Unterliga West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf USV Gabersdorf 26 19 4 3 73:30 61
2 Team - AC Linden Leibnitz AC Linden Leibnitz 26 16 7 3 70:28 55
3 Team - SV RB Pichler Bau Gralla SV Gralla 26 16 3 7 50:41 51
4 Team - SC hagebau Wallner Bad Gams SC Bad Gams 26 13 4 9 57:44 43
5 Team - ATUS Bärnbach ATUS Bärnbach 26 11 5 10 58:52 38
6 Team - SV Schwanberg SV Schwanberg 26 11 5 10 46:44 38
7 Team - USV Ragnitz USV Ragnitz 26 10 6 10 44:39 36
8 Team - TuS Groß St. Florian Groß St. Florian 26 12 0 14 58:56 36
9 Team - SV Lannach SV Lannach 25 9 3 13 42:68 30
10 Team - USV St. Peter im Sulmtal USV St. Peter/S. 26 8 5 13 42:58 29
11 Team - USV Hengsberg USV Hengsberg 25 9 1 15 49:62 28
12 Team - SV Kaindorf an der Sulm SV Kaindorf/S. 26 8 4 14 40:54 28
13 Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn GASV Pölfing-Brunn 26 7 4 15 41:57 25
14 Team - SU Tillmitsch SU Tillmitsch 26 5 3 18 33:70 18
AC Linden Leibnitz - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - AC Linden Leibnitz

AC Linden Leibnitz

Unterliga West | Steiermark

2. Tabellenrang


Verein: AC MPS Linden Leibnitz

News-Beiträge AC Linden Leibnitz

Spielplan AC Linden Leibnitz

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 05.08. 17:00 Cup Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S.Team - AC Linden Leibnitz AC Linden Leibnitz 0:5 
Sa, 12.08. 17:00 1 Team - AC Linden Leibnitz AC Linden LeibnitzTeam - SC hagebau Wallner Bad Gams SC Bad Gams 2:2  (0:1)
Di, 15.08. 17:00 Cup Team - AC Linden Leibnitz AC Linden LeibnitzTeam - FC Diesel Kino Großklein FC Großklein 1:2  (1:0)
Sa, 19.08. 19:00 2 Team - USV Ragnitz USV RagnitzTeam - AC Linden Leibnitz AC Linden Leibnitz 0:1  (0:1)
Sa, 26.08. 16:00 3 Team - AC Linden Leibnitz AC Linden LeibnitzTeam - SV Lannach SV Lannach 4:3  (1:1)
Sa, 02.09. 17:00 4 Team - SV Kaindorf an der Sulm SV Kaindorf/S.Team - AC Linden Leibnitz AC Linden Leibnitz 0:3  (0:0)
Sa, 09.09. 17:00 5 Team - AC Linden Leibnitz AC Linden LeibnitzTeam - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn GASV Pölfing-Brunn 1:1  (0:0)
Sa, 16.09. 18:00 6 Team - SV Schwanberg SV SchwanbergTeam - AC Linden Leibnitz AC Linden Leibnitz 0:0  (0:0)
Sa, 23.09. 16:00 7 Team - AC Linden Leibnitz AC Linden LeibnitzTeam - USV Hengsberg USV Hengsberg 2:4  (0:2)
So, 01.10. 11:00 8 Team - AC Linden Leibnitz AC Linden LeibnitzTeam - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf USV Gabersdorf 1:3  (0:0)
So, 08.10. 15:00 9 Team - SU Tillmitsch SU TillmitschTeam - AC Linden Leibnitz AC Linden Leibnitz 1:2  (0:1)
Sa, 14.10. 15:00 10 Team - AC Linden Leibnitz AC Linden LeibnitzTeam - SV RB Pichler Bau Gralla SV Gralla 2:0  (0:0)
So, 22.10. 15:00 11 Team - USV St. Peter im Sulmtal USV St. Peter/S.Team - AC Linden Leibnitz AC Linden Leibnitz 1:3  (0:2)
Sa, 28.10. 14:00 12 Team - AC Linden Leibnitz AC Linden LeibnitzTeam - ATUS Bärnbach ATUS Bärnbach 2:1  (1:1)
Sa, 04.11. 14:00 13 Team - TuS Groß St. Florian Groß St. FlorianTeam - AC Linden Leibnitz AC Linden Leibnitz 0:4  (0:1)
Sa, 03.02. 16:00 Cup Team - AC Linden Leibnitz AC Linden LeibnitzTeam - USV Schönwetter Bau Siebing USV Siebing 0:0 
Sa, 10.02. 16:00 Cup Team - AC Linden Leibnitz AC Linden LeibnitzTeam - SV Strass SV Strass Ausständig
So, 11.02. 10:00 Cup Team - AC Linden Leibnitz AC Linden LeibnitzTeam - SV Gössendorf SV Gössendorf Ausständig
Sa, 17.02. 16:00 Cup Team - AC Linden Leibnitz AC Linden LeibnitzTeam - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. Ausständig
Sa, 10.03. 14:00 Cup Team - SU Straden SU StradenTeam - AC Linden Leibnitz AC Linden Leibnitz 0:2  (0:1)
Sa, 24.03. 14:00 15 Team - AC Linden Leibnitz AC Linden LeibnitzTeam - USV Ragnitz USV Ragnitz 0:0  (0:0)
Mo, 02.04. 16:00 14 Team - SC hagebau Wallner Bad Gams SC Bad GamsTeam - AC Linden Leibnitz AC Linden Leibnitz 0:0  (0:0)
Sa, 07.04. 15:00 17 Team - AC Linden Leibnitz AC Linden LeibnitzTeam - SV Kaindorf an der Sulm SV Kaindorf/S. 2:1  (0:0)
Di, 10.04. 19:30 16 Team - SV Lannach SV LannachTeam - AC Linden Leibnitz AC Linden Leibnitz 0:3  (0:0)
Sa, 14.04. 17:00 18 Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn GASV Pölfing-BrunnTeam - AC Linden Leibnitz AC Linden Leibnitz 1:1  (0:0)
Sa, 21.04. 16:00 19 Team - AC Linden Leibnitz AC Linden LeibnitzTeam - SV Schwanberg SV Schwanberg 4:0  (2:0)
So, 29.04. 15:00 20 Team - USV Hengsberg USV HengsbergTeam - AC Linden Leibnitz AC Linden Leibnitz 1:6  (0:3)
Sa, 05.05. 19:00 21 Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf USV GabersdorfTeam - AC Linden Leibnitz AC Linden Leibnitz 3:1  (0:1)
Sa, 12.05. 16:00 22 Team - AC Linden Leibnitz AC Linden LeibnitzTeam - SU Tillmitsch SU Tillmitsch 6:0  (5:0)
Fr, 18.05. 19:00 23 Team - SV RB Pichler Bau Gralla SV GrallaTeam - AC Linden Leibnitz AC Linden Leibnitz 1:6  (0:4)
Sa, 26.05. 17:30 24 Team - AC Linden Leibnitz AC Linden LeibnitzTeam - USV St. Peter im Sulmtal USV St. Peter/S. 7:0  (3:0)
Sa, 02.06. 17:00 25 Team - ATUS Bärnbach ATUS BärnbachTeam - AC Linden Leibnitz AC Linden Leibnitz 2:2  (0:1)
Sa, 09.06. 17:00 26 Team - AC Linden Leibnitz AC Linden LeibnitzTeam - TuS Groß St. Florian Groß St. Florian 5:3  (2:1)
Fr, 20.07. 18:30 Cup Team - AC Linden Leibnitz AC Linden LeibnitzTeam - SU Straden SU Straden zum Ticker

Kader AC Linden Leibnitz

Tor

Spieler
Jürgen Haas
Patrick Kogler

Verteidigung

Spieler
Moritz Bauer
Luca Cuscito
Philipp Hofmann

Mittelfeld

Spieler
Ian Emersic
Lukas Frank
Gernot Krasser
Aljosa Sternad
Edin Zilic

Sturm

Spieler
Kristian Kraus
David Pauko
Fabio Schnabel
Jan Simenko

Unbekannt

Spieler
Matthias Gottfried Labudik
Alexander Pachernik
Alexander Puster

Stammdaten

Verein Team - AC MPS Linden Leibnitz AC MPS Linden Leibnitz
Stadion Sportplatz Ac Linden Leibnitz

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).