Oberliga Süd-Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz II 24 17 3 4 73:34 54
2 Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV 24 16 2 6 67:29 50
3 Team - UFC Fehring UFC Fehring 24 15 1 8 57:33 46
4 Team - TSV Kubica Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R. 24 11 6 7 66:50 39
5 Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf Bad Waltersdorf 24 10 2 12 41:48 32
6 Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV Pischelsdorf 23 9 4 10 38:46 31
7 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. 23 9 4 10 29:54 31
8 Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Eggendorf/Hartberg II 24 8 5 11 48:42 29
9 Team - SV Sparkasse Feldbach SV Feldbach 24 9 2 13 33:56 29
10 Team - SV Krottendorf SV Krottendorf 24 8 4 12 53:45 28
11 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 II 24 8 4 12 46:53 28
12 Team - SV Ada Anger SV Anger 24 8 3 13 31:49 27
13 Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach SV Rohrbach 24 7 6 11 34:55 27
14 Team - SC ELIN Weiz SC Weiz II 24 7 4 13 39:61 25
SV Anger - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Ada Anger

SV Ada Anger

Oberliga Süd-Ost | Steiermark

12. Tabellenrang


Verein: Sv Ada Anger

News-Beiträge SV Anger

Spielplan SV Anger

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 11.08. 19:00 1 Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SVTeam - SV Ada Anger SV Anger 2:0  (1:0)
Di, 15.08. 16:00 Cup Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch SU NaintschTeam - SV Ada Anger SV Anger 2:3  (0:0)
Fr, 18.08. 19:00 2 Team - SV Ada Anger SV AngerTeam - SV Schermann Erdbau Rohrbach SV Rohrbach 3:1  (1:1)
Fr, 25.08. 19:30 3 Team - TSV Kubica Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R.Team - SV Ada Anger SV Anger 1:0  (0:0)
Di, 29.08. 19:00 Cup Team - SV Ada Anger SV AngerTeam - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 0:4  (0:1)
Fr, 01.09. 19:00 4 Team - SV Ada Anger SV AngerTeam - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. 6:0  (3:0)
Sa, 09.09. 17:00 5 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 IITeam - SV Ada Anger SV Anger 0:1  (0:1)
Fr, 15.09. 19:00 6 Team - SV Ada Anger SV AngerTeam - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV Pischelsdorf 2:2  (0:2)
Fr, 22.09. 19:00 7 Team - SV Sparkasse Feldbach SV FeldbachTeam - SV Ada Anger SV Anger 1:1  (0:0)
Fr, 29.09. 19:00 8 Team - SV Ada Anger SV AngerTeam - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf Bad Waltersdorf 1:2  (1:0)
Sa, 07.10. 15:00 9 Team - SC ELIN Weiz SC Weiz IITeam - SV Ada Anger SV Anger 6:0  (5:0)
Fr, 13.10. 19:00 10 Team - SV Ada Anger SV AngerTeam - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Eggendorf/Hartberg II 1:2  (0:1)
Sa, 21.10. 17:00 11 Team - SV Krottendorf SV KrottendorfTeam - SV Ada Anger SV Anger 0:1  (0:1)
Fr, 27.10. 19:00 12 Team - UFC Fehring UFC FehringTeam - SV Ada Anger SV Anger 2:0  (1:0)
Fr, 03.11. 19:00 13 Team - SV Ada Anger SV AngerTeam - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz II 0:3  (0:0)
Fr, 16.03. 19:00 14 Team - SV Ada Anger SV AngerTeam - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV 1:4 
Fr, 23.03. 18:45 15 Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach SV RohrbachTeam - SV Ada Anger SV Anger 0:3 
Fr, 30.03. 19:00 16 Team - SV Ada Anger SV AngerTeam - TSV Kubica Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R. 2:2  (0:1)
Sa, 07.04. 16:00 17 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T.Team - SV Ada Anger SV Anger 1:0  (0:0)
Fr, 13.04. 19:00 18 Team - SV Ada Anger SV AngerTeam - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 II 0:1  (0:0)
Fr, 20.04. 19:00 19 Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV PischelsdorfTeam - SV Ada Anger SV Anger 1:2  (0:0)
Fr, 27.04. 19:00 20 Team - SV Ada Anger SV AngerTeam - SV Sparkasse Feldbach SV Feldbach 2:3  (1:1)
Sa, 05.05. 18:00 21 Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf Bad WaltersdorfTeam - SV Ada Anger SV Anger 1:2  (1:1)
Fr, 11.05. 19:00 22 Team - SV Ada Anger SV AngerTeam - SC ELIN Weiz SC Weiz II 2:1  (1:0)
Sa, 19.05. 17:00 23 Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Eggendorf/Hartberg IITeam - SV Ada Anger SV Anger 9:0  (5:0)
Fr, 25.05. 19:00 24 Team - SV Ada Anger SV AngerTeam - SV Krottendorf SV Krottendorf 1:4  (0:3)
Fr, 01.06. 18:30 25 Team - SV Ada Anger SV AngerTeam - UFC Fehring UFC Fehring Tickern
Fr, 08.06. 18:30 26 Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz IITeam - SV Ada Anger SV Anger zum Ticker

Kader SV Anger

Tor

Spieler
Daniel Feiertag
Paul Fidlschuster
Markus Pregartner

Verteidigung

Spieler
Emmanuel Atangana
Balthasar Berger
Lukas Gaulhofer
Jens Hölzl
Lukas Kulmer
Mathias Resch

Mittelfeld

Spieler
David Holzerbauer
Patrick Ilas
Mario Kainer
Rene Kainer
Bernhard Kerschenbauer
Alexander Kreimer
Patrick Mild
Daniel Simic

Sturm

Spieler
Stefan Holzerbauer
Paul Pichler
Georg Rabl
Roland Schmidt

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - Sv Ada Anger Sv Ada Anger

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).