Oberliga Süd-Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV 13 11 0 2 42:13 33
2 Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz II 13 9 1 3 32:21 28
3 Team - UFC Fehring UFC Fehring 13 9 0 4 31:16 27
4 Team - TSV Kubica Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R. 13 7 3 3 44:25 24
5 Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV Pischelsdorf 13 7 3 3 29:23 24
6 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 II 13 6 2 5 30:23 20
7 Team - SC Sparkasse Weiz SC Weiz II 13 5 3 5 26:30 18
8 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. 13 5 3 5 18:29 18
9 Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf Bad Waltersdorf 13 5 1 7 25:30 16
10 Team - SV Ada Anger SV Anger 13 4 2 7 16:22 14
11 Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Eggendorf/Hartberg II 13 3 3 7 16:23 12
12 Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach SV Rohrbach 13 2 4 7 21:34 10
13 Team - SV Krottendorf SV Krottendorf 13 3 0 10 21:34 9
14 Team - SV Sparkasse Feldbach SV Feldbach 13 2 1 10 11:39 7
SV Anger - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Ada Anger

SV Ada Anger

Oberliga Süd-Ost | Steiermark

10. Tabellenrang


Verein: Sv Ada Anger

News-Beiträge SV Anger

Spielplan SV Anger

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 11.08. 19:00 1 Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SVTeam - SV Ada Anger SV Anger 2:0  (1:0)
Di, 15.08. 16:00 Cup Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch SU NaintschTeam - SV Ada Anger SV Anger 2:3  (0:0)
Fr, 18.08. 19:00 2 Team - SV Ada Anger SV AngerTeam - SV Schermann Erdbau Rohrbach SV Rohrbach 3:1  (1:1)
Fr, 25.08. 19:30 3 Team - TSV Kubica Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R.Team - SV Ada Anger SV Anger 1:0  (0:0)
Di, 29.08. 19:00 Cup Team - SV Ada Anger SV AngerTeam - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 0:4  (0:1)
Fr, 01.09. 19:00 4 Team - SV Ada Anger SV AngerTeam - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. 6:0  (3:0)
Sa, 09.09. 17:00 5 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 IITeam - SV Ada Anger SV Anger 0:1  (0:1)
Fr, 15.09. 19:00 6 Team - SV Ada Anger SV AngerTeam - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV Pischelsdorf 2:2  (0:2)
Fr, 22.09. 19:00 7 Team - SV Sparkasse Feldbach SV FeldbachTeam - SV Ada Anger SV Anger 1:1  (0:0)
Fr, 29.09. 19:00 8 Team - SV Ada Anger SV AngerTeam - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf Bad Waltersdorf 1:2  (1:0)
Sa, 07.10. 15:00 9 Team - SC Sparkasse Weiz SC Weiz IITeam - SV Ada Anger SV Anger 6:0  (5:0)
Fr, 13.10. 19:00 10 Team - SV Ada Anger SV AngerTeam - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Eggendorf/Hartberg II 1:2  (0:1)
Sa, 21.10. 17:00 11 Team - SV Krottendorf SV KrottendorfTeam - SV Ada Anger SV Anger 0:1  (0:1)
Fr, 27.10. 19:00 12 Team - UFC Fehring UFC FehringTeam - SV Ada Anger SV Anger 2:0  (1:0)
Fr, 03.11. 19:00 13 Team - SV Ada Anger SV AngerTeam - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz II 0:3  (0:0)
Fr, 16.03. 19:00 14 Team - SV Ada Anger SV AngerTeam - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV Tickern
Fr, 23.03. 19:00 15 Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach SV RohrbachTeam - SV Ada Anger SV Anger zum Ticker
Fr, 30.03. 19:00 16 Team - SV Ada Anger SV AngerTeam - TSV Kubica Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R. Tickern
Sa, 07.04. 17:00 17 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T.Team - SV Ada Anger SV Anger Tickern
Fr, 13.04. 19:00 18 Team - SV Ada Anger SV AngerTeam - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 II Tickern
Sa, 21.04. 17:00 19 Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV PischelsdorfTeam - SV Ada Anger SV Anger Tickern
Fr, 27.04. 19:00 20 Team - SV Ada Anger SV AngerTeam - SV Sparkasse Feldbach SV Feldbach Tickern
Sa, 05.05. 18:00 21 Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf Bad WaltersdorfTeam - SV Ada Anger SV Anger Tickern
Fr, 11.05. 19:00 22 Team - SV Ada Anger SV AngerTeam - SC Sparkasse Weiz SC Weiz II Tickern
Sa, 19.05. 17:00 23 Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Eggendorf/Hartberg IITeam - SV Ada Anger SV Anger Tickern
Fr, 25.05. 19:00 24 Team - SV Ada Anger SV AngerTeam - SV Krottendorf SV Krottendorf Tickern
Sa, 02.06. 17:00 25 Team - SV Ada Anger SV AngerTeam - UFC Fehring UFC Fehring Tickern
Sa, 09.06. 17:00 26 Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz IITeam - SV Ada Anger SV Anger zum Ticker

Kader SV Anger

Tor

Spieler
Daniel Feiertag
Paul Fidlschuster
Markus Pregartner

Verteidigung

Spieler
Emmanuel Atangana
Balthasar Berger
Lukas Gaulhofer
Jens Hölzl
Lukas Kulmer
Mathias Resch
Armin Tödling

Mittelfeld

Spieler
Werner Hasenhütl
David Holzerbauer
Patrick Ilas
Rene Kainer
Bernhard Kerschenbauer
Alexander Kreimer
Patrick Mild
Daniel Simic
Markus Streilhofer
Jan Willgruber

Sturm

Spieler
Stefan Holzerbauer
Paul Pichler
Roland Schmidt
Christoph Schweiger

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - Sv Ada Anger Sv Ada Anger

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).