2. Landesliga Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - USK Piesendorf USK Piesendorf 8 5 2 1 24:10 17
2 Team - USC Raiffeisen Saalbach/Hinterglemm USC Saalbach 8 5 2 1 21:8 17
3 Team - USC Neukirchen USC Neukirchen 8 5 0 3 17:13 15
4 Team - SV Konkordiahütte-Tenneck Konkordiahütte 8 5 0 3 24:22 15
5 Team - SC Leogang SC Leogang 8 4 2 2 24:7 14
6 Team - FC Pinzgau Saalfelden 1b FC Pinzgau 1b 8 4 1 3 17:15 13
7 Team - USV Zederhaus USV Zederhaus 8 4 1 3 15:16 13
8 Team - UFC Maria Alm UFC Maria Alm 8 3 1 4 17:13 10
9 Team - FC Kaprun FC Kaprun 8 3 1 4 9:20 10
10 Team - TSV St. Johann 1b TSV St. Johann 1b 8 3 0 5 14:16 9
11 Team - FC St. Veit FC St. Veit 8 2 2 4 14:17 8
12 Team - SK Maishofen SK Maishofen 8 2 2 4 8:12 8
13 Team - UFC Eben UFC Eben 8 2 1 5 12:24 7
14 Team - UFC Radstadt UFC Radstadt 8 1 1 6 5:28 4
USK Piesendorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - USK Piesendorf

USK Piesendorf

2. Landesliga Süd | Salzburg

1. Tabellenrang


Verein: USK Piesendorf

News-Beiträge USK Piesendorf

Spielplan USK Piesendorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 28.07. 17:00 1 Team - SC Leogang SC LeogangTeam - USK Piesendorf USK Piesendorf 1:2  (0:1)
Sa, 04.08. 17:00 2 Team - USK Piesendorf USK PiesendorfTeam - FC St. Veit FC St. Veit 2:2  (1:1)
Fr, 10.08. 19:00 3 Team - FC Kaprun FC KaprunTeam - USK Piesendorf USK Piesendorf 0:3  (0:2)
Sa, 18.08. 17:00 4 Team - USK Piesendorf USK PiesendorfTeam - UFC Radstadt UFC Radstadt 4:0  (1:0)
Sa, 25.08. 17:00 5 Team - UFC Maria Alm UFC Maria AlmTeam - USK Piesendorf USK Piesendorf 2:2  (0:0)
Di, 28.08. 18:00 Cup Team - USK Piesendorf USK PiesendorfTeam - FC Erdal Hallein 04 FC Hallein 04 4:0 
Sa, 01.09. 17:00 6 Team - USK Piesendorf USK PiesendorfTeam - UFC Eben UFC Eben 5:0  (2:0)
Sa, 08.09. 17:00 7 Team - FC Pinzgau Saalfelden 1b FC Pinzgau 1bTeam - USK Piesendorf USK Piesendorf 5:3  (4:0)
Di, 11.09. 17:30 Cup Team - USK Piesendorf USK PiesendorfTeam - SV Kuchl SV Kuchl 7:8 
So, 16.09. 17:00 8 Team - USK Piesendorf USK PiesendorfTeam - SK Maishofen SK Maishofen 3:0  (2:0)
Sa, 22.09. 19:00 9 Team - USV Zederhaus USV ZederhausTeam - USK Piesendorf USK Piesendorf Tickern
Sa, 29.09. 17:00 10 Team - TSV St. Johann 1b TSV St. Johann 1bTeam - USK Piesendorf USK Piesendorf Tickern
Sa, 06.10. 16:00 11 Team - USK Piesendorf USK PiesendorfTeam - SV Konkordiahütte-Tenneck Konkordiahütte Tickern
Sa, 13.10. 16:00 12 Team - USC Neukirchen USC NeukirchenTeam - USK Piesendorf USK Piesendorf Tickern
Sa, 20.10. 16:00 13 Team - USK Piesendorf USK PiesendorfTeam - USC Raiffeisen Saalbach/Hinterglemm USC Saalbach Tickern
Sa, 27.10. 14:00 14 Team - USK Piesendorf USK PiesendorfTeam - SC Leogang SC Leogang Tickern
Sa, 03.11. 14:00 15 Team - FC St. Veit FC St. VeitTeam - USK Piesendorf USK Piesendorf Tickern
Sa, 30.03. 15:00 16 Team - USK Piesendorf USK PiesendorfTeam - FC Kaprun FC Kaprun Tickern
Sa, 06.04. 16:00 17 Team - UFC Radstadt UFC RadstadtTeam - USK Piesendorf USK Piesendorf zum Ticker
Sa, 13.04. 16:00 18 Team - USK Piesendorf USK PiesendorfTeam - UFC Maria Alm UFC Maria Alm Tickern
Sa, 20.04. 16:00 19 Team - UFC Eben UFC EbenTeam - USK Piesendorf USK Piesendorf Tickern
Sa, 27.04. 16:00 20 Team - USK Piesendorf USK PiesendorfTeam - FC Pinzgau Saalfelden 1b FC Pinzgau 1b Tickern
Sa, 04.05. 17:00 21 Team - SK Maishofen SK MaishofenTeam - USK Piesendorf USK Piesendorf Tickern
Sa, 11.05. 17:00 22 Team - USK Piesendorf USK PiesendorfTeam - USV Zederhaus USV Zederhaus Tickern
Sa, 18.05. 17:00 23 Team - USK Piesendorf USK PiesendorfTeam - TSV St. Johann 1b TSV St. Johann 1b Tickern
Sa, 25.05. 17:00 24 Team - SV Konkordiahütte-Tenneck KonkordiahütteTeam - USK Piesendorf USK Piesendorf Tickern
Sa, 01.06. 17:00 25 Team - USK Piesendorf USK PiesendorfTeam - USC Neukirchen USC Neukirchen Tickern
Fr, 07.06. 18:00 26 Team - USC Raiffeisen Saalbach/Hinterglemm USC SaalbachTeam - USK Piesendorf USK Piesendorf Tickern

Kader USK Piesendorf

Tor

Spieler
Sascha Abele
Christoph Lederer

Verteidigung

Spieler
Bernd Buchner
Manuel Entleitner
Bernhard Lederer
Simon Lochner
Mathias Trauner

Mittelfeld

Spieler
Radomir Cetojevic
Jakob Klawunn
Tamas Kocsis
Lukas Lanzendörfer
Alexander Lugner
Patrick Marcher
Christopher Redl
Maximilian Schmid
Christoph Schragl
Arthur Seitinger

Sturm

Spieler
Daniel Ceol
Andreas Gruber
Robi Kajic
Bastian Seitinger
Gabor Sztancs
Marco Zaisberger

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - USK Piesendorf USK Piesendorf

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).