Gebietsliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SC Burgau SC Burgau 26 20 3 3 77:39 63
2 Team - USV Hödl Hof Stubenberg USV Stubenberg 26 16 4 6 46:21 52
3 Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen USV Dechantskirchen 26 16 4 6 66:42 52
4 Team - USK Raiffeisen Puch bei Weiz USK Puch bei Weiz 26 13 7 6 51:39 46
5 Team - Union Gross Steinbach Gross Steinbach 26 13 4 9 59:45 43
6 Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab SC St. Ruprecht/R. 26 13 1 12 57:57 40
7 Team - UFC St. Jakob im Walde UFC St. Jakob/W. 26 12 3 11 56:60 39
8 Team - USV RB Gaugl Kern Hofkirchen USV Hofkirchen 26 8 8 10 43:47 32
9 Team - USV RB Kaindorf/H. USV Kaindorf/H. 26 8 8 10 24:33 32
10 Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch SU Naintsch 26 7 5 14 49:55 26
11 Team - FC Pinggau-Friedberg Pinggau-Friedberg 26 7 4 15 57:62 25
12 Team - SV Union Floing SVU Floing 26 7 4 15 40:55 25
13 Team - USV Alu Hofstätter Wirtschaft Eichberg USV Eichberg 26 4 8 14 32:60 20
14 Team - SV Buch/St. Magdalena Buch/St. Magdalena 26 4 5 17 32:74 17
St. Johann/Haide - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Teubl St. Johann/Haide

SV Teubl St. Johann/Haide

Gebietsliga Ost | Steiermark

0. Tabellenrang


Verein: SV Teubl St.Johann/Haide

News-Beiträge St. Johann/Haide

Spielplan St. Johann/Haide

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 29.07. 17:00 Cup Team - USV Hödl Hof Stubenberg USV StubenbergTeam - SV Teubl St. Johann/Haide St. Johann/Haide 3:1 
Sa, 12.08. 16:00 1 Team - FC Union Passail FC Union PassailTeam - SV Teubl St. Johann/Haide St. Johann/Haide 3:0  (2:0)
Sa, 19.08. 19:00 2 Team - SV Teubl St. Johann/Haide St. Johann/HaideTeam - USV Pöllauberg USV Pöllauberg 3:3  (2:2)
Sa, 26.08. 18:00 3 Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U.Team - SV Teubl St. Johann/Haide St. Johann/Haide 1:1  (0:0)
Sa, 02.09. 18:00 4 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC SonnhofenTeam - SV Teubl St. Johann/Haide St. Johann/Haide 2:2  (1:0)
Fr, 08.09. 19:30 5 Team - SV Teubl St. Johann/Haide St. Johann/HaideTeam - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union Birkfeld 1:4  (0:3)
Fr, 15.09. 19:00 6 Team - SV Gutenberg SV GutenbergTeam - SV Teubl St. Johann/Haide St. Johann/Haide 3:2  (1:1)
Sa, 23.09. 19:00 7 Team - SV Teubl St. Johann/Haide St. Johann/HaideTeam - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU Ilztal 2:2  (1:0)
Sa, 30.09. 16:00 8 Team - USV Arzberg USV ArzbergTeam - SV Teubl St. Johann/Haide St. Johann/Haide 2:0  (0:0)
Sa, 07.10. 18:00 9 Team - SV Teubl St. Johann/Haide St. Johann/HaideTeam - Tus Greinbach Tus Greinbach 0:2  (0:1)
Sa, 14.10. 18:00 10 Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC StralleggTeam - SV Teubl St. Johann/Haide St. Johann/Haide 1:1  (0:1)
Sa, 21.10. 19:00 11 Team - SV Teubl St. Johann/Haide St. Johann/HaideTeam - USV Grafendorf USV Grafendorf 4:2  (3:0)
Fr, 27.10. 19:00 12 Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus VorauTeam - SV Teubl St. Johann/Haide St. Johann/Haide 2:3  (0:2)
Sa, 04.11. 16:30 13 Team - SV Teubl St. Johann/Haide St. Johann/HaideTeam - SVH Waldbach-Wenigzell Waldbach-Wenigzell 0:0  (0:0)
Sa, 24.03. 19:00 15 Team - USV Pöllauberg USV PöllaubergTeam - SV Teubl St. Johann/Haide St. Johann/Haide 1:2  (0:2)
Sa, 31.03. 17:00 16 Team - SV Teubl St. Johann/Haide St. Johann/HaideTeam - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U. 3:1  (2:0)
Mi, 04.04. 19:30 14 Team - SV Teubl St. Johann/Haide St. Johann/HaideTeam - FC Union Passail FC Union Passail 1:0  (1:0)
Sa, 07.04. 18:00 17 Team - SV Teubl St. Johann/Haide St. Johann/HaideTeam - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC Sonnhofen 1:2  (1:1)
Fr, 13.04. 19:30 18 Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union BirkfeldTeam - SV Teubl St. Johann/Haide St. Johann/Haide 2:1  (0:1)
Fr, 20.04. 19:00 19 Team - SV Teubl St. Johann/Haide St. Johann/HaideTeam - SV Gutenberg SV Gutenberg 0:1  (0:1)
Fr, 27.04. 19:00 20 Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU IlztalTeam - SV Teubl St. Johann/Haide St. Johann/Haide 2:1  (0:0)
Fr, 04.05. 19:00 21 Team - SV Teubl St. Johann/Haide St. Johann/HaideTeam - USV Arzberg USV Arzberg 0:2  (0:1)
Sa, 12.05. 19:15 22 Team - Tus Greinbach Tus GreinbachTeam - SV Teubl St. Johann/Haide St. Johann/Haide 7:1  (3:1)
Sa, 19.05. 19:00 23 Team - SV Teubl St. Johann/Haide St. Johann/HaideTeam - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC Strallegg 1:0  (0:0)
Sa, 26.05. 17:00 24 Team - USV Grafendorf USV GrafendorfTeam - SV Teubl St. Johann/Haide St. Johann/Haide 1:1  (1:0)
Sa, 02.06. 17:00 25 Team - SV Teubl St. Johann/Haide St. Johann/HaideTeam - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus Vorau 0:3  (0:1)
Sa, 09.06. 17:00 26 Team - SVH Waldbach-Wenigzell Waldbach-WenigzellTeam - SV Teubl St. Johann/Haide St. Johann/Haide 6:1  (4:0)
Mi, 13.06. 18:30 Cup Team - USV Hödl Hof Stubenberg USV StubenbergTeam - SV Teubl St. Johann/Haide St. Johann/Haide 2:1  (0:0)
Sa, 16.06. 19:00 Cup Team - SV Teubl St. Johann/Haide St. Johann/HaideTeam - USV Hödl Hof Stubenberg USV Stubenberg 0:2  (0:1)

Kader St. Johann/Haide

Tor

Spieler
Philipp Lebenbauer
Wolfgang Schuller

Verteidigung

Spieler
Gerald Archan
Raphael Ernst
Christian Freitag
Tobias Freitag
Martin Fuchs
Marcel Gmeiner
Rainer Hammer
Alexander Christian Kernbichler
Wolfgang Kernbichler
Lukas Mauerhofer
Gabor Szandi
Thomas Unger

Mittelfeld

Spieler
Richard Böhmer
Christoph Dorn
Mathieu Glatz
Kevin Gremsl
Luka Milos
Gerald Prenner
Jürgen Prenner
Andreas Pöttler
Marcus Scherbichler
Paul Schuller
Dario Struski
Andre Tauss
Stefan Winkler

Sturm

Spieler
Stefan Christian Dee
Oliver Kampl
Istvan Miskei
Stefan Paar
Thomas Schützenhöfer

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - SV Teubl St.Johann/Haide SV Teubl St.Johann/Haide

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).