Oberliga Nord - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - ESV Hitthaller St. Michael ESV St. Michael 23 16 5 2 63:22 53
2 Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen Kindberg-Mürzhofen 23 12 7 4 52:40 43
3 Team - FC Judenburg FC Judenburg 23 11 6 6 49:32 39
4 Team - SVU Murau SVU Murau 23 10 5 8 39:28 35
5 Team - ESV Knittelfeld ESV Knittelfeld 23 9 8 6 40:36 35
6 Team - FC Pabst Alko Rb Obdach FC Obdach 23 9 5 9 50:52 32
7 Team - ASV Bad Mitterndorf Bad Mitterndorf 23 8 7 8 34:30 31
8 Team - ATV Mercando Irdning ATV Irdning 23 8 6 9 32:43 30
9 Team - SV Rottenmann SV Rottenmann 23 7 7 9 40:44 28
10 Team - SV Enlightco Unzmarkt-Frauenburg Unzmarkt-Frauenburg 23 6 9 8 44:43 27
11 Team - SC Raiffeisen 1960 Pernegg SC Pernegg 23 6 9 8 33:36 27
12 Team - FC Zeltweg FC Zeltweg 23 7 3 13 32:50 24
13 Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball Tus Krieglach 23 6 5 12 33:53 23
14 Team - SV Stainach-Grimming Stainach-Grimming 23 3 4 16 20:52 13
ESV Knittelfeld - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - ESV Knittelfeld

ESV Knittelfeld

Oberliga Nord | Steiermark

5. Tabellenrang


Verein: ESV Knittelfeld

News-Beiträge ESV Knittelfeld

Spielplan ESV Knittelfeld

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Di, 25.07. 18:30 Cup Team - ESV Knittelfeld ESV KnittelfeldTeam - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld FC St. Margarethen/Kn. 7:1  (3:0)
Sa, 05.08. 17:00 Cup Team - ESV Knittelfeld ESV KnittelfeldTeam - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV Oberwölz 2:1 
Sa, 12.08. 19:00 1 Team - ESV Knittelfeld ESV KnittelfeldTeam - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen Kindberg-Mürzhofen 4:1  (3:1)
Di, 15.08. 17:00 Cup Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Tus St. Peter/Kbg.Team - ESV Knittelfeld ESV Knittelfeld 1:8 
So, 20.08. 17:00 2 Team - ASV Bad Mitterndorf Bad MitterndorfTeam - ESV Knittelfeld ESV Knittelfeld 1:1  (0:1)
Sa, 26.08. 19:00 3 Team - ESV Knittelfeld ESV KnittelfeldTeam - SVU Murau SVU Murau 1:1  (0:1)
Di, 29.08. 17:00 Cup Team - SV Lobmingtal SV LobmingtalTeam - ESV Knittelfeld ESV Knittelfeld 1:4  (0:1)
Sa, 02.09. 17:00 4 Team - SV Stainach-Grimming Stainach-GrimmingTeam - ESV Knittelfeld ESV Knittelfeld 2:3  (1:2)
Fr, 08.09. 19:00 5 Team - ESV Knittelfeld ESV KnittelfeldTeam - FC Judenburg FC Judenburg 4:2  (2:2)
Fr, 15.09. 19:00 6 Team - ESV Knittelfeld ESV KnittelfeldTeam - SV Enlightco Unzmarkt-Frauenburg Unzmarkt-Frauenburg 3:0  (0:0)
Sa, 23.09. 16:00 7 Team - ESV Hitthaller St. Michael ESV St. MichaelTeam - ESV Knittelfeld ESV Knittelfeld 5:0  (2:0)
Sa, 30.09. 18:00 8 Team - ESV Knittelfeld ESV KnittelfeldTeam - SC Raiffeisen 1960 Pernegg SC Pernegg 2:1  (1:1)
Sa, 07.10. 15:00 9 Team - FC Pabst Alko Rb Obdach FC ObdachTeam - ESV Knittelfeld ESV Knittelfeld 5:1  (3:1)
Sa, 14.10. 19:00 10 Team - ESV Knittelfeld ESV KnittelfeldTeam - EKRO Tus Krieglach-Fußball Tus Krieglach 3:0  (1:0)
Fr, 20.10. 19:00 11 Team - ATV Mercando Irdning ATV IrdningTeam - ESV Knittelfeld ESV Knittelfeld 3:3  (2:1)
Mi, 25.10. 19:00 Cup Team - SV Thörl SV ThörlTeam - ESV Knittelfeld ESV Knittelfeld 1:2 
Sa, 28.10. 18:00 12 Team - ESV Knittelfeld ESV KnittelfeldTeam - FC Zeltweg FC Zeltweg 4:1  (0:0)
Sa, 04.11. 14:00 13 Team - SV Rottenmann SV RottenmannTeam - ESV Knittelfeld ESV Knittelfeld 0:0  (0:0)
Fr, 23.03. 18:45 15 Team - ESV Knittelfeld ESV KnittelfeldTeam - ASV Bad Mitterndorf Bad Mitterndorf 0:0  (0:0)
Sa, 31.03. 15:00 16 Team - SVU Murau SVU MurauTeam - ESV Knittelfeld ESV Knittelfeld 0:0  (0:0)
Mo, 02.04. 14:00 Cup Team - SC Parschlug SC ParschlugTeam - ESV Knittelfeld ESV Knittelfeld 0:2 
Fr, 06.04. 19:15 17 Team - ESV Knittelfeld ESV KnittelfeldTeam - SV Stainach-Grimming Stainach-Grimming 4:0  (2:0)
Di, 10.04. 18:30 14 Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen Kindberg-MürzhofenTeam - ESV Knittelfeld ESV Knittelfeld 1:1 
So, 15.04. 14:00 18 Team - FC Judenburg FC JudenburgTeam - ESV Knittelfeld ESV Knittelfeld 2:0  (1:0)
Sa, 21.04. 16:00 19 Team - SV Enlightco Unzmarkt-Frauenburg Unzmarkt-FrauenburgTeam - ESV Knittelfeld ESV Knittelfeld 1:1  (0:1)
Sa, 28.04. 18:30 20 Team - ESV Knittelfeld ESV KnittelfeldTeam - ESV Hitthaller St. Michael ESV St. Michael 2:3  (0:1)
Di, 01.05. 17:00 Cup Team - FC WM-Estriche Schladming FC SchladmingTeam - ESV Knittelfeld ESV Knittelfeld 6:5  (0:1)
Sa, 05.05. 17:00 21 Team - SC Raiffeisen 1960 Pernegg SC PerneggTeam - ESV Knittelfeld ESV Knittelfeld 4:0  (1:0)
Do, 10.05. 18:30 22 Team - ESV Knittelfeld ESV KnittelfeldTeam - FC Pabst Alko Rb Obdach FC Obdach 1:2  (0:2)
Fr, 18.05. 18:15 23 Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball Tus KrieglachTeam - ESV Knittelfeld ESV Knittelfeld 1:2  (1:0)
Fr, 25.05. 19:00 24 Team - ESV Knittelfeld ESV KnittelfeldTeam - ATV Mercando Irdning ATV Irdning zum Ticker
Fr, 01.06. 18:30 25 Team - FC Zeltweg FC ZeltwegTeam - ESV Knittelfeld ESV Knittelfeld Vorschau
Fr, 08.06. 18:30 26 Team - ESV Knittelfeld ESV KnittelfeldTeam - SV Rottenmann SV Rottenmann Tickern

Kader ESV Knittelfeld

Tor

Spieler
Marco Hopf
Michael Kautschitz

Verteidigung

Spieler
Patrick Berner
Andreas Feichtner
Mario Mucek
Manuel Spitzer
Andreas Stocker

Mittelfeld

Spieler
Florian Freigassner
Claudio Frustuk
Justin Geigl
David Leeb
Kevin Mühlberger
Andreas Toih
Michael Wolf
Christian Zachorjansky

Sturm

Spieler
Alexander Laab
Michael Platzer
Dominik Wenninger
Michael Wenninger

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - ESV Knittelfeld ESV Knittelfeld
Stadion Sportzentrum Stadion Knittelfeld

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).