Oberliga Süd-Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz II 26 18 3 5 76:37 57
2 Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV 26 17 2 7 69:31 53
3 Team - UFC Fehring UFC Fehring 26 16 1 9 62:34 49
4 Team - TSV Kubica Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R. 26 13 6 7 76:51 45
5 Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf Bad Waltersdorf 26 11 2 13 44:53 35
6 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. 26 10 5 11 34:57 35
7 Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Eggendorf/Hartberg II 26 9 6 11 50:43 33
8 Team - SV Ada Anger SV Anger 26 10 3 13 35:49 33
9 Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV Pischelsdorf 26 9 5 12 40:56 32
10 Team - SV Sparkasse Feldbach SV Feldbach 26 9 4 13 33:56 31
11 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 II 26 8 6 12 48:55 30
12 Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach SV Rohrbach 26 7 8 11 36:57 29
13 Team - SV Krottendorf SV Krottendorf 26 8 4 14 53:49 28
14 Team - SC ELIN Weiz SC Weiz II 26 7 5 14 42:70 26
Ilzer SV - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Ilzer Sportvereinigung

Ilzer Sportvereinigung

Oberliga Süd-Ost | Steiermark

2. Tabellenrang


Verein: Ilzer SV

News-Beiträge Ilzer SV

Spielplan Ilzer SV

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 11.08. 19:00 1 Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SVTeam - SV Ada Anger SV Anger 2:0  (1:0)
Di, 15.08. 17:00 Cup Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen USV DechantskirchenTeam - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV 0:2 
So, 20.08. 16:00 2 Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz IITeam - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV 1:4  (0:2)
So, 27.08. 17:00 3 Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SVTeam - UFC Fehring UFC Fehring 0:3  (0:1)
Di, 29.08. 19:30 Cup Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus VorauTeam - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV 2:6  (0:2)
Fr, 01.09. 19:00 4 Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SVTeam - SV Schermann Erdbau Rohrbach SV Rohrbach 4:0  (1:0)
Sa, 09.09. 19:00 5 Team - TSV Kubica Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R.Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV 2:4  (1:1)
Fr, 15.09. 19:00 6 Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SVTeam - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. 2:0  (1:0)
Sa, 23.09. 17:00 7 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 IITeam - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV 3:1  (1:1)
Fr, 29.09. 19:00 8 Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SVTeam - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV Pischelsdorf 4:1  (2:0)
Fr, 06.10. 18:45 9 Team - SV Sparkasse Feldbach SV FeldbachTeam - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV 0:4  (0:2)
Fr, 13.10. 19:00 10 Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SVTeam - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf Bad Waltersdorf 3:2  (2:0)
Di, 17.10. 19:00 Cup Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SVTeam - SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld 2:4  (1:0)
Sa, 21.10. 15:00 11 Team - SC ELIN Weiz SC Weiz IITeam - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV 0:6  (0:3)
Fr, 27.10. 19:00 12 Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SVTeam - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Eggendorf/Hartberg II 2:0  (1:0)
Sa, 04.11. 17:00 13 Team - SV Krottendorf SV KrottendorfTeam - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV 1:6  (0:4)
Sa, 17.02. 18:00 Cup Team - SU Straden SU StradenTeam - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV 3:3  (1:0)
Fr, 16.03. 19:00 14 Team - SV Ada Anger SV AngerTeam - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV 1:4 
Fr, 23.03. 18:45 15 Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SVTeam - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz II 2:2  (1:1)
Fr, 30.03. 19:00 16 Team - UFC Fehring UFC FehringTeam - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV 1:6  (0:5)
Fr, 06.04. 19:00 17 Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach SV RohrbachTeam - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV 1:1  (1:0)
Fr, 13.04. 19:00 18 Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SVTeam - TSV Kubica Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R. 1:2  (1:0)
Sa, 21.04. 17:00 19 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T.Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV 1:0  (0:0)
Fr, 27.04. 19:00 20 Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SVTeam - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 II 2:1  (1:0)
Fr, 04.05. 19:00 21 Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV PischelsdorfTeam - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV 0:2  (0:1)
Fr, 11.05. 19:00 22 Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SVTeam - SV Sparkasse Feldbach SV Feldbach 1:3  (0:3)
Fr, 18.05. 19:00 23 Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf Bad WaltersdorfTeam - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV 3:2  (0:1)
Fr, 25.05. 19:00 24 Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SVTeam - SC ELIN Weiz SC Weiz II 4:1  (2:0)
Di, 05.06. 18:30 25 Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Eggendorf/Hartberg IITeam - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV 2:1  (1:1)
Fr, 08.06. 18:30 26 Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SVTeam - SV Krottendorf SV Krottendorf 1:0  (1:0)

Kader Ilzer SV

Tor

Spieler
Gernot Novak
Daniel David Schuh

Verteidigung

Spieler
Kevin Hacker
Eduard Simut

Mittelfeld

Spieler
Manuel Gratzer
Alexander Pieber
Martin Saban
Markus Sittsam
Mihael Sopcic
Melih Tepegöz

Sturm

Spieler
Tobias Breitenberger
Christoph Monschein
Patrick Wiesenhofer

Unbekannt

Spieler
Mario Bauer
Markus Hadler
Christian Anton Kogler
Luca Maier
Marius Oprea
Markus Schrott

Stammdaten

Verein Team - Ilzer SV Ilzer SV

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).