Unterliga Mitte - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Baumit Peggau SV Peggau 26 16 5 5 78:32 53
2 Team - SV Räder Nais Tobelbad SV Tobelbad 26 14 7 5 59:31 49
3 Team - USV Kainbach-Hönigtal USV Kainbach/H. 26 15 4 7 60:40 49
4 Team - SC PORR Unterpremstätten SC Unterpremstätten 26 14 4 8 58:35 46
5 Team - Sportunion Hitzendorf SU Hitzendorf 26 13 6 7 60:42 45
6 Team - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf II 26 12 5 9 59:41 41
7 Team - SV Feldkirchen SV Feldkirchen 26 11 7 8 54:42 40
8 Team - SV Andritz AG SV Andritz 26 11 5 10 52:47 38
9 Team - SK Fliesen Garber Werndorf SK Werndorf 26 9 9 8 55:42 36
10 Team - SV Europlay Deutschfeistritz SV Deutschfeistritz 26 10 5 11 49:58 35
11 Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf USV Eggersdorf 26 5 7 14 46:73 22
12 Team - SV Hausmannstätten SV Hausmannstätten 26 5 5 16 40:80 20
13 Team - SV Union Trocal Liebenau SV Union Liebenau 26 5 4 17 40:87 19
14 Team - FC Mellach FC Mellach 26 4 3 19 28:88 15
SV Deutschfeistritz - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Europlay Deutschfeistritz

SV Europlay Deutschfeistritz

Unterliga Mitte | Steiermark

10. Tabellenrang


Verein: SV Europlay Deutschfeistritz

News-Beiträge SV Deutschfeistritz

Spielplan SV Deutschfeistritz

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 28.07. 19:00 Cup Team - JSV RB Mariatrost JSV RB MariatrostTeam - SV Europlay Deutschfeistritz SV Deutschfeistritz 1:3 
Sa, 05.08. 17:00 Cup Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU SemriachTeam - SV Europlay Deutschfeistritz SV Deutschfeistritz 3:5 
So, 13.08. 10:30 1 Team - SV Europlay Deutschfeistritz SV DeutschfeistritzTeam - SV Andritz AG SV Andritz 1:1  (1:0)
Di, 15.08. 10:30 Cup Team - SV Europlay Deutschfeistritz SV DeutschfeistritzTeam - SV Thal SV Thal 2:3 
Fr, 18.08. 19:00 2 Team - SC PORR Unterpremstätten SC UnterpremstättenTeam - SV Europlay Deutschfeistritz SV Deutschfeistritz 4:0  (2:0)
So, 27.08. 10:30 3 Team - SV Europlay Deutschfeistritz SV DeutschfeistritzTeam - USV Kainbach-Hönigtal USV Kainbach/H. 1:3  (0:1)
So, 03.09. 10:30 4 Team - SV Europlay Deutschfeistritz SV DeutschfeistritzTeam - SV Feldkirchen SV Feldkirchen 0:2  (0:1)
Sa, 09.09. 17:00 5 Team - FC Mellach FC MellachTeam - SV Europlay Deutschfeistritz SV Deutschfeistritz 0:5  (0:3)
So, 17.09. 10:30 6 Team - SV Europlay Deutschfeistritz SV DeutschfeistritzTeam - SV Hausmannstätten SV Hausmannstätten 3:1  (0:1)
Fr, 22.09. 19:00 7 Team - Sportunion Hitzendorf SU HitzendorfTeam - SV Europlay Deutschfeistritz SV Deutschfeistritz 3:2  (1:1)
So, 01.10. 10:30 8 Team - SV Europlay Deutschfeistritz SV DeutschfeistritzTeam - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf USV Eggersdorf 3:2  (2:2)
Sa, 07.10. 15:00 9 Team - SK Fliesen Garber Werndorf SK WerndorfTeam - SV Europlay Deutschfeistritz SV Deutschfeistritz 1:2  (1:1)
Sa, 14.10. 15:00 10 Team - SV Europlay Deutschfeistritz SV DeutschfeistritzTeam - SV Baumit Peggau SV Peggau 0:2  (0:0)
Sa, 21.10. 15:00 11 Team - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf IITeam - SV Europlay Deutschfeistritz SV Deutschfeistritz 1:1  (1:0)
So, 29.10. 10:30 12 Team - SV Europlay Deutschfeistritz SV DeutschfeistritzTeam - SV Räder Nais Tobelbad SV Tobelbad 3:1  (2:0)
Fr, 03.11. 19:00 13 Team - SV Union Trocal Liebenau SV Union LiebenauTeam - SV Europlay Deutschfeistritz SV Deutschfeistritz 1:1  (1:0)
Fr, 16.03. 19:00 14 Team - SV Andritz AG SV AndritzTeam - SV Europlay Deutschfeistritz SV Deutschfeistritz 2:3  (1:1)
Sa, 24.03. 15:00 15 Team - SV Europlay Deutschfeistritz SV DeutschfeistritzTeam - SC PORR Unterpremstätten SC Unterpremstätten 3:4  (2:3)
Fr, 30.03. 19:00 16 Team - USV Kainbach-Hönigtal USV Kainbach/H.Team - SV Europlay Deutschfeistritz SV Deutschfeistritz 5:1  (2:0)
Fr, 06.04. 19:00 17 Team - SV Feldkirchen SV FeldkirchenTeam - SV Europlay Deutschfeistritz SV Deutschfeistritz 1:0  (1:0)
Sa, 14.04. 15:00 18 Team - SV Europlay Deutschfeistritz SV DeutschfeistritzTeam - FC Mellach FC Mellach 2:1  (0:1)
Sa, 21.04. 16:00 19 Team - SV Hausmannstätten SV HausmannstättenTeam - SV Europlay Deutschfeistritz SV Deutschfeistritz 1:6  (1:4)
So, 29.04. 10:30 20 Team - SV Europlay Deutschfeistritz SV DeutschfeistritzTeam - Sportunion Hitzendorf SU Hitzendorf 1:1  (0:1)
Fr, 04.05. 19:00 21 Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf USV EggersdorfTeam - SV Europlay Deutschfeistritz SV Deutschfeistritz 3:3  (1:1)
Do, 10.05. 16:00 22 Team - SV Europlay Deutschfeistritz SV DeutschfeistritzTeam - SK Fliesen Garber Werndorf SK Werndorf 2:0  (1:0)
Sa, 19.05. 16:00 23 Team - SV Baumit Peggau SV PeggauTeam - SV Europlay Deutschfeistritz SV Deutschfeistritz 8:0  (4:0)
So, 27.05. 10:30 24 Team - SV Europlay Deutschfeistritz SV DeutschfeistritzTeam - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf II 1:4  (0:0)
Sa, 02.06. 17:00 25 Team - SV Räder Nais Tobelbad SV TobelbadTeam - SV Europlay Deutschfeistritz SV Deutschfeistritz 4:1  (2:0)
Sa, 09.06. 17:00 26 Team - SV Europlay Deutschfeistritz SV DeutschfeistritzTeam - SV Union Trocal Liebenau SV Union Liebenau 4:2  (1:1)

Kader SV Deutschfeistritz

Tor

Spieler
Nikolaj Blumrich
Dominik Grabner
Manuel Gössler
Gernot Winter

Verteidigung

Spieler
Eduart Ahmetaj
David Berger
Markus Reinbacher
Maximilian Scherounigg
Markus Schlatzer
Martin Schriebl
Simon Schwab
Dominik Smogautz

Mittelfeld

Spieler
Jan Fegerl
Bastian Feldhofer
Harald Hörmann
Anton Kogler
Daniel Kristl
Jürgen Leindl
Rene Maierhofer
Mirhet Saracevic
Markus Strommer
Rene Tippl
Philipp Trinkl
Christoph Uitz

Sturm

Spieler
Mario Bortolas
Valentin Grinschgl
Daniel Jantscher
Mario Trenner
Pascal Wallner
Michael Winkler
Nagiib Yusuf

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - SV Europlay Deutschfeistritz SV Europlay Deutschfeistritz
Stadion Schulsportanlage - Deutschfeistritz

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).