Unterliga Nord B - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Central Dancing Hinterberg SV Hinterberg 23 13 8 2 51:19 47
2 Team - TSV Raiffeisen Neumarkt TSV Neumarkt 23 13 3 7 49:29 42
3 Team - ASC Rapid Kapfenberg Rapid Kapfenberg 23 11 7 5 61:42 40
4 Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Tus St. Peter/Kbg. 23 11 5 7 54:39 38
5 Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV Fohnsdorf 23 10 5 8 53:43 35
6 Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV Oberwölz 23 9 7 7 43:55 34
7 Team - FSC Pöls FSC Pöls 23 9 4 10 50:55 31
8 Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld FC St. Margarethen/Kn. 23 8 6 9 44:47 30
9 Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr. 23 7 8 8 51:36 29
10 Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union Kobenz 23 8 4 11 37:50 28
11 Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder TUS Schöder 23 7 6 10 46:61 27
12 Team - FC RB Kindberg-Mürzhofen II Kindberg-Mürzh. II 23 7 5 11 40:54 26
13 Team - TUS Kraubath TUS Kraubath 23 6 7 10 42:55 25
14 Team - USV St. Peter/J. USV St. Peter/J. 23 2 5 16 31:67 11
SC St. Peter/Fr. - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr.

SC Zink/Laimer St. Peter-Freienstein

Unterliga Nord B | Steiermark

9. Tabellenrang


Verein: Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr.

News-Beiträge SC St. Peter/Fr.

Spielplan SC St. Peter/Fr.

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 05.08. 17:00 Cup Team - SV Veitsch-Radex Trieben SV TriebenTeam -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr. 3:0 
Sa, 26.08. 17:00 2 Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr.Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union Kobenz 7:0  (3:0)
Sa, 02.09. 17:00 3 Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld FC St. Margarethen/Kn.Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr. 1:1  (0:1)
Sa, 09.09. 17:00 4 Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr.Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder TUS Schöder 6:3  (3:2)
Fr, 15.09. 19:00 5 Team - SV Central Dancing Hinterberg SV HinterbergTeam -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr. 2:2  (2:1)
Sa, 23.09. 16:00 6 Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr.Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV Fohnsdorf 5:0  (5:0)
Sa, 30.09. 15:00 7 Team - ASC Rapid Kapfenberg Rapid KapfenbergTeam -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr. 1:4  (0:2)
Sa, 07.10. 14:00 8 Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr.Team - FC RB Kindberg-Mürzhofen II Kindberg-Mürzh. II 1:2  (0:0)
Sa, 14.10. 15:00 9 Team - FSC Pöls FSC PölsTeam -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr. 4:1  (1:0)
So, 22.10. 11:00 10 Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr.Team - TUS Kraubath TUS Kraubath 1:1  (0:1)
Do, 26.10. 14:00 11 Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Tus St. Peter/Kbg.Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr. 1:1  (0:0)
Sa, 28.10. 14:00 12 Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr.Team - USV St. Peter/J. USV St. Peter/J. 6:2  (4:1)
Sa, 04.11. 14:00 13 Team - TSV Raiffeisen Neumarkt TSV NeumarktTeam -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr. 1:0  (0:0)
Sa, 11.11. 14:00 1 Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV OberwölzTeam -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr. 4:1  (1:0)
Sa, 17.03. 15:00 14 Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr.Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV Oberwölz 4:0  (1:0)
Sa, 24.03. 15:00 15 Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union KobenzTeam -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr. 2:0  (1:0)
Sa, 31.03. 15:00 16 Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr.Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld FC St. Margarethen/Kn. 0:1  (0:1)
So, 08.04. 16:00 17 Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder TUS SchöderTeam -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr. 0:0  (0:0)
Fr, 13.04. 17:45 18 Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr.Team - SV Central Dancing Hinterberg SV Hinterberg 0:0  (0:0)
Sa, 21.04. 16:00 19 Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV FohnsdorfTeam -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr. 1:1  (0:0)
Sa, 28.04. 17:00 20 Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr.Team - ASC Rapid Kapfenberg Rapid Kapfenberg 2:4  (0:2)
Sa, 05.05. 17:00 21 Team - FC RB Kindberg-Mürzhofen II Kindberg-Mürzh. IITeam -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr. 3:3  (2:0)
Sa, 12.05. 17:00 22 Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr.Team - FSC Pöls FSC Pöls 4:1  (1:1)
Sa, 19.05. 17:00 23 Team - TUS Kraubath TUS KraubathTeam -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr. 2:1  (1:1)
Sa, 26.05. 17:00 24 Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr.Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Tus St. Peter/Kbg. zum Ticker
Sa, 02.06. 17:00 25 Team - USV St. Peter/J. USV St. Peter/J.Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr. zum Ticker
Sa, 09.06. 17:00 26 Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr.Team - TSV Raiffeisen Neumarkt TSV Neumarkt Tickern

Kader SC St. Peter/Fr.

Tor

Spieler
Ilir Delijaj
Ermal Rexhi
Manuel Schmiedpeter

Verteidigung

Spieler
Daniel Brosch
Roman Gritschnig
Mario Kovacevic
Markus Marchler
Markus Neuhold
Gerald Oberer
Rene Preidler
Walter Schachner
Christian Wilding

Mittelfeld

Spieler
Nasir Ahmad Alkuzai
Ardian Berisha
Nico Frustuk
Christoph Kemperle
Kevin Kernbichler
Jan Ali Nazari
Gjonson Pepaj
Stiven Stojcevic

Sturm

Spieler
Marco Huber
Mario Ilic
Arnel Joldic
Philipp Kain
Abdullah Naseri
Josip Pavkovic

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr.

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).