Unterliga Nord B - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - ASC Rapid Kapfenberg Rapid Kapfenberg 0 0 0 0 0:0 0
2 Team - Atus Raika Niklasdorf Atus Niklasdorf 0 0 0 0 0:0 0
3 Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld FC St. Margarethen/Kn. 0 0 0 0 0:0 0
4 Team - FC Zeltweg FC Zeltweg 0 0 0 0 0:0 0
5 Team - FSC Pöls FSC Pöls 0 0 0 0 0:0 0
6 Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr. 0 0 0 0 0:0 0
7 Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn. 0 0 0 0 0:0 0
8 Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV Oberwölz 0 0 0 0 0:0 0
9 Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV Fohnsdorf 0 0 0 0 0:0 0
10 Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union Kobenz 0 0 0 0 0:0 0
11 Team - TSV Raiffeisen Neumarkt TSV Neumarkt 0 0 0 0 0:0 0
12 Team - TUS Kraubath TUS Kraubath 0 0 0 0 0:0 0
13 Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Tus St. Peter/Kbg. 0 0 0 0 0:0 0
14 Team - WSV Eisenerz WSV Eisenerz 0 0 0 0 0:0 0
SV St. Lorenzen/Kn. - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV St. Lorenzen/Kn.

SV St. Lorenzen/Kn.

Unterliga Nord B | Steiermark

7. Tabellenrang


Verein: SV St.Lorenzen/Kn.

News-Beiträge SV St. Lorenzen/Kn.

Spielplan SV St. Lorenzen/Kn.

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 29.07. 10:30 Cup Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn.Team - FC Zeltweg FC Zeltweg 6:4 
Sa, 04.08. 18:00 Cup Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn.Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV Fohnsdorf 1:3  (0:2)
So, 19.08. 16:00 1 Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn.Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union Kobenz Vorschau
Sa, 25.08. 19:00 2 Team - FC Zeltweg FC ZeltwegTeam - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn. zum Ticker
Sa, 01.09. 17:00 3 Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn.Team - Atus Raika Niklasdorf Atus Niklasdorf Tickern
So, 09.09. 15:00 4 Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV OberwölzTeam - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn. Tickern
Sa, 15.09. 16:00 5 Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn.Team - FSC Pöls FSC Pöls Tickern
Sa, 22.09. 16:00 6 Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Tus St. Peter/Kbg.Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn. Tickern
Sa, 29.09. 16:00 7 Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn.Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr. Tickern
Sa, 06.10. 15:00 8 Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn.Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld FC St. Margarethen/Kn. Tickern
Sa, 13.10. 15:00 9 Team - TUS Kraubath TUS KraubathTeam - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn. Tickern
Sa, 20.10. 15:00 10 Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn.Team - TSV Raiffeisen Neumarkt TSV Neumarkt Tickern
So, 28.10. 10:30 11 Team - ASC Rapid Kapfenberg Rapid KapfenbergTeam - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn. Tickern
Sa, 03.11. 14:00 12 Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn.Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV Fohnsdorf Tickern
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - WSV Eisenerz WSV EisenerzTeam - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn. Tickern
So, 24.03. 15:00 14 Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union KobenzTeam - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn. zum Ticker
Sa, 30.03. 15:00 15 Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn.Team - FC Zeltweg FC Zeltweg Tickern
Sa, 06.04. 15:00 16 Team - Atus Raika Niklasdorf Atus NiklasdorfTeam - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn. Tickern
Sa, 13.04. 16:00 17 Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn.Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV Oberwölz Tickern
Sa, 20.04. 16:00 18 Team - FSC Pöls FSC PölsTeam - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn. Tickern
Sa, 27.04. 17:00 19 Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn.Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Tus St. Peter/Kbg. Tickern
Sa, 04.05. 17:00 20 Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr.Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn. Tickern
Sa, 11.05. 17:00 21 Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld FC St. Margarethen/Kn.Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn. zum Ticker
Sa, 18.05. 17:00 22 Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn.Team - TUS Kraubath TUS Kraubath Tickern
Sa, 25.05. 17:00 23 Team - TSV Raiffeisen Neumarkt TSV NeumarktTeam - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn. Tickern
Do, 30.05. 17:00 24 Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn.Team - ASC Rapid Kapfenberg Rapid Kapfenberg Tickern
Sa, 01.06. 17:00 25 Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV FohnsdorfTeam - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn. Tickern
Sa, 15.06. 17:00 26 Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn.Team - WSV Eisenerz WSV Eisenerz Tickern

Kader SV St. Lorenzen/Kn.

Tor

Spieler
Martin Bracher
Jacob Edler
Manuel Feldbaumer

Verteidigung

Spieler
Ivan Butum
Manuel Esser
Helmut Haslinger
Thomas Maier
Georg Ofner
Lukas Wechselberger
Florian Winter

Mittelfeld

Spieler
Markus Hartensteiner
Andreas Hausberger
Markus Hochfellner
Alexander Hollmann
Semir Jasic
Martin Lerchbacher
Andre Madl
Daniel Schlick
Stefan Sperdin
Michael Vollmann
Marco Wolfsberger

Sturm

Spieler
Siegfried Galun
Heinz Hartl
Lukas Kriechbaum

Unbekannt

Spieler
Jan Schwendinger

Stammdaten

Verein Team - SV St.Lorenzen/Kn. SV St.Lorenzen/Kn.

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).