Unterliga Nord B - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Central Dancing Hinterberg SV Hinterberg 24 13 8 3 51:20 47
2 Team - TSV Raiffeisen Neumarkt TSV Neumarkt 24 13 4 7 52:32 43
3 Team - ASC Rapid Kapfenberg Rapid Kapfenberg 24 11 7 6 63:45 40
4 Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Tus St. Peter/Kbg. 24 11 5 8 55:41 38
5 Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV Oberwölz 24 10 7 7 48:55 37
6 Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV Fohnsdorf 24 10 5 9 54:47 35
7 Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld FC St. Margarethen/Kn. 24 9 6 9 48:48 33
8 Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr. 24 8 8 8 53:37 32
9 Team - FSC Pöls FSC Pöls 24 9 5 10 53:58 32
10 Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union Kobenz 24 9 4 11 40:52 31
11 Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder TUS Schöder 24 8 6 10 47:61 30
12 Team - TUS Kraubath TUS Kraubath 24 7 7 10 45:55 28
13 Team - FC RB Kindberg-Mürzhofen II Kindberg-Mürzh. II 24 7 5 12 40:59 26
14 Team - USV St. Peter/J. USV St. Peter/J. 24 2 5 17 31:70 11
USV St. Peter/J. - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - USV St. Peter/J.

USV St. Peter/J.

Unterliga Nord B | Steiermark

14. Tabellenrang


Verein: Usv St.Peter/J.

News-Beiträge USV St. Peter/J.

Spielplan USV St. Peter/J.

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 29.07. 17:00 Cup Team - UFC Gaal UFC GaalTeam - USV St. Peter/J. USV St. Peter/J. 1:4 
Sa, 05.08. 17:00 Cup Team - FSC Pöls FSC PölsTeam - USV St. Peter/J. USV St. Peter/J. 4:3  (2:3)
So, 20.08. 17:00 1 Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld FC St. Margarethen/Kn.Team - USV St. Peter/J. USV St. Peter/J. 3:2  (2:0)
Sa, 26.08. 17:00 2 Team - USV St. Peter/J. USV St. Peter/J.Team - SV Central Dancing Hinterberg SV Hinterberg 1:2  (0:1)
So, 03.09. 10:30 3 Team - ASC Rapid Kapfenberg Rapid KapfenbergTeam - USV St. Peter/J. USV St. Peter/J. 5:0  (1:0)
Sa, 09.09. 17:00 4 Team - USV St. Peter/J. USV St. Peter/J.Team - FSC Pöls FSC Pöls 5:2  (4:1)
Sa, 16.09. 16:00 5 Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Tus St. Peter/Kbg.Team - USV St. Peter/J. USV St. Peter/J. 2:1  (1:0)
So, 24.09. 15:00 6 Team - USV St. Peter/J. USV St. Peter/J.Team - TSV Raiffeisen Neumarkt TSV Neumarkt 1:2  (1:1)
Fr, 29.09. 18:30 7 Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union KobenzTeam - USV St. Peter/J. USV St. Peter/J. 2:2  (1:2)
Sa, 07.10. 15:00 8 Team - USV St. Peter/J. USV St. Peter/J.Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder TUS Schöder 4:4  (1:2)
Sa, 14.10. 13:30 9 Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV FohnsdorfTeam - USV St. Peter/J. USV St. Peter/J. 1:0  (1:0)
Sa, 21.10. 15:00 10 Team - USV St. Peter/J. USV St. Peter/J.Team - FC RB Kindberg-Mürzhofen II Kindberg-Mürzh. II 0:4  (0:2)
Do, 26.10. 14:00 11 Team - TUS Kraubath TUS KraubathTeam - USV St. Peter/J. USV St. Peter/J. 1:0  (0:0)
Sa, 28.10. 14:00 12 Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr.Team - USV St. Peter/J. USV St. Peter/J. 6:2  (4:1)
Sa, 04.11. 14:00 13 Team - USV St. Peter/J. USV St. Peter/J.Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV Oberwölz 2:2  (1:1)
Sa, 17.03. 15:00 14 Team - USV St. Peter/J. USV St. Peter/J.Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld FC St. Margarethen/Kn. 2:4  (2:2)
Sa, 24.03. 15:00 15 Team - SV Central Dancing Hinterberg SV HinterbergTeam - USV St. Peter/J. USV St. Peter/J. 3:0  (1:0)
Sa, 31.03. 15:00 16 Team - USV St. Peter/J. USV St. Peter/J.Team - ASC Rapid Kapfenberg Rapid Kapfenberg 1:2  (1:1)
Sa, 07.04. 15:00 17 Team - FSC Pöls FSC PölsTeam - USV St. Peter/J. USV St. Peter/J. 2:2  (1:0)
Sa, 14.04. 16:00 18 Team - USV St. Peter/J. USV St. Peter/J.Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Tus St. Peter/Kbg. 3:1  (2:0)
Sa, 21.04. 16:00 19 Team - TSV Raiffeisen Neumarkt TSV NeumarktTeam - USV St. Peter/J. USV St. Peter/J. 2:0  (1:0)
Sa, 28.04. 17:00 20 Team - USV St. Peter/J. USV St. Peter/J.Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union Kobenz 1:1  (0:1)
So, 06.05. 17:00 21 Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder TUS SchöderTeam - USV St. Peter/J. USV St. Peter/J. 4:1  (0:1)
Sa, 12.05. 17:00 22 Team - USV St. Peter/J. USV St. Peter/J.Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV Fohnsdorf 0:6  (0:1)
Do, 17.05. 19:00 23 Team - FC RB Kindberg-Mürzhofen II Kindberg-Mürzh. IITeam - USV St. Peter/J. USV St. Peter/J. 6:1  (3:0)
Sa, 26.05. 17:00 24 Team - USV St. Peter/J. USV St. Peter/J.Team - TUS Kraubath TUS Kraubath 0:3  (0:1)
Sa, 02.06. 17:00 25 Team - USV St. Peter/J. USV St. Peter/J.Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr. zum Ticker
Sa, 09.06. 17:00 26 Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV OberwölzTeam - USV St. Peter/J. USV St. Peter/J. zum Ticker

Kader USV St. Peter/J.

Tor

Spieler
Ralph Karner
Gernot Liebminger
Bernhard Pletz
Martin Temmel

Verteidigung

Spieler
Florian Dobrouschek
Gregor Hoier
Klemens Köck
Thomas Offl
Patrick Ofner
Philipp Rother
Andreas Santner
Mathias Sattler
Michael Traffler
Markus Wolfsberger

Mittelfeld

Spieler
Manuel Cernko
Daniel Grassl
Michael Kampl
Mario Kapp
Gernot Klingsbigl
Stefan Pletschnig
Martin Matthias Pojer

Sturm

Spieler
Marian Cernko
Markus Döltelmayer
Johannes Maurer
Dalibor Tomic

Unbekannt

Spieler
Mathias Reif

Stammdaten

Verein Team - Usv St.Peter/J. Usv St.Peter/J.

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).