1. Klasse Ost A - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - USV Dienersdorf RB Loidl USV Dienersdorf 6 5 0 1 24:8 15
2 Team - USV St. Lorenzen/W. USV St. Lorenzen 6 5 0 1 14:4 15
3 Team - Saifenboden/Pöllau II Saifenboden/Pöllau II 5 3 1 1 12:6 10
4 Team - SV Buch/St. Magdalena Buch/St. Magdalena 5 3 0 2 11:8 9
5 Team -  Disco Excalibur Greinbach SG Grafendorf/Greinbach II 6 3 0 3 5:8 9
6 Team - USV Alu Hofstätter Wirtschaft Eichberg USV Eichberg 5 2 2 1 13:7 8
7 Team - USC RB Schäffern USC Schäffern 5 2 1 2 10:8 7
8 Team - SV Neudau RE/MAX Thermal SV Neudau 6 2 1 3 11:12 7
9 Team - UFC Schönegg UFC Schönegg 4 2 0 2 10:5 6
10 Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Dechantskirchen II 5 2 0 3 11:15 6
11 Team - SG Unterrohr/Hartberg/Umg./St.Johann II Unterrohr/Hartberg/U./St.Johann II 6 2 0 4 5:16 6
12 Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach Rohrbach II 7 1 2 4 8:22 5
13 Team - FC Pinggau-Friedberg SC Pinggau-Friedberg II 6 0 1 5 1:16 1
14 Team - USC Inseltown Rb Fandler Öle SONNHOFEN Rabenwald/Sonnhofen II 0 0 0 0 0:0 0
UFC Schönegg - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - UFC Schönegg

UFC Schönegg

1. Klasse Ost A | Steiermark

9. Tabellenrang


Verein: Ufc Schönegg

News-Beiträge UFC Schönegg

Spielplan UFC Schönegg

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 04.08. 17:00 Cup Team - UFC Schönegg UFC SchöneggTeam - USV RB Kaindorf/H. USV Kaindorf/H. 1:2  (0:0)
Sa, 11.08. 19:00 1 Team - USV Dienersdorf RB Loidl USV DienersdorfTeam - UFC Schönegg UFC Schönegg 3:1  (0:0)
So, 19.08. 17:00 2 Team - UFC Schönegg UFC SchöneggTeam - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Dechantskirchen II 6:0  (2:0)
So, 26.08. 17:00 3 Team - Saifenboden/Pöllau II Saifenboden/Pöllau IITeam - UFC Schönegg UFC Schönegg Abgesagt
So, 02.09. 14:45 4 Team - FC Pinggau-Friedberg SC Pinggau-Friedberg IITeam - UFC Schönegg UFC Schönegg Abgesagt
Sa, 08.09. 19:00 5 Team - UFC Schönegg UFC SchöneggTeam - SV Schermann Erdbau Rohrbach Rohrbach II 2:0  (1:0)
So, 16.09. 16:00 6 Team - USV St. Lorenzen/W. USV St. LorenzenTeam - UFC Schönegg UFC Schönegg 2:1  (1:0)
Sa, 22.09. 17:00 7 Team - UFC Schönegg UFC SchöneggTeam - USC Inseltown Rb Fandler Öle SONNHOFEN Rabenwald/Sonnhofen II Abgesagt
Sa, 29.09. 17:30 8 Team - SV Neudau RE/MAX Thermal SV NeudauTeam - UFC Schönegg UFC Schönegg zum Ticker
Sa, 06.10. 19:00 9 Team - UFC Schönegg UFC SchöneggTeam - SG Unterrohr/Hartberg/Umg./St.Johann II Unterrohr/Hartberg/U./St.Johann II Tickern
Sa, 13.10. 15:00 10 Team -  Disco Excalibur Greinbach SG Grafendorf/Greinbach IITeam - UFC Schönegg UFC Schönegg Tickern
Sa, 20.10. 17:00 11 Team - UFC Schönegg UFC SchöneggTeam - USC RB Schäffern USC Schäffern Tickern
Sa, 27.10. 14:00 12 Team - USV Alu Hofstätter Wirtschaft Eichberg USV EichbergTeam - UFC Schönegg UFC Schönegg Tickern
Sa, 03.11. 17:00 13 Team - UFC Schönegg UFC SchöneggTeam - SV Buch/St. Magdalena Buch/St. Magdalena Tickern
Sa, 23.03. 17:00 14 Team - UFC Schönegg UFC SchöneggTeam - USV Dienersdorf RB Loidl USV Dienersdorf Tickern
Sa, 30.03. 15:00 15 Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Dechantskirchen IITeam - UFC Schönegg UFC Schönegg Tickern
Sa, 06.04. 17:00 16 Team - UFC Schönegg UFC SchöneggTeam - Saifenboden/Pöllau II Saifenboden/Pöllau II Tickern
Sa, 13.04. 17:00 17 Team - UFC Schönegg UFC SchöneggTeam - FC Pinggau-Friedberg SC Pinggau-Friedberg II Tickern
Sa, 20.04. 16:00 18 Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach Rohrbach IITeam - UFC Schönegg UFC Schönegg Tickern
Sa, 27.04. 17:00 19 Team - UFC Schönegg UFC SchöneggTeam - USV St. Lorenzen/W. USV St. Lorenzen Tickern
Sa, 04.05. 17:00 20 Team - USC Inseltown Rb Fandler Öle SONNHOFEN Rabenwald/Sonnhofen IITeam - UFC Schönegg UFC Schönegg Abgesagt
Sa, 11.05. 17:00 21 Team - UFC Schönegg UFC SchöneggTeam - SV Neudau RE/MAX Thermal SV Neudau Tickern
Sa, 18.05. 17:00 22 Team - SG Unterrohr/Hartberg/Umg./St.Johann II Unterrohr/Hartberg/U./St.Johann IITeam - UFC Schönegg UFC Schönegg Tickern
Sa, 25.05. 17:00 23 Team - UFC Schönegg UFC SchöneggTeam -  Disco Excalibur Greinbach SG Grafendorf/Greinbach II Tickern
So, 02.06. 16:00 24 Team - USC RB Schäffern USC SchäffernTeam - UFC Schönegg UFC Schönegg Tickern
Sa, 08.06. 17:00 25 Team - UFC Schönegg UFC SchöneggTeam - USV Alu Hofstätter Wirtschaft Eichberg USV Eichberg Tickern
Sa, 15.06. 17:00 26 Team - SV Buch/St. Magdalena Buch/St. MagdalenaTeam - UFC Schönegg UFC Schönegg Tickern

Kader UFC Schönegg

Tor

Spieler
Maximilian Feiner

Verteidigung

Spieler
Stefan Kliem
Manuel Lechner
Markus Suppaner

Mittelfeld

Spieler
Benedikt Feiner
Alexander Mayrhofer
Mathias Saurer

Sturm

Spieler
Kole Cokov
Markus Dornhofer

Unbekannt

Spieler
Tobias Bauernhofer
Fabian Hrdina
David Janser
Christian Kielnhofer
Christoph Kielnhofer
Jürgen Kremnitzer
Stefan Lechner
Markus Mitteregger
Marco Reiböck
Thomas Schweighofer

Stammdaten

Verein Team - Ufc Schönegg Ufc Schönegg

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).