1. Landesliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SCU-GLD Kilb SCU-GLD Kilb 3 3 0 0 5:2 9
2 Team - SV Langenrohr SV Langenrohr 3 2 1 0 6:0 7
3 Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-Warth 3 2 1 0 5:2 7
4 Team - Stripfing SV SV Stripfing 2 2 0 0 7:1 6
5 Team - ASK Kottingbrunn ASK Kottingbrunn 3 2 0 1 4:2 6
6 Team - SV Harreither Gaflenz SV Gaflenz 2 2 0 0 4:2 6
7 Team - SC Retz SC Retz 3 2 0 1 5:5 6
8 Team - SC Steinertor Krems SC Krems 2 1 1 0 4:2 4
9 Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya 3 1 1 1 2:2 4
10 Team - USC INDAT Rohrbach USC Rohrbach 3 1 0 2 3:3 3
11 Team - SC Ortmann SC Ortmann 3 0 2 1 2:4 2
12 Team - SC Zwettl SC Zwettl 3 0 1 2 4:10 1
13 Team - ASV Ofenbinder Spratzern ASV Spratzern 3 0 1 2 2:9 1
14 Team - SCU Ardagger SCU Ardagger 2 0 0 2 1:3 0
15 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au 3 0 0 3 0:3 0
16 Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf FC Rohrendorf 3 0 0 3 2:6 0
ASK Kottingbrunn - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - ASK Kottingbrunn

ASK Kottingbrunn

1. Landesliga | Niederösterreich

5. Tabellenrang


Verein: Kottingbrunn ASK

News-Beiträge ASK Kottingbrunn

Spielplan ASK Kottingbrunn

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 11.08. 17:30 2 Team - SV Harreither Gaflenz SV GaflenzTeam - ASK Kottingbrunn ASK Kottingbrunn 2:1  (1:0)
Di, 14.08. 19:30 1 Team - ASK Kottingbrunn ASK KottingbrunnTeam - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya 1:0  (0:0)
Fr, 17.08. 19:30 3 Team - ASK Kottingbrunn ASK KottingbrunnTeam - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf FC Rohrendorf 2:0  (0:0)
Fr, 24.08. 19:30 4 Team - ASK Kottingbrunn ASK KottingbrunnTeam - SCU Ardagger SCU Ardagger Tickern
Sa, 01.09. 17:00 5 Team - ASV Ofenbinder Spratzern ASV SpratzernTeam - ASK Kottingbrunn ASK Kottingbrunn Tickern
Fr, 07.09. 19:30 6 Team - ASK Kottingbrunn ASK KottingbrunnTeam - SC Ortmann SC Ortmann Tickern
Sa, 15.09. 16:30 7 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/AuTeam - ASK Kottingbrunn ASK Kottingbrunn Tickern
Fr, 21.09. 19:30 8 Team - ASK Kottingbrunn ASK KottingbrunnTeam - USC INDAT Rohrbach USC Rohrbach Tickern
Fr, 28.09. 19:30 9 Team - SC Zwettl SC ZwettlTeam - ASK Kottingbrunn ASK Kottingbrunn zum Ticker
Fr, 05.10. 19:30 10 Team - ASK Kottingbrunn ASK KottingbrunnTeam - Stripfing SV SV Stripfing Tickern
Fr, 12.10. 18:45 11 Team - SC Steinertor Krems SC KremsTeam - ASK Kottingbrunn ASK Kottingbrunn Tickern
Fr, 19.10. 19:30 12 Team - ASK Kottingbrunn ASK KottingbrunnTeam - SCU-GLD Kilb SCU-GLD Kilb Tickern
Fr, 26.10. 15:00 13 Team - SC Retz SC RetzTeam - ASK Kottingbrunn ASK Kottingbrunn zum Ticker
Fr, 02.11. 19:30 14 Team - ASK Kottingbrunn ASK KottingbrunnTeam - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-Warth zum Ticker
Fr, 09.11. 19:30 15 Team - SV Langenrohr SV LangenrohrTeam - ASK Kottingbrunn ASK Kottingbrunn Tickern
So, 10.03. 15:00 16 Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/ThayaTeam - ASK Kottingbrunn ASK Kottingbrunn Tickern
So, 17.03. 15:00 17 Team - ASK Kottingbrunn ASK KottingbrunnTeam - SV Harreither Gaflenz SV Gaflenz Tickern
So, 24.03. 15:30 18 Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf FC RohrendorfTeam - ASK Kottingbrunn ASK Kottingbrunn Tickern
So, 31.03. 16:30 19 Team - SCU Ardagger SCU ArdaggerTeam - ASK Kottingbrunn ASK Kottingbrunn Tickern
So, 07.04. 16:30 20 Team - ASK Kottingbrunn ASK KottingbrunnTeam - ASV Ofenbinder Spratzern ASV Spratzern Tickern
So, 14.04. 16:30 21 Team - SC Ortmann SC OrtmannTeam - ASK Kottingbrunn ASK Kottingbrunn Tickern
So, 21.04. 16:30 22 Team - ASK Kottingbrunn ASK KottingbrunnTeam - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au Tickern
So, 28.04. 16:30 23 Team - USC INDAT Rohrbach USC RohrbachTeam - ASK Kottingbrunn ASK Kottingbrunn Tickern
So, 05.05. 16:30 24 Team - ASK Kottingbrunn ASK KottingbrunnTeam - SC Zwettl SC Zwettl Tickern
So, 12.05. 16:30 25 Team - Stripfing SV SV StripfingTeam - ASK Kottingbrunn ASK Kottingbrunn Tickern
So, 19.05. 16:30 26 Team - ASK Kottingbrunn ASK KottingbrunnTeam - SC Steinertor Krems SC Krems Tickern
So, 26.05. 17:00 27 Team - SCU-GLD Kilb SCU-GLD KilbTeam - ASK Kottingbrunn ASK Kottingbrunn Tickern
So, 02.06. 17:30 28 Team - ASK Kottingbrunn ASK KottingbrunnTeam - SC Retz SC Retz Tickern
So, 09.06. 17:30 29 Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-WarthTeam - ASK Kottingbrunn ASK Kottingbrunn zum Ticker
So, 16.06. 17:30 30 Team - ASK Kottingbrunn ASK KottingbrunnTeam - SV Langenrohr SV Langenrohr Tickern

Kader ASK Kottingbrunn

Tor

Spieler
Lukas Martinek
Thomas Tannert
Markus Zach

Verteidigung

Spieler
Patrick Baumeister
Marian Had
Christian Heimhilcher
Martin Husar
Benjamin Krombert
Marcus Marzinger
Matthias Nemetz
Thomas Panny

Mittelfeld

Spieler
Robert Ardelean
Marco Dominkus
Hannes Dreher
Marco Fischer
Julian Hackl
Martin Jurkemik
Lukas Kierdorf
Marvi Konci
Markus Rühmkorf
Peter Sura
Manuel Szupper

Sturm

Spieler
David Bielcik
Christopher Hatzl

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - Kottingbrunn ASK Kottingbrunn ASK

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).