1. NÖN-Landesliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Stripfing SV SV Stripfing 20 14 2 4 40:17 44
2 Team - SC Retz SC Retz 21 12 6 3 38:19 42
3 Team - SC Steinertor Krems SC Krems 21 12 5 4 37:21 41
4 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf 20 12 4 4 36:8 40
5 Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-Warth 21 10 4 7 33:26 34
6 Team - SV Harreither Gaflenz SV Gaflenz 19 10 2 7 38:31 32
7 Team - ASK Kottingbrunn ASK Kottingbrunn 21 10 2 9 28:23 32
8 Team - SV Langenrohr SV Langenrohr 20 7 5 8 24:20 26
9 Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya 21 8 2 11 31:40 26
10 Team - SCU Ardagger SCU Ardagger 21 6 7 8 16:23 25
11 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au 20 6 6 8 36:40 24
12 Team - USC INDAT Rohrbach USC Rohrbach 20 4 9 7 25:34 21
13 Team - SC Zwettl SC Zwettl 21 3 8 10 25:47 17
14 Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf FC Rohrendorf 21 3 7 11 24:33 16
15 Team - ASV Ofenbinder Spratzern ASV Spratzern 21 3 7 11 13:44 16
16 Team - SV Haitzendorf SV Haitzendorf 20 3 6 11 15:33 15
ASK Kottingbrunn - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - ASK Kottingbrunn

ASK Kottingbrunn

1. NÖN-Landesliga | Niederösterreich

7. Tabellenrang


Verein: Kottingbrunn ASK

News-Beiträge ASK Kottingbrunn

Spielplan ASK Kottingbrunn

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 11.08. 19:30 2 Team - ASK Kottingbrunn ASK KottingbrunnTeam - SCU Ardagger SCU Ardagger 0:2  (0:1)
Di, 15.08. 17:00 1 Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf FC RohrendorfTeam - ASK Kottingbrunn ASK Kottingbrunn 3:0  (3:0)
Sa, 19.08. 17:00 3 Team - SV Leobendorf SV LeobendorfTeam - ASK Kottingbrunn ASK Kottingbrunn 3:0  (1:0)
Fr, 25.08. 19:30 4 Team - SV Langenrohr SV LangenrohrTeam - ASK Kottingbrunn ASK Kottingbrunn 2:1  (1:0)
Fr, 01.09. 19:30 5 Team - ASK Kottingbrunn ASK KottingbrunnTeam - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-Warth 0:1  (0:0)
Fr, 08.09. 19:30 6 Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/ThayaTeam - ASK Kottingbrunn ASK Kottingbrunn 1:0  (1:0)
Fr, 15.09. 19:30 7 Team - ASK Kottingbrunn ASK KottingbrunnTeam - Stripfing SV SV Stripfing 1:2  (1:0)
Sa, 23.09. 16:00 8 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/AuTeam - ASK Kottingbrunn ASK Kottingbrunn 0:2  (0:1)
Fr, 29.09. 19:30 9 Team - ASK Kottingbrunn ASK KottingbrunnTeam - SV Haitzendorf SV Haitzendorf 4:0  (1:0)
Sa, 07.10. 15:30 10 Team - ASV Ofenbinder Spratzern ASV SpratzernTeam - ASK Kottingbrunn ASK Kottingbrunn 0:3  (0:1)
Fr, 13.10. 19:30 11 Team - ASK Kottingbrunn ASK KottingbrunnTeam - SC Zwettl SC Zwettl 2:0  (0:0)
Fr, 20.10. 19:30 12 Team - USC INDAT Rohrbach USC RohrbachTeam - ASK Kottingbrunn ASK Kottingbrunn 3:1  (0:1)
Fr, 27.10. 19:30 13 Team - ASK Kottingbrunn ASK KottingbrunnTeam - SC Retz SC Retz 2:1  (1:1)
Sa, 04.11. 14:00 14 Team - SV Harreither Gaflenz SV GaflenzTeam - ASK Kottingbrunn ASK Kottingbrunn 1:4  (0:4)
Fr, 10.11. 19:30 15 Team - ASK Kottingbrunn ASK KottingbrunnTeam - SC Steinertor Krems SC Krems 2:2  (0:1)
Sa, 17.03. 15:30 17 Team - SCU Ardagger SCU ArdaggerTeam - ASK Kottingbrunn ASK Kottingbrunn 0:1  (0:1)
Mo, 26.03. 19:30 18 Team - ASK Kottingbrunn ASK KottingbrunnTeam - SV Leobendorf SV Leobendorf 0:0  (0:0)
Fr, 30.03. 19:30 19 Team - ASK Kottingbrunn ASK KottingbrunnTeam - SV Langenrohr SV Langenrohr 1:0  (0:0)
Mo, 02.04. 16:30 16 Team - ASK Kottingbrunn ASK KottingbrunnTeam - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf FC Rohrendorf 3:1  (1:0)
Sa, 07.04. 16:30 20 Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-WarthTeam - ASK Kottingbrunn ASK Kottingbrunn 1:0  (0:0)
Fr, 13.04. 19:30 21 Team - ASK Kottingbrunn ASK KottingbrunnTeam - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya 1:0  (0:0)
Sa, 21.04. 16:30 22 Team - Stripfing SV SV StripfingTeam - ASK Kottingbrunn ASK Kottingbrunn zum Ticker
Fr, 27.04. 19:30 23 Team - ASK Kottingbrunn ASK KottingbrunnTeam - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au Tickern
Di, 01.05. 14:30 30 Team - SC Steinertor Krems SC KremsTeam - ASK Kottingbrunn ASK Kottingbrunn Tickern
So, 06.05. 16:30 24 Team - SV Haitzendorf SV HaitzendorfTeam - ASK Kottingbrunn ASK Kottingbrunn Tickern
Fr, 11.05. 19:30 25 Team - ASK Kottingbrunn ASK KottingbrunnTeam - ASV Ofenbinder Spratzern ASV Spratzern Tickern
Fr, 18.05. 19:30 26 Team - SC Zwettl SC ZwettlTeam - ASK Kottingbrunn ASK Kottingbrunn Tickern
Fr, 25.05. 19:30 27 Team - ASK Kottingbrunn ASK KottingbrunnTeam - USC INDAT Rohrbach USC Rohrbach Tickern
Sa, 02.06. 16:00 28 Team - SC Retz SC RetzTeam - ASK Kottingbrunn ASK Kottingbrunn Tickern
Fr, 08.06. 18:30 29 Team - ASK Kottingbrunn ASK KottingbrunnTeam - SV Harreither Gaflenz SV Gaflenz Tickern

Kader ASK Kottingbrunn

Tor

Spieler
Jozef Hros
Lukas Martinek
Thomas Tannert

Verteidigung

Spieler
Marian Had
Martin Husar
Benjamin Krombert
Matthias Nemetz
Thomas Panny

Mittelfeld

Spieler
Robert Ardelean
Adrien Dauce
Marco Dominkus
Maximilian Eksler
Semih Recep Gokce
Julian Hackl
Nikola Ivic
Michael Joza
Martin Jurkemik
Lukas Kierdorf
Marvi Konci
Markus Rühmkorf
Manuel Szupper
Arvedin Terzic

Sturm

Spieler
Christopher Pinter

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - Kottingbrunn ASK Kottingbrunn ASK

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).