1. Klasse Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Leopoldsdorf/Wien SC SC Leopoldsdorf 30 23 5 2 81:28 74
2 SC Himberg SC Himberg 30 17 8 5 77:43 59
3 FK Hainburg Tegmen-Bau FK Hainburg 30 18 5 7 73:42 59
4 SC Reisenberg SC Reisenberg 30 16 5 9 59:50 53
5 Göttlesbrunn-Arbesthal SC SC Göttl. - Arb. 30 14 6 10 62:50 48
6 SC Sommerein SC Sommerein 30 14 6 10 49:43 48
7 SK Breitenfurt SK Breitenfurt 30 15 3 12 61:58 48
8 ASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf 30 14 3 13 58:62 45
9 SC Hof am Leithaberge SC Hof/L. 30 13 0 17 71:72 39
10 SC Maria Lanzendorf Maria Lanzendorf 30 10 5 15 50:53 35
11 Sportfreunde Berg Sportfreunde Berg 30 9 8 13 61:66 35
12 Wampersdorf USC USC Wampersdorf 30 9 7 14 51:62 34
13 ATSV Fischamend ATSV Fischamend 30 10 3 17 48:74 33
14 USC Perchtoldsdorf SC Perchtoldsdorf 30 8 8 14 50:70 32
15 ASK Erlaa ASK Erlaa 30 5 6 19 35:61 21
16 Velm FSV FSV Velm 30 4 4 22 34:86 16
ASK Schwadorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
ASK Schwadorf 1936

ASK Schwadorf 1936

1. Klasse Ost | Niederösterreich

8. Tabellenrang


Verein: ASK Schwadorf 1936

Fan werden 9

News-Beiträge ASK Schwadorf

Spielplan ASK Schwadorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 06.08. 18:00 1 SC Hof am Leithagebirge SC Hof/L.ASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf 1:2  (1:0)
Di, 16.08. 19:30 2 ASK Schwadorf 1936 ASK SchwadorfSC Sommerein SC Sommerein 0:2  (0:1)
Sa, 20.08. 17:30 3 ASK Erlaa ASK ErlaaASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf 0:1  (0:0)
So, 28.08. 11:00 4 ASK Schwadorf 1936 ASK SchwadorfATSV Fischamend ATSV Fischamend 4:2  (1:0)
So, 04.09. 13:00 5 Sportfreunde Berg Sportfreunde BergASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf 1:0  (1:0)
So, 11.09. 16:30 6 USC Perchtoldsdorf SC PerchtoldsdorfASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf 4:1  (2:0)
So, 18.09. 11:00 7 ASK Schwadorf 1936 ASK SchwadorfSC Himberg SC Himberg 2:5  (1:3)
Fr, 23.09. 19:30 8 Göttlesbrunn-Arbesthal SC SC Göttl. - Arb.ASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf 1:2  (1:1)
Fr, 30.09. 19:30 9 ASK Schwadorf 1936 ASK SchwadorfWampersdorf USC USC Wampersdorf 4:5  (1:5)
Fr, 07.10. 19:00 10 Leopoldsdorf/Wien SC SC LeopoldsdorfASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf 3:2  (1:2)
Fr, 14.10. 19:30 11 ASK Schwadorf 1936 ASK SchwadorfSK Breitenfurt SK Breitenfurt 3:1  (1:0)
Fr, 21.10. 19:30 12 SC Reisenberg SC ReisenbergASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf 0:2  (0:2)
Fr, 28.10. 19:30 13 ASK Schwadorf 1936 ASK SchwadorfFK Hainburg Tegmen-Bau FK Hainburg 1:3  (1:3)
Sa, 05.11. 16:00 14 SC Maria Lanzendorf Maria LanzendorfASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf 2:0  (1:0)
Fr, 11.11. 19:30 15 ASK Schwadorf 1936 ASK SchwadorfVelm FSV FSV Velm 3:2  (1:0)
Fr, 10.03. 19:30 16 ASK Schwadorf 1936 ASK SchwadorfSC Hof am Leithagebirge SC Hof/L. 0:1  (0:0)
Sa, 18.03. 17:00 17 SC Sommerein SC SommereinASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf 2:3  (1:1)
Sa, 25.03. 16:30 18 ASK Schwadorf 1936 ASK SchwadorfASK Erlaa ASK Erlaa 1:0  (0:0)
Fr, 31.03. 19:30 19 ATSV Fischamend ATSV FischamendASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf 0:1  (0:0)
Fr, 07.04. 19:30 20 ASK Schwadorf 1936 ASK SchwadorfSportfreunde Berg Sportfreunde Berg 1:1  (0:0)
Fr, 14.04. 19:30 21 ASK Schwadorf 1936 ASK SchwadorfUSC Perchtoldsdorf SC Perchtoldsdorf 1:1  (0:1)
Fr, 21.04. 19:30 22 SC Himberg SC Himberg ASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf 1:0  (1:0)
Fr, 28.04. 19:30 23 ASK Schwadorf 1936 ASK SchwadorfGöttlesbrunn-Arbesthal SC SC Göttl. - Arb. 5:2  (2:0)
So, 07.05. 16:30 24 Wampersdorf USC USC Wampersdorf ASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf 7:0  (3:0)
Fr, 12.05. 19:30 25 ASK Schwadorf 1936 ASK SchwadorfLeopoldsdorf/Wien SC SC Leopoldsdorf 0:2  (0:2)
Sa, 20.05. 17:00 26 SK Breitenfurt SK Breitenfurt ASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf 4:3  (2:1)
So, 28.05. 11:00 27 ASK Schwadorf 1936 ASK SchwadorfSC Reisenberg SC Reisenberg 2:2  (1:1)
Fr, 02.06. 19:30 28 FK Hainburg Tegmen-Bau FK Hainburg ASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf 3:4  (1:1)
So, 11.06. 11:00 29 ASK Schwadorf 1936 ASK SchwadorfSC Maria Lanzendorf Maria Lanzendorf 4:2  (1:0)
So, 18.06. 17:30 30 Velm FSV FSV VelmASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf 2:6  (0:3)

Stammdaten

Verein ASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf 1936

*TdR = Nominierungen zum Team der Runde in der aktuellen Saison

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).