Unterliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SVH Waldbach-Wenigzell Waldbach-Wenigzell 26 19 2 5 82:37 59
2 Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union Birkfeld 26 16 4 6 50:37 52
3 Team - Tus Greinbach Tus Greinbach 26 13 8 5 64:31 47
4 Team - FC Union Passail FC Union Passail 26 14 4 8 62:50 46
5 Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU Ilztal 26 11 7 8 59:54 40
6 Team - USV Pöllauberg USV Pöllauberg 26 10 7 9 51:39 37
7 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC Sonnhofen 26 11 3 12 51:55 36
8 Team - SV Gutenberg SV Gutenberg 26 11 2 13 47:61 35
9 Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC Strallegg 26 9 7 10 48:48 34
10 Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus Vorau 26 10 3 13 49:51 33
11 Team - USV Arzberg USV Arzberg 26 9 4 13 34:50 31
12 Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U. 26 8 6 12 38:42 30
13 Team - SV Teubl St. Johann/Haide St. Johann/Haide 26 6 7 13 32:55 25
14 Team - USV Grafendorf USV Grafendorf 26 1 4 21 17:74 7
USC Sonnhofen - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen

USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen

Unterliga Ost | Steiermark

7. Tabellenrang


Verein: USC Inseltown Rb Fandler Öle SONNHOFEN

News-Beiträge USC Sonnhofen

Spielplan USC Sonnhofen

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 29.07. 19:00 Cup Team - USV Pöllauberg USV PöllaubergTeam - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC Sonnhofen 5:0 
Fr, 11.08. 19:00 1 Team - Tus Greinbach Tus GreinbachTeam - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC Sonnhofen 2:1  (1:0)
Fr, 18.08. 19:00 2 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC SonnhofenTeam - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U. 1:1  (0:0)
Sa, 26.08. 18:00 3 Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC StralleggTeam - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC Sonnhofen 3:1  (0:1)
Sa, 02.09. 18:00 4 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC SonnhofenTeam - SV Teubl St. Johann/Haide St. Johann/Haide 2:2  (1:0)
Sa, 09.09. 18:00 5 Team - USV Grafendorf USV GrafendorfTeam - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC Sonnhofen 0:1  (0:1)
Fr, 15.09. 19:00 6 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC SonnhofenTeam - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union Birkfeld 1:0  (0:0)
Fr, 22.09. 19:30 7 Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus VorauTeam - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC Sonnhofen 0:2  (0:0)
Sa, 30.09. 18:30 8 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC SonnhofenTeam - SV Gutenberg SV Gutenberg 4:0  (3:0)
Sa, 07.10. 18:30 9 Team - SVH Waldbach-Wenigzell Waldbach-WenigzellTeam - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC Sonnhofen 4:0  (3:0)
Sa, 14.10. 18:00 10 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC SonnhofenTeam - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU Ilztal 1:3  (0:1)
Sa, 21.10. 15:00 11 Team - FC Union Passail FC Union PassailTeam - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC Sonnhofen 4:1  (1:0)
Sa, 28.10. 17:00 12 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC SonnhofenTeam - USV Arzberg USV Arzberg 0:2  (0:2)
Sa, 04.11. 16:00 13 Team - USV Pöllauberg USV PöllaubergTeam - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC Sonnhofen 2:1  (1:0)
So, 25.03. 15:00 15 Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U.Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC Sonnhofen 1:1  (0:0)
Sa, 31.03. 17:00 16 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC SonnhofenTeam - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC Strallegg 8:2  (3:0)
Sa, 07.04. 18:00 17 Team - SV Teubl St. Johann/Haide St. Johann/HaideTeam - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC Sonnhofen 1:2  (1:1)
Mi, 11.04. 19:30 14 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC SonnhofenTeam - Tus Greinbach Tus Greinbach 3:1  (0:1)
Sa, 14.04. 18:00 18 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC SonnhofenTeam - USV Grafendorf USV Grafendorf 3:1  (2:0)
Fr, 20.04. 19:00 19 Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union BirkfeldTeam - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC Sonnhofen 2:0  (0:0)
Fr, 27.04. 19:00 20 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC SonnhofenTeam - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus Vorau 2:4  (1:1)
Fr, 04.05. 19:00 21 Team - SV Gutenberg SV GutenbergTeam - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC Sonnhofen 3:4  (2:1)
Sa, 12.05. 18:00 22 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC SonnhofenTeam - SVH Waldbach-Wenigzell Waldbach-Wenigzell 1:5  (0:4)
Fr, 18.05. 19:00 23 Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU IlztalTeam - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC Sonnhofen 3:2  (1:1)
Sa, 26.05. 18:00 24 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC SonnhofenTeam - FC Union Passail FC Union Passail 2:5  (2:2)
Sa, 02.06. 17:00 25 Team - USV Arzberg USV ArzbergTeam - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC Sonnhofen 2:3  (0:2)
Sa, 09.06. 17:00 26 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC SonnhofenTeam - USV Pöllauberg USV Pöllauberg 4:2  (1:2)

Kader USC Sonnhofen

Tor

Spieler
Martin Bauernhofer
Luka Pintaric
Christoph Pöttler

Verteidigung

Spieler
Rene Almbauer
Jonas Baumgartner
Erdzan Beciri
Manuel Faist
Rene Kainz
Lukas Sommersguter Maierhofer
Balint Nyirö
Georg Wiesenhofer
Thomas Wiesenhofer

Mittelfeld

Spieler
Philipp Ebner
Patrick Hammer
Lukas Hochegger
Gernot Kerschbaumer
Mario Matosevic
Jan Mauerhofer
Kai Mauerhofer
Manuel Pöttler
Rene Scherleitner
Benjamin Schweighofer
Joao Gabriel Da Silva
Mario Weinberger
Maximilian Wiesenhofer

Sturm

Spieler
Rene Allmer
Philipp Lembacker
Sascha Mauerhofer
Michael Seemann
Christoph Tuttner

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - USC Inseltown Rb Fandler Öle SONNHOFEN USC Inseltown Rb Fandler Öle SONNHOFEN

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).