1. Klasse Ost A - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - UFC Wenigzell UFC Wenigzell 22 16 4 2 80:24 52
2 Team - SV Union Festenburg SV Festenburg 22 15 3 4 89:28 48
3 Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach Rohrbach II 22 14 3 5 53:29 45
4 Team - SV Neudau RE/MAX Thermal SV Neudau 22 14 1 7 67:32 43
5 Team - USV St. Lorenzen/W. USV St. Lorenzen 21 11 4 6 56:32 37
6 Team - USC RB Schäffern USC Schäffern 21 10 2 9 60:47 32
7 Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Dechantskirchen II 22 8 4 10 45:55 28
8 Team -  Disco Excalibur Greinbach SG Grafendorf/Greinbach II 22 6 7 9 28:42 25
9 Team - FC Pinggau-Friedberg SC Pinggau-Friedberg II 22 5 4 13 24:65 19
10 Team - USC Vornholz USC Vornholz 22 5 3 14 41:69 18
11 Team - TuS Spitzer Engineering Vorau TuS Vorau II 22 5 1 16 25:71 16
12 Team - USV Unterrohr USV Unterrohr 20 3 0 17 13:87 9
UFC Schönegg - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - UFC Schönegg

UFC Schönegg

1. Klasse Ost A | Steiermark

0. Tabellenrang


Verein: Ufc Schönegg

News-Beiträge UFC Schönegg

Spielplan UFC Schönegg

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 28.07. 19:30 Cup Team - UFC Schönegg UFC SchöneggTeam - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen USV Dechantskirchen 2:4  (0:2)
Sa, 19.08. 19:00 1 Team - USV Mobileshop Kahr Raiffeisen Waisenegg USV WaiseneggTeam - UFC Schönegg UFC Schönegg 3:1  (1:0)
So, 27.08. 16:00 2 Team - UFC Schönegg UFC SchöneggTeam - Ultras SV Ratten SV Ratten 0:0  (0:0)
So, 03.09. 16:00 3 Team - USV Fliesenblitz Neuhold Rollsdorf USV RollsdorfTeam - UFC Schönegg UFC Schönegg 0:1  (0:0)
So, 10.09. 17:00 4 Team - USV Mitterdorf an der Raab USV Mitterdorf/R.Team - UFC Schönegg UFC Schönegg 1:1  (1:0)
Sa, 16.09. 17:00 5 Team - UFC Schönegg UFC SchöneggTeam - USC Inseltown Rb Fandler Öle SONNHOFEN Rabenwald/Sonnhofen II 1:0  (0:0)
So, 24.09. 16:00 6 Team - Saifenboden/Pöllau II Saifenboden/Pöllau IITeam - UFC Schönegg UFC Schönegg 2:0  (1:0)
Sa, 30.09. 19:00 7 Team - UFC Schönegg UFC SchöneggTeam - Union FC Passail Passail II 2:0  (2:0)
Sa, 07.10. 19:00 8 Team - UFC Miesenbach UFC MiesenbachTeam - UFC Schönegg UFC Schönegg 1:3  (0:1)
Sa, 14.10. 18:00 9 Team - UFC Schönegg UFC SchöneggTeam - USV Dienersdorf RB Loidl USV Dienersdorf 3:1  (1:1)
Sa, 21.10. 18:00 10 Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf SV HirnsdorfTeam - UFC Schönegg UFC Schönegg 3:0  (1:0)
Sa, 28.10. 17:00 11 Team - UFC Schönegg UFC SchöneggTeam - USV RB Disco Granitzer St. Kathrein/Off. USV St. Kathrein/Off. 0:2  (0:1)
Sa, 10.02. 18:00 Cup Team -  Disco Excalibur Greinbach SG Grafendorf/Greinbach IITeam - UFC Schönegg UFC Schönegg 0:0  (3:0)
Sa, 17.02. 19:00 Cup Team - UFC Schönegg UFC SchöneggTeam - USC Vornholz USC Vornholz 0:0  (0:0)
So, 18.02. 16:00 Cup Team - UFC Schönegg UFC SchöneggTeam - FC Pinggau-Friedberg SC Pinggau-Friedberg II Ausständig
So, 25.02. 14:00 Cup Team - UFC Schönegg UFC SchöneggTeam - USV RB Gaugl Kern Hofkirchen USV Hofkirchen 2:3  (0:1)
So, 11.03. 12:00 Cup Team - UFC Schönegg UFC SchöneggTeam - USV Alu Hofstätter Wirtschaft Eichberg USV Eichberg 3:2  (1:2)
Sa, 07.04. 19:00 14 Team - UFC Schönegg UFC SchöneggTeam - USV Fliesenblitz Neuhold Rollsdorf USV Rollsdorf 4:2  (1:0)
Sa, 14.04. 19:00 15 Team - UFC Schönegg UFC SchöneggTeam - USV Mitterdorf an der Raab USV Mitterdorf/R. 1:1  (0:1)
Sa, 21.04. 17:00 16 Team - USC Inseltown Rb Fandler Öle SONNHOFEN Rabenwald/Sonnhofen IITeam - UFC Schönegg UFC Schönegg 2:0  (2:0)
Sa, 28.04. 19:00 17 Team - UFC Schönegg UFC SchöneggTeam - Saifenboden/Pöllau II Saifenboden/Pöllau II 0:0  (0:0)
Di, 01.05. 15:00 13 Team - Ultras SV Ratten SV RattenTeam - UFC Schönegg UFC Schönegg 0:2  (0:0)
Do, 10.05. 15:00 18 Team - Union FC Passail Passail IITeam - UFC Schönegg UFC Schönegg 1:2  (0:1)
Sa, 12.05. 19:00 19 Team - UFC Schönegg UFC SchöneggTeam - UFC Miesenbach UFC Miesenbach 3:0  (1:0)
Mi, 16.05. 19:30 12 Team - UFC Schönegg UFC SchöneggTeam - USV Mobileshop Kahr Raiffeisen Waisenegg USV Waisenegg 5:2  (2:1)
Sa, 19.05. 19:00 20 Team - USV Dienersdorf RB Loidl USV DienersdorfTeam - UFC Schönegg UFC Schönegg 0:2  (0:1)
Sa, 26.05. 17:00 21 Team - UFC Schönegg UFC SchöneggTeam - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf SV Hirnsdorf 0:0  (0:0)
Sa, 02.06. 17:00 22 Team - USV RB Disco Granitzer St. Kathrein/Off. USV St. Kathrein/Off.Team - UFC Schönegg UFC Schönegg 1:0  (1:0)

Kader UFC Schönegg

Tor

Spieler
Martin Buchegger
Maximilian Feiner
Stefan Spindler

Verteidigung

Spieler
Manuel Lechner
Florian Reiterer
Markus Suppaner

Mittelfeld

Spieler
Benedikt Feiner
Karl Kielnhofer
Alexander Mayrhofer
Mathias Saurer

Sturm

Spieler
Markus Dornhofer

Unbekannt

Spieler
Josef Bruckbauer
Julian Gmeiner
Arnold Gutmann
Fabian Hrdina
Markus Höllerbauer
Christian Kielnhofer
Christoph Kielnhofer
Jürgen Kremnitzer
Stefan Lechner
Markus Mitteregger
Jakob Narrnhofer
Manuel Schneider
Patrick Schuster
Thomas Schweighofer
David Zisser

Stammdaten

Verein Team - Ufc Schönegg Ufc Schönegg

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).