Unterliga Mitte - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - USV Kainbach-Hönigtal USV Kainbach/H. 19 12 4 3 46:27 40
2 Team - SV Baumit Peggau SV Peggau 19 10 5 4 48:25 35
3 Team - SV Feldkirchen SV Feldkirchen 19 10 4 5 43:28 34
4 Team - SV Räder Nais Tobelbad SV Tobelbad 19 9 6 4 43:25 33
5 Team - SC PORR Unterpremstätten SC Unterpremstätten 19 9 3 7 37:25 30
6 Team - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf II 19 8 5 6 39:27 29
7 Team - Sportunion Hitzendorf SU Hitzendorf 19 8 4 7 36:33 28
8 Team - SV Europlay Deutschfeistritz SV Deutschfeistritz 19 8 3 8 37:36 27
9 Team - SK Fliesen Garber Werndorf SK Werndorf 19 6 8 5 38:30 26
10 Team - SV Andritz AG SV Andritz 19 7 5 7 37:30 26
11 Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf USV Eggersdorf 19 4 5 10 32:47 17
12 Team - SV Union Trocal Liebenau SV Union Liebenau 19 4 4 11 29:60 16
13 Team - SV Hausmannstätten SV Hausmannstätten 19 3 5 11 26:58 14
14 Team - FC Mellach FC Mellach 19 3 3 13 21:61 12
SK Werndorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SK Fliesen Garber Werndorf

SK Fliesen Garber Werndorf

Unterliga Mitte | Steiermark

9. Tabellenrang


Verein: SK Fliesen Garber Werndorf

News-Beiträge SK Werndorf

Spielplan SK Werndorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 29.07. 18:30 Cup Team - SK Fliesen Garber Werndorf SK WerndorfTeam - SV Räder Nais Tobelbad SV Tobelbad 4:5  (0:0)
Fr, 11.08. 19:00 1 Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf USV EggersdorfTeam - SK Fliesen Garber Werndorf SK Werndorf 2:2  (1:1)
Fr, 18.08. 19:00 2 Team - USV Kainbach-Hönigtal USV Kainbach/H.Team - SK Fliesen Garber Werndorf SK Werndorf 3:3  (1:1)
Sa, 26.08. 17:00 3 Team - SV Baumit Peggau SV PeggauTeam - SK Fliesen Garber Werndorf SK Werndorf 2:2  (1:2)
So, 03.09. 17:00 4 Team - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf IITeam - SK Fliesen Garber Werndorf SK Werndorf 2:0  (0:0)
Sa, 09.09. 17:00 5 Team - SV Räder Nais Tobelbad SV TobelbadTeam - SK Fliesen Garber Werndorf SK Werndorf 1:1  (0:1)
Sa, 16.09. 18:30 6 Team - SV Union Trocal Liebenau SV Union LiebenauTeam - SK Fliesen Garber Werndorf SK Werndorf 2:1  (2:1)
Fr, 22.09. 19:00 7 Team - SV Andritz AG SV AndritzTeam - SK Fliesen Garber Werndorf SK Werndorf 2:1  (1:0)
Fr, 29.09. 19:00 8 Team - SC PORR Unterpremstätten SC UnterpremstättenTeam - SK Fliesen Garber Werndorf SK Werndorf 2:3  (2:1)
Sa, 07.10. 15:00 9 Team - SK Fliesen Garber Werndorf SK WerndorfTeam - SV Europlay Deutschfeistritz SV Deutschfeistritz 1:2  (1:1)
Fr, 13.10. 19:00 10 Team - SV Feldkirchen SV FeldkirchenTeam - SK Fliesen Garber Werndorf SK Werndorf 2:4  (0:2)
So, 22.10. 10:30 11 Team - SK Fliesen Garber Werndorf SK WerndorfTeam - FC Mellach FC Mellach 2:0  (1:0)
Sa, 28.10. 14:00 12 Team - SV Hausmannstätten SV HausmannstättenTeam - SK Fliesen Garber Werndorf SK Werndorf 0:7  (0:6)
So, 05.11. 10:30 13 Team - SK Fliesen Garber Werndorf SK WerndorfTeam - Sportunion Hitzendorf SU Hitzendorf 1:1  (1:1)
So, 25.03. 15:00 15 Team - SK Fliesen Garber Werndorf SK WerndorfTeam - USV Kainbach-Hönigtal USV Kainbach/H. 3:3  (1:1)
Sa, 31.03. 16:00 16 Team - SK Fliesen Garber Werndorf SK WerndorfTeam - SV Baumit Peggau SV Peggau 1:0  (1:0)
Mo, 02.04. 16:30 14 Team - SK Fliesen Garber Werndorf SK WerndorfTeam - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf USV Eggersdorf 3:1  (3:0)
Sa, 07.04. 16:00 17 Team - SK Fliesen Garber Werndorf SK WerndorfTeam - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf II 1:1  (1:1)
So, 15.04. 16:00 18 Team - SK Fliesen Garber Werndorf SK WerndorfTeam - SV Räder Nais Tobelbad SV Tobelbad 0:2  (0:0)
Sa, 21.04. 17:00 19 Team - SK Fliesen Garber Werndorf SK WerndorfTeam - SV Union Trocal Liebenau SV Union Liebenau 2:2  (1:1)
So, 29.04. 11:00 20 Team - SK Fliesen Garber Werndorf SK WerndorfTeam - SV Andritz AG SV Andritz zum Ticker
Sa, 05.05. 17:00 21 Team - SK Fliesen Garber Werndorf SK WerndorfTeam - SC PORR Unterpremstätten SC Unterpremstätten Tickern
Do, 10.05. 16:00 22 Team - SV Europlay Deutschfeistritz SV DeutschfeistritzTeam - SK Fliesen Garber Werndorf SK Werndorf Tickern
Sa, 19.05. 17:00 23 Team - SK Fliesen Garber Werndorf SK WerndorfTeam - SV Feldkirchen SV Feldkirchen Tickern
Sa, 26.05. 17:00 24 Team - FC Mellach FC MellachTeam - SK Fliesen Garber Werndorf SK Werndorf Tickern
Sa, 02.06. 17:00 25 Team - SK Fliesen Garber Werndorf SK WerndorfTeam - SV Hausmannstätten SV Hausmannstätten Tickern
Sa, 09.06. 17:00 26 Team - Sportunion Hitzendorf SU HitzendorfTeam - SK Fliesen Garber Werndorf SK Werndorf Tickern

Kader SK Werndorf

Tor

Spieler
Michael Holzapfel
Sebastian Liponik
Thomas Maierhofer
Marco Rumpler

Verteidigung

Spieler
Andreas Bauer
Christof Hamma
Daniel Pinnitsch
Alexander Plhak
Kevin Sandner
Daniel Zink

Mittelfeld

Spieler
Christopher Asenov
Patrick Glauninger
Lorenz Jöbstl
Fabian Kager
Claudio Lindschinger
Christoph Maurer
Hermann Maurer
Stephan Pumpernik
Fabio Rasser
Marco Stori

Sturm

Spieler
Hansjörg Alter
Patrick Mitteregger
Marco Nager
Kurt Pigel

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - SK Fliesen Garber Werndorf SK Fliesen Garber Werndorf

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).