Unterliga Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SU Raiffeisen Hof SU Hof 26 17 6 3 67:33 57
2 Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV Loipersdorf 26 15 5 6 65:41 50
3 Team - USV Pircha USV Pircha 26 14 5 7 52:40 47
4 Team - SU Straden SU Straden 26 13 6 7 55:34 45
5 Team - USV Deutsch Goritz USV Deutsch Goritz 26 11 8 7 63:53 41
6 Team - SV C&P Frannach SV Frannach 26 11 4 11 47:45 37
7 Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental TUS St. Stefan/R. 26 11 3 12 38:37 36
8 Team - Tus Raiffeisen Paldau Tus Paldau 26 11 2 13 47:53 35
9 Team - SVU Immo Company Halbenrain SV Halbenrain 26 8 10 8 49:42 34
10 Team - Tus Raiba Kirchbach Tus Kirchbach 26 9 7 10 48:51 34
11 Team - USC Rogner Bad Blumau USC Bad Blumau 26 10 3 13 51:48 33
12 Team - USC Raika Eichkögl USC Eichkögl 26 9 3 14 48:63 30
13 Team - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R. 26 8 4 14 37:61 28
14 Team - TUS Tondach Mureck TUS Mureck 26 0 4 22 31:97 4
SVU Klöch - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Union Sturm Klöch

SV Union Sturm Klöch

Unterliga Süd | Steiermark

0. Tabellenrang


Verein: SV Union Sturm Klöch

News-Beiträge SVU Klöch

Spielplan SVU Klöch

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 05.08. 17:00 Cup Team - SV Union Sturm Klöch SVU KlöchTeam - USV Deutsch Goritz USV Deutsch Goritz 4:2  (2:0)
So, 13.08. 10:30 1 Team - SU Riegersburg/Vulkanland SU RiegersburgTeam - SV Union Sturm Klöch SVU Klöch 1:5  (1:1)
Di, 15.08. 19:00 Cup Team - SV Union Sturm Klöch SVU KlöchTeam - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen 1:5  (1:3)
So, 20.08. 17:00 2 Team - SV Union Sturm Klöch SVU KlöchTeam - Usv Söchau USV Söchau 6:1  (3:0)
Sa, 26.08. 17:00 3 Team - SV Pratscher Sinabelkirchen SV SinabelkirchenTeam - SV Union Sturm Klöch SVU Klöch 1:3  (0:2)
So, 03.09. 17:00 4 Team - SV Union Sturm Klöch SVU KlöchTeam - USV Raika Unterlamm USV Unterlamm 1:1  (1:0)
Sa, 09.09. 17:00 5 Team - USV Schönwetter Bau Siebing USV SiebingTeam - SV Union Sturm Klöch SVU Klöch 1:3  (0:0)
Sa, 23.09. 16:00 7 Team - USC Raiffeisen Großwilfersdorf USC GroßwilfersdorfTeam - SV Union Sturm Klöch SVU Klöch 1:4  (0:2)
So, 01.10. 16:00 8 Team - SV Union Sturm Klöch SVU KlöchTeam - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Pertlstein/Fehring II 6:0  (2:0)
Sa, 07.10. 15:00 9 Team - USV St. Marein bei Graz USV St. Marein/GrazTeam - SV Union Sturm Klöch SVU Klöch 1:5  (0:1)
So, 15.10. 15:00 10 Team - SV Union Sturm Klöch SVU KlöchTeam - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SVU Wolfsberg 4:1  (1:0)
Sa, 21.10. 16:00 11 Team - SVU Kapfenstein SVU KapfensteinTeam - SV Union Sturm Klöch SVU Klöch 0:2  (0:2)
Sa, 28.10. 18:30 12 Team - USV Nestelbach im Ilztal USV NestelbachTeam - SV Union Sturm Klöch SVU Klöch 2:5  (1:2)
So, 05.11. 14:00 13 Team - SV Union Sturm Klöch SVU KlöchTeam - USV Murfeld Süd USV Murfeld Süd 7:0  (5:0)
Sa, 11.11. 14:00 6 Team - SV Union Sturm Klöch SVU KlöchTeam - SC Breitenfeld an der Rittschein SC Breitenfeld 3:0  (0:0)
So, 18.02. 14:00 Cup Team - SV Union Sturm Klöch SVU KlöchTeam - SU Rebenland SU Rebenland 0:4  (0:4)
So, 25.03. 15:00 15 Team - Usv Söchau USV SöchauTeam - SV Union Sturm Klöch SVU Klöch 0:7  (0:4)
Mo, 02.04. 15:00 14 Team - SV Union Sturm Klöch SVU KlöchTeam - SU Riegersburg/Vulkanland SU Riegersburg 5:0  (1:0)
So, 08.04. 15:00 17 Team - USV Raika Unterlamm USV UnterlammTeam - SV Union Sturm Klöch SVU Klöch 1:2  (0:1)
So, 15.04. 15:00 18 Team - SV Union Sturm Klöch SVU KlöchTeam - USV Schönwetter Bau Siebing USV Siebing 3:1  (2:1)
Sa, 21.04. 16:00 19 Team - SC Breitenfeld an der Rittschein SC BreitenfeldTeam - SV Union Sturm Klöch SVU Klöch 1:6  (1:5)
Sa, 28.04. 17:00 20 Team - SV Union Sturm Klöch SVU KlöchTeam - USC Raiffeisen Großwilfersdorf USC Großwilfersdorf 5:1  (3:1)
Di, 01.05. 16:00 16 Team - SV Union Sturm Klöch SVU KlöchTeam - SV Pratscher Sinabelkirchen SV Sinabelkirchen 0:2  (0:2)
So, 06.05. 17:00 21 Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Pertlstein/Fehring IITeam - SV Union Sturm Klöch SVU Klöch 2:3  (1:1)
Sa, 12.05. 17:00 22 Team - SV Union Sturm Klöch SVU KlöchTeam - USV St. Marein bei Graz USV St. Marein/Graz 4:0  (2:0)
Sa, 19.05. 19:00 23 Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SVU WolfsbergTeam - SV Union Sturm Klöch SVU Klöch 1:4  (1:3)
So, 27.05. 17:00 24 Team - SV Union Sturm Klöch SVU KlöchTeam - SVU Kapfenstein SVU Kapfenstein 2:2  (0:1)
Sa, 02.06. 16:00 25 Team - SV Union Sturm Klöch SVU KlöchTeam - USV Nestelbach im Ilztal USV Nestelbach 4:4  (3:1)
Fr, 08.06. 19:30 26 Team - USV Murfeld Süd USV Murfeld SüdTeam - SV Union Sturm Klöch SVU Klöch 0:2  (0:1)

Kader SVU Klöch

Tor

Spieler
Tadej Cipot
Heribert Lerner
Patrick Strauss

Verteidigung

Spieler
Stefan Feyerer
Igor Gal
Andreas Hatzl
Florian Klöckl
Manuel Komatz
Blaz Pazin

Mittelfeld

Spieler
Daniel Edelsbrunner
Lukas Engel
Christoph Fink
Dragutin Golub
Srebrenko Posavec

Sturm

Spieler
Alexander Gangl
Alexander Komatz
Marko Markovic
Robert Osterc
Markus Resnik

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - SV Union Sturm Klöch SV Union Sturm Klöch

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).