Regionalliga Mitte - Tabelle
S G U V TV P
1 TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg 30 19 5 6 74:38 62
2 SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz 30 18 6 6 54:27 60
3 FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 30 17 8 5 53:35 59
4 ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura 30 16 3 11 75:53 51
5 DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg 30 12 10 8 65:45 46
6 SK Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr 30 12 8 10 56:49 44
7 SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf 30 13 5 12 38:35 44
8 Union Raiffeisen Gurten Union Gurten 30 11 9 10 39:43 42
9 Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian 30 10 9 11 36:46 39
10 Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. 30 9 11 10 42:51 38
11 SC ELIN Weiz SC Weiz 30 10 8 12 40:52 38
12 SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt 30 10 5 15 43:61 35
13 ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen 30 9 6 15 46:60 33
14 SPG FC Pasching/LASK Juniors Pasching/LASK * 30 8 7 15 43:49 31
15 SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen 30 5 8 17 44:64 23
16 ASCO ATSV Wolfsberg ATSV Wolfsberg 30 5 4 21 25:65 19
Deutschlandsberg - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
DSC FMZ+salto Deutschlandsberg

DSC FMZ+salto Deutschlandsberg

Regionalliga Mitte | Steiermark

5. Tabellenrang


Verein: DSC FMZ+salto Deutschlandsberg

Fan werden 19

Spielplan Deutschlandsberg

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 15.07. 19:00 Cup DSC FMZ+salto Deutschlandsberg DeutschlandsbergSV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz 1:3  (0:1)
Sa, 23.07. 19:00 1 SV Licht Loidl Lafnitz SV LafnitzDSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg 2:0  (1:0)
Fr, 29.07. 19:00 2 DSC FMZ+salto Deutschlandsberg DeutschlandsbergFC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 0:0  (0:0)
Fr, 05.08. 19:00 3 USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. ASV AllerheiligenDSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg 0:3  (0:1)
Fr, 12.08. 19:00 4 DSC FMZ+salto Deutschlandsberg DeutschlandsbergATSV Wolfsberg ATSV Wolfsberg 8:0  (3:0)
Mo, 15.08. 15:30 Cup SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St.DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg 0:6  (0:3)
Sa, 20.08. 17:00 5 FC Pasching Pasching/LASKDSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg 0:3 
Di, 30.08. 19:00 Cup SC Copacabana Kalsdorf SC KalsdorfDSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg 1:3  (0:0)
Fr, 02.09. 19:00 7 SK Austria Klagenfurt Austria KlagenfurtDSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg 0:2  (0:2)
Fr, 09.09. 19:00 8 SC Copacabana Kalsdorf SC KalsdorfDSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg 2:1  (2:0)
Fr, 16.09. 19:00 9 DSC FMZ+salto Deutschlandsberg DeutschlandsbergSK Sturm Graz Sturm Graz A. 3:3  (1:1)
Fr, 23.09. 19:00 10 SK Vorwärts Steyr SK Vorwärts SteyrDSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg 2:0  (1:0)
Fr, 30.09. 19:00 11 DSC FMZ+salto Deutschlandsberg DeutschlandsbergTSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg 3:4  (2:1)
Fr, 07.10. 19:00 12 DSC FMZ+salto Deutschlandsberg DeutschlandsbergATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura 5:2  (1:1)
Fr, 14.10. 19:00 13 DSC FMZ+salto Deutschlandsberg DeutschlandsbergSC Sparkasse Weiz SC Weiz 0:0  (0:0)
Fr, 21.10. 19:00 14 SV Pöttinger Grieskirchen SV GrieskirchenDSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg 3:3  (2:1)
Mi, 26.10. 14:15 Cup SV Dobl SV DoblDSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg 0:4  (0:4)
Fr, 04.11. 19:00 16 DSC FMZ+salto Deutschlandsberg DeutschlandsbergSV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz 3:3  (2:3)
Fr, 10.03. 19:00 17 FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg 0:2  (0:1)
Fr, 17.03. 19:00 18 DSC FMZ+salto Deutschlandsberg DeutschlandsbergUSV Stein Reinisch Allerheiligen/W. ASV Allerheiligen 3:1  (1:1)
Fr, 31.03. 19:00 20 DSC FMZ+salto Deutschlandsberg DeutschlandsbergFC Pasching Pasching/LASK 0:0  (0:0)
Fr, 14.04. 19:00 22 DSC FMZ+salto Deutschlandsberg DeutschlandsbergSK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt 1:2  (0:0)
Mo, 17.04. 16:00 Cup USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. ASV AllerheiligenDSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg 1:2  (1:1)
Fr, 21.04. 19:00 23 DSC FMZ+salto Deutschlandsberg DeutschlandsbergSC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf 2:0  (0:0)
So, 30.04. 15:00 24 SK Sturm Graz Sturm Graz A.DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg 1:2  (0:1)
Sa, 06.05. 16:30 25 DSC FMZ+salto Deutschlandsberg DeutschlandsbergSK Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr 3:3  (1:3)
Di, 09.05. 17:00 Cup SV Enlightco Unzmarkt/Frauenburg Unzmarkt-FrauenburgDSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg 1:4  (1:1)
Fr, 12.05. 19:00 26 TSV Prolactal  Hartberg TSV HartbergDSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg 5:1  (3:0)
Fr, 19.05. 19:00 27 ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-PauraDSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg 2:3  (2:1)
Mi, 24.05. 19:30 Cup GAK 1902 GAK 1902DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg 2:3  (2:1)
Fr, 26.05. 19:00 28 SC Sparkasse Weiz SC WeizDSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg 0:0  (0:0)
Fr, 02.06. 18:30 29 DSC FMZ+salto Deutschlandsberg DeutschlandsbergSV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen 3:3  (1:2)
Mo, 05.06. 17:00 Cup USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A.DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg 5:7  (0:0)
Fr, 18.08. 19:00 6 DSC FMZ+salto Deutschlandsberg DeutschlandsbergUnion T.T.I. St. Florian Union St. Florian 6:0  (2:0)
Sa, 21.10. 23:00 15 Union Raiffeisen Gurten Fußball Union GurtenDSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg 4:2  (2:0)
Fr, 09.03. 19:00 19 ATSV Wolfsberg ATSV WolfsbergDSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg 3:0  (2:0)
Sa, 24.03. 23:00 21 Union T.T.I. St. Florian Union St. FlorianDSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg 1:0  (0:0)
Sa, 19.05. 23:00 30 DSC FMZ+salto Deutschlandsberg DeutschlandsbergUnion Raiffeisen Gurten Fußball Union Gurten 1:1  (0:0)

Stammdaten

Verein DSC FMZ+salto Deutschlandsberg DSC FMZ+salto Deutschlandsberg

*TdR = Nominierungen zum Team der Runde in der aktuellen Saison

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).