Oberliga Süd-Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz II 26 18 3 5 76:37 57
2 Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV 26 17 2 7 69:31 53
3 Team - UFC Fehring UFC Fehring 26 16 1 9 62:34 49
4 Team - TSV Kubica Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R. 26 13 6 7 76:51 45
5 Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf Bad Waltersdorf 26 11 2 13 44:53 35
6 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. 26 10 5 11 34:57 35
7 Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Eggendorf/Hartberg II 26 9 6 11 50:43 33
8 Team - SV Ada Anger SV Anger 26 10 3 13 35:49 33
9 Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV Pischelsdorf 26 9 5 12 40:56 32
10 Team - SV Sparkasse Feldbach SV Feldbach 26 9 4 13 33:56 31
11 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 II 26 8 6 12 48:55 30
12 Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach SV Rohrbach 26 7 8 11 36:57 29
13 Team - SV Krottendorf SV Krottendorf 26 8 4 14 53:49 28
14 Team - SC ELIN Weiz SC Weiz II 26 7 5 14 42:70 26
TSV Kirchberg/R. - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - TSV Kubica Kirchberg an der Raab

TSV Kubica Kirchberg an der Raab

Oberliga Süd-Ost | Steiermark

4. Tabellenrang


Verein: TSV Kirchberg an der Raab

News-Beiträge TSV Kirchberg/R.

Spielplan TSV Kirchberg/R.

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 21.07. 18:00 Cup Team - SU Zidek Straden II SU Straden IITeam - TSV Kubica Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R. 2:2  (1:1)
Fr, 11.08. 19:00 1 Team - TSV Kubica Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R.Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Eggendorf/Hartberg II 2:2  (2:0)
Di, 15.08. 17:00 Cup Team - Tus Raiffeisen Paldau Tus PaldauTeam - TSV Kubica Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R. 5:3  (2:2)
Sa, 19.08. 19:00 2 Team - SV Krottendorf SV KrottendorfTeam - TSV Kubica Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R. 2:4  (0:3)
Fr, 25.08. 19:30 3 Team - TSV Kubica Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R.Team - SV Ada Anger SV Anger 1:0  (0:0)
Fr, 01.09. 19:00 4 Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz IITeam - TSV Kubica Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R. 2:5  (2:2)
Sa, 09.09. 19:00 5 Team - TSV Kubica Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R.Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV 2:4  (1:1)
Sa, 16.09. 15:30 6 Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach SV RohrbachTeam - TSV Kubica Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R. 1:1  (0:0)
Fr, 22.09. 19:00 7 Team - TSV Kubica Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R.Team - UFC Fehring UFC Fehring 5:2  (3:1)
Sa, 30.09. 18:00 8 Team - TSV Kubica Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R.Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. 1:1  (1:1)
Sa, 07.10. 15:00 9 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 IITeam - TSV Kubica Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R. 3:2  (1:2)
Fr, 13.10. 19:00 10 Team - TSV Kubica Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R.Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV Pischelsdorf 2:3  (1:1)
Fr, 20.10. 19:00 11 Team - SV Sparkasse Feldbach SV FeldbachTeam - TSV Kubica Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R. 2:9  (0:4)
Mi, 25.10. 19:30 12 Team - TSV Kubica Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R.Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf Bad Waltersdorf 6:2  (2:2)
Sa, 04.11. 15:00 13 Team - SC ELIN Weiz SC Weiz IITeam - TSV Kubica Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R. 1:4  (0:4)
Fr, 23.03. 18:45 15 Team - TSV Kubica Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R.Team - SV Krottendorf SV Krottendorf 2:2  (1:2)
Fr, 30.03. 19:00 16 Team - SV Ada Anger SV AngerTeam - TSV Kubica Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R. 2:2  (0:1)
Mo, 02.04. 15:00 14 Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Eggendorf/Hartberg IITeam - TSV Kubica Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R. 4:0  (2:0)
Fr, 06.04. 18:30 17 Team - TSV Kubica Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R.Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz II 1:4  (1:3)
Fr, 13.04. 19:00 18 Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SVTeam - TSV Kubica Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R. 1:2  (1:0)
Fr, 20.04. 19:00 19 Team - TSV Kubica Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R.Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach SV Rohrbach 1:2  (0:0)
Fr, 27.04. 19:00 20 Team - UFC Fehring UFC FehringTeam - TSV Kubica Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R. 5:0  (2:0)
Sa, 05.05. 17:00 21 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T.Team - TSV Kubica Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R. 0:6  (0:3)
Fr, 11.05. 19:00 22 Team - TSV Kubica Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R.Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 II 2:1  (1:1)
Fr, 18.05. 19:00 23 Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV PischelsdorfTeam - TSV Kubica Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R. 2:4  (1:1)
Fr, 25.05. 19:00 24 Team - TSV Kubica Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R.Team - SV Sparkasse Feldbach SV Feldbach 2:2  (2:1)
Di, 05.06. 18:30 25 Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf Bad WaltersdorfTeam - TSV Kubica Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R. 0:3  (0:1)
Fr, 08.06. 18:30 26 Team - TSV Kubica Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R.Team - SC ELIN Weiz SC Weiz II 7:1  (4:0)

Kader TSV Kirchberg/R.

Tor

Spieler
Thomas Lammer
Florian Wiesenhofer

Verteidigung

Spieler
Vincent Heidinger
Dominik Hödl
Patrik Hödl
Mario Melbinger
Christopher Stark

Mittelfeld

Spieler
Martin Färber
Mathias Kummer
Daniel Loder
Michael Mandl
Sebastian Neumeister
Thomas Seidl
Mario Unterweger

Sturm

Spieler
Michael Ferstl

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - TSV Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg an der Raab

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).