Oberliga Süd-Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV 7 5 1 1 21:10 16
2 Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R. 7 4 2 1 20:7 14
3 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. 7 4 2 1 18:5 14
4 Team - SV Sparkasse Feldbach SV Feldbach 7 4 0 3 15:9 12
5 Team - SVH Waldbach-Wenigzell Waldbach-Wenigzell 7 3 3 1 14:11 12
6 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 II 7 4 0 3 13:17 12
7 Team - SV Krottendorf SV Krottendorf 7 2 5 0 16:10 11
8 Team - UFC Fehring UFC Fehring 7 3 2 2 14:14 11
9 Team - SV Ada Anger SV Anger 7 3 1 3 13:13 10
10 Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Eggendorf/Hartberg II 7 2 2 3 9:15 8
11 Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV Pischelsdorf 7 2 0 5 7:13 6
12 Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf Bad Waltersdorf 7 1 2 4 9:18 5
13 Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach SV Rohrbach 7 1 1 5 7:18 4
14 Team - SU Raiffeisen Hof SU Hof 7 0 1 6 8:24 1
Ilzer SV - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Ilzer Sportvereinigung

Ilzer Sportvereinigung

Oberliga Süd-Ost | Steiermark

1. Tabellenrang


Verein: Ilzer SV

News-Beiträge Ilzer SV

Spielplan Ilzer SV

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 13.07. 19:00 Cup Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SVTeam - SU Straden SU Straden 4:1  (2:1)
So, 12.08. 10:15 1 Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SVTeam - SV Schermann Erdbau Rohrbach SV Rohrbach 3:2  (2:1)
Mi, 15.08. 17:00 Cup Team - SC Profi Max Burgau SC Profi Max BurgauTeam - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV 0:6 
Fr, 17.08. 18:30 2 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T.Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV 1:1  (0:0)
Fr, 24.08. 19:00 3 Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SVTeam - SV Ada Anger SV Anger 3:2  (1:1)
Di, 28.08. 19:30 Cup Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus VorauTeam - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV 2:1 
Fr, 31.08. 19:00 4 Team - UFC Fehring UFC FehringTeam - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV 0:4  (0:3)
Fr, 07.09. 19:00 5 Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SVTeam - SU Raiffeisen Hof SU Hof 2:1  (0:0)
Sa, 15.09. 18:30 6 Team - SVH Waldbach-Wenigzell Waldbach-WenigzellTeam - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV 4:3  (2:1)
Fr, 21.09. 19:00 7 Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SVTeam - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf Bad Waltersdorf 5:0  (2:0)
Fr, 28.09. 19:00 8 Team - SV Krottendorf SV KrottendorfTeam - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV zum Ticker
Fr, 05.10. 19:00 9 Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SVTeam - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R. Tickern
Fr, 12.10. 18:45 10 Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SVTeam - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV Pischelsdorf Tickern
Sa, 20.10. 17:00 11 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 IITeam - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV Tickern
Do, 25.10. 19:00 12 Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SVTeam - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Eggendorf/Hartberg II Tickern
Fr, 02.11. 19:00 13 Team - SV Sparkasse Feldbach SV FeldbachTeam - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV Tickern
Fr, 22.03. 19:00 14 Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach SV RohrbachTeam - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV Tickern
Fr, 29.03. 19:00 15 Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SVTeam - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. Tickern
Fr, 05.04. 19:00 16 Team - SV Ada Anger SV AngerTeam - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV Tickern
Fr, 12.04. 19:00 17 Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SVTeam - UFC Fehring UFC Fehring Tickern
Sa, 20.04. 16:00 18 Team - SU Raiffeisen Hof SU HofTeam - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV Tickern
Fr, 26.04. 19:00 19 Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SVTeam - SVH Waldbach-Wenigzell Waldbach-Wenigzell Tickern
Sa, 04.05. 18:00 20 Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf Bad WaltersdorfTeam - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV Tickern
Fr, 10.05. 19:00 21 Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SVTeam - SV Krottendorf SV Krottendorf Tickern
Fr, 17.05. 19:00 22 Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R.Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV Tickern
Fr, 24.05. 19:00 23 Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV PischelsdorfTeam - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV Tickern
Fr, 31.05. 19:00 24 Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SVTeam - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 II Tickern
Sa, 08.06. 17:00 25 Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Eggendorf/Hartberg IITeam - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV Tickern
Sa, 15.06. 17:00 26 Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SVTeam - SV Sparkasse Feldbach SV Feldbach Tickern

Kader Ilzer SV

Tor

Spieler
Daniel David Schuh

Verteidigung

Spieler
Benedikt Donnerer
Martin Engelbert Gutgesell
Kevin Hacker
Mathias Kochauf

Mittelfeld

Spieler
Mario Bauer
Samuel-Beniamin Feraru
Manuel Gratzer
Alexander Pieber
Martin Saban
Markus Schrott
Mihael Sopcic
Melih Tepegöz
Lorenz Tesar

Sturm

Spieler
Tobias Breitenberger
Roland Kober

Unbekannt

Spieler
Markus Hadler
Christian Anton Kogler

Stammdaten

Verein Team - Ilzer SV Ilzer SV

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).