Oberliga Nord - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - ESV Hitthaller St. Michael ESV St. Michael 24 17 5 2 65:23 56
2 Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen Kindberg-Mürzhofen 23 12 7 4 52:40 43
3 Team - FC Judenburg FC Judenburg 23 11 6 6 49:32 39
4 Team - ESV Knittelfeld ESV Knittelfeld 24 10 8 6 43:37 38
5 Team - SVU Murau SVU Murau 24 10 6 8 41:30 36
6 Team - FC Pabst Alko Rb Obdach FC Obdach 24 9 5 10 51:54 32
7 Team - ASV Bad Mitterndorf Bad Mitterndorf 23 8 7 8 34:30 31
8 Team - ATV Mercando Irdning ATV Irdning 24 8 6 10 33:46 30
9 Team - SV Rottenmann SV Rottenmann 24 7 8 9 42:46 29
10 Team - SV Enlightco Unzmarkt-Frauenburg Unzmarkt-Frauenburg 24 6 10 8 44:43 28
11 Team - SC Raiffeisen 1960 Pernegg SC Pernegg 23 6 9 8 33:36 27
12 Team - FC Zeltweg FC Zeltweg 24 8 3 13 34:50 27
13 Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball Tus Krieglach 24 6 6 12 33:53 24
14 Team - SV Stainach-Grimming Stainach-Grimming 24 3 4 17 20:54 13
Bad Mitterndorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - ASV Bad Mitterndorf

ASV Bad Mitterndorf

Oberliga Nord | Steiermark

7. Tabellenrang


Verein: ASV Bad Mitterndorf

News-Beiträge Bad Mitterndorf

Spielplan Bad Mitterndorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 12.08. 17:00 1 Team - SV Stainach-Grimming Stainach-GrimmingTeam - ASV Bad Mitterndorf Bad Mitterndorf 0:1  (0:0)
Di, 15.08. 16:00 Cup Team - SG Grossreifling FC LandlTeam - ASV Bad Mitterndorf Bad Mitterndorf 2:3  (2:1)
So, 20.08. 17:00 2 Team - ASV Bad Mitterndorf Bad MitterndorfTeam - ESV Knittelfeld ESV Knittelfeld 1:1  (0:1)
Sa, 26.08. 17:00 3 Team - SV Enlightco Unzmarkt-Frauenburg Unzmarkt-FrauenburgTeam - ASV Bad Mitterndorf Bad Mitterndorf 0:1  (0:0)
Di, 29.08. 17:00 Cup Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn FC GaishornTeam - ASV Bad Mitterndorf Bad Mitterndorf 2:3  (2:2)
Sa, 02.09. 17:00 4 Team - ASV Bad Mitterndorf Bad MitterndorfTeam - ESV Hitthaller St. Michael ESV St. Michael 0:0  (0:0)
Sa, 09.09. 17:15 5 Team - SC Raiffeisen 1960 Pernegg SC PerneggTeam - ASV Bad Mitterndorf Bad Mitterndorf 3:1  (1:1)
So, 17.09. 16:00 6 Team - ASV Bad Mitterndorf Bad MitterndorfTeam - FC Pabst Alko Rb Obdach FC Obdach 4:1  (2:1)
Sa, 23.09. 18:30 7 Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball Tus KrieglachTeam - ASV Bad Mitterndorf Bad Mitterndorf 1:1  (1:1)
So, 01.10. 16:00 8 Team - ASV Bad Mitterndorf Bad MitterndorfTeam - ATV Mercando Irdning ATV Irdning 1:1  (0:1)
Sa, 07.10. 15:00 9 Team - FC Zeltweg FC ZeltwegTeam - ASV Bad Mitterndorf Bad Mitterndorf 2:3  (0:1)
Sa, 14.10. 15:00 10 Team - ASV Bad Mitterndorf Bad MitterndorfTeam - SV Rottenmann SV Rottenmann 2:2  (2:1)
Fr, 20.10. 19:00 11 Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen Kindberg-MürzhofenTeam - ASV Bad Mitterndorf Bad Mitterndorf 1:0  (1:0)
Do, 26.10. 13:30 Cup Team - SV Rottenmann SV RottenmannTeam - ASV Bad Mitterndorf Bad Mitterndorf 3:2  (1:1)
So, 29.10. 14:00 12 Team - FC Judenburg FC JudenburgTeam - ASV Bad Mitterndorf Bad Mitterndorf 2:1  (1:0)
So, 05.11. 14:00 13 Team - ASV Bad Mitterndorf Bad MitterndorfTeam - SVU Murau SVU Murau 2:0  (0:0)
Fr, 23.03. 18:45 15 Team - ESV Knittelfeld ESV KnittelfeldTeam - ASV Bad Mitterndorf Bad Mitterndorf 0:0  (0:0)
Sa, 31.03. 14:00 16 Team - ASV Bad Mitterndorf Bad MitterndorfTeam - SV Enlightco Unzmarkt-Frauenburg Unzmarkt-Frauenburg 2:3  (1:1)
Sa, 07.04. 15:00 17 Team - ESV Hitthaller St. Michael ESV St. MichaelTeam - ASV Bad Mitterndorf Bad Mitterndorf 3:1  (0:0)
Sa, 14.04. 16:00 18 Team - ASV Bad Mitterndorf Bad MitterndorfTeam - SC Raiffeisen 1960 Pernegg SC Pernegg 3:0  (2:0)
Sa, 21.04. 16:00 19 Team - FC Pabst Alko Rb Obdach FC ObdachTeam - ASV Bad Mitterndorf Bad Mitterndorf 3:0  (2:0)
Di, 24.04. 18:15 14 Team - ASV Bad Mitterndorf Bad MitterndorfTeam - SV Stainach-Grimming Stainach-Grimming 2:0  (0:0)
Sa, 28.04. 17:00 20 Team - ASV Bad Mitterndorf Bad MitterndorfTeam - EKRO Tus Krieglach-Fußball Tus Krieglach 1:2  (0:0)
Fr, 04.05. 19:00 21 Team - ATV Mercando Irdning ATV IrdningTeam - ASV Bad Mitterndorf Bad Mitterndorf 3:2  (1:2)
So, 13.05. 17:00 22 Team - ASV Bad Mitterndorf Bad MitterndorfTeam - FC Zeltweg FC Zeltweg 3:0  (3:0)
Fr, 18.05. 18:15 23 Team - SV Rottenmann SV RottenmannTeam - ASV Bad Mitterndorf Bad Mitterndorf 2:2  (2:0)
So, 27.05. 17:00 24 Team - ASV Bad Mitterndorf Bad MitterndorfTeam - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen Kindberg-Mürzhofen Tickern
Fr, 01.06. 18:30 25 Team - ASV Bad Mitterndorf Bad MitterndorfTeam - FC Judenburg FC Judenburg Tickern
Fr, 08.06. 18:30 26 Team - SVU Murau SVU MurauTeam - ASV Bad Mitterndorf Bad Mitterndorf Tickern

Kader Bad Mitterndorf

Tor

Spieler
Cemil Celiker
Gerald Pichler
Michael Stögner
Bernd Wiener

Verteidigung

Spieler
Michael Grick
Peter Halada
Michael Neuper
David Pötsch
Maximilian Schlommer
Philipp Schweiger

Mittelfeld

Spieler
Armin Flatscher
David Ilic
Uwe Leitner
Mario Lemes
Stephan Schachner
Alexander Stocker
Ingo Temmel

Sturm

Spieler
Marek Dobransky
David Gassner
Andreas Pliem
Philipp Pliem
Thomas Pliem
Jakob Schnabl
Armin Schupfer
David Temmel

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - ASV Bad Mitterndorf ASV Bad Mitterndorf
Stadion Grimming Stadion

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).