC Sommerein zum Ticker
Fr, 30.03. 19:30 19 Team - SC Maria Lanzendorf Maria LanzendorfTeam - ASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf Tickern
Fr, 06.04. 19:30 20 Team - ASK Schwadorf 1936 ASK SchwadorfTeam - FK Hainburg Tegmen-Bau FK Hainburg Tickern
So, 15.04. 16:30 21 Team - Unterwaltersdorf ASV UnterwaltersdorfTeam - ASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf zum Ticker
Fr, 20.04. 19:30 22 Team - ASK Schwadorf 1936 ASK SchwadorfTeam - Wienerwald SV SV Wienerwald Tickern
Fr, 27.04. 19:30 23 Team - ASK Schwadorf 1936 ASK SchwadorfTeam - SC Himberg SC Himberg Tickern
Di, 01.05. 14:30 30 Team - Sportfreunde Berg Sportfreunde BergTeam - ASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf zum Ticker
So, 06.05. 16:30 24 Team - Wampersdorf USC USC Wampersdorf Team - ASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf Tickern
Fr, 11.05. 19:30 25 Team - ASK Schwadorf 1936 ASK SchwadorfTeam - Göttlesbrunn-Arbesthal SC SC Göttl. - Arb. Tickern
Fr, 18.05. 19:30 26 Team - ATSV Fischamend ATSV FischamendTeam - ASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf Tickern
So, 27.05. 11:00 27 Team - ASK Schwadorf 1936 ASK SchwadorfTeam - SC Hof am Leithaberge SC Hof/L. Tickern
Mi, 30.05. 18:45 28 Team - SC Reisenberg SC ReisenbergTeam - ASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf zum Ticker
Fr, 08.06. 19:30 29 Team - ASK Schwadorf 1936 ASK SchwadorfTeam - SK Breitenfurt SK Breitenfurt Tickern

Kader ASK Schwadorf

Tor

Spieler
Franz Kainz
Michael Stehlik

Verteidigung

Spieler
Pascal Aichinger
Dominik Borac
Ibrahim Erdek
Florian Graber
Rene Jörg
Alican Kaplan
Tomislav Kovacevic
Fuad Krupalija
Dominik Rajkovic
Romano Reitsamer
Eddi Romanic

Mittelfeld

Spieler
Daniel Aichinger
Julian Aichinger
Osman Caf
Christian Eder
Faruk Ekinci
Ömer Karacaot
Stefan Kasmader
Kevin Paukner
Filip Paunovic
Julian Pichler

Sturm

Spieler
Daniel Immervoll
Bojan Macuzic
Dominik Walter

Unbekannt

Spieler
Hasan Swoboda

Stammdaten

Verein Team - ASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf 1936

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).