tipico Bundesliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg 31 21 8 2 70:23 71
2 Team - SK Sturm Graz SK Sturm Graz 31 19 3 9 58:38 60
3 Team - SK Rapid Wien Rapid Wien 31 15 10 6 59:34 55
4 Team - LASK LASK 31 16 6 9 44:31 54
5 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 31 14 4 13 54:59 46
6 Team - FK Austria Wien Austria Wien 31 11 6 14 44:48 39
7 Team - SV Mattersburg SV Mattersburg 31 10 9 12 44:50 39
8 Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach 31 9 7 15 32:42 34
9 Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC 31 5 8 18 23:51 23
10 Team - SKN St. Pölten SKN St. Pölten 31 2 5 24 21:73 11
Team - SKN St. Pölten

SKN St. Pölten

tipico Bundesliga | Niederösterreich

10. Tabellenrang


Verein: SKN St. Pölten

Spielplan SKN St. Pölten

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Di, 18.07. 18:30 Cup Team - SK Austria Klagenfurt Austria KlagenfurtTeam - SKN St. Pölten SKN St. Pölten 2:1  (2:0)
So, 23.07. 19:00 1 Team - SK Sturm Graz SK Sturm GrazTeam - SKN St. Pölten SKN St. Pölten 3:2  (1:2)
Sa, 29.07. 18:30 2 Team - SKN St. Pölten SKN St. PöltenTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien 1:4  (0:2)
Sa, 05.08. 16:00 3 Team - LASK LASKTeam - SKN St. Pölten SKN St. Pölten 2:0  (1:0)
Sa, 12.08. 18:30 4 Team - SKN St. Pölten SKN St. PöltenTeam - SV Mattersburg SV Mattersburg 0:0  (0:0)
So, 20.08. 16:30 5 Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull SalzburgTeam - SKN St. Pölten SKN St. Pölten 5:1  (1:0)
Sa, 26.08. 16:00 6 Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger ACTeam - SKN St. Pölten SKN St. Pölten 2:1  (0:1)
Sa, 09.09. 18:30 7 Team - SKN St. Pölten SKN St. PöltenTeam - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach 1:2  (0:2)
So, 17.09. 19:00 8 Team - FK Austria Wien Austria WienTeam - SKN St. Pölten SKN St. Pölten 5:1  (2:1)
Sa, 23.09. 18:30 9 Team - SKN St. Pölten SKN St. PöltenTeam - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 1:1  (0:0)
Sa, 30.09. 16:00 10 Team - SKN St. Pölten SKN St. PöltenTeam - SK Sturm Graz SK Sturm Graz 0:3  (0:2)
Sa, 14.10. 18:30 11 Team - SK Rapid Wien Rapid WienTeam - SKN St. Pölten SKN St. Pölten 1:0  (1:0)
Sa, 21.10. 18:30 12 Team - SKN St. Pölten SKN St. PöltenTeam - LASK LASK 0:1  (0:0)
Sa, 28.10. 18:30 13 Team - SV Mattersburg SV MattersburgTeam - SKN St. Pölten SKN St. Pölten 1:1  (0:1)
So, 05.11. 16:30 14 Team - SKN St. Pölten SKN St. PöltenTeam - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg 1:3  (1:1)
Sa, 18.11. 18:30 15 Team - SKN St. Pölten SKN St. PöltenTeam - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC 0:0  (0:0)
Sa, 25.11. 18:30 16 Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR AltachTeam - SKN St. Pölten SKN St. Pölten 3:0  (1:0)
Mi, 29.11. 18:30 17 Team - SKN St. Pölten SKN St. PöltenTeam - FK Austria Wien Austria Wien 1:0  (0:0)
Sa, 02.12. 18:30 18 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira WackerTeam - SKN St. Pölten SKN St. Pölten 1:0  (0:0)
Sa, 09.12. 18:30 19 Team - SK Sturm Graz SK Sturm GrazTeam - SKN St. Pölten SKN St. Pölten 3:2  (3:2)
Sa, 16.12. 18:30 20 Team - SKN St. Pölten SKN St. PöltenTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien 0:5  (0:2)
Sa, 03.02. 18:30 21 Team - LASK LASKTeam - SKN St. Pölten SKN St. Pölten 2:1  (0:0)
Sa, 10.02. 18:30 22 Team - SKN St. Pölten SKN St. PöltenTeam - SV Mattersburg SV Mattersburg 0:3  (0:0)
So, 18.02. 16:30 23 Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull SalzburgTeam - SKN St. Pölten SKN St. Pölten 4:0  (1:0)
Sa, 24.02. 18:30 24 Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger ACTeam - SKN St. Pölten SKN St. Pölten 0:1  (0:0)
Sa, 03.03. 18:30 25 Team - SKN St. Pölten SKN St. PöltenTeam - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach 1:2  (0:0)
Sa, 10.03. 18:30 26 Team - FK Austria Wien Austria WienTeam - SKN St. Pölten SKN St. Pölten 4:0  (2:0)
Sa, 17.03. 18:30 27 Team - SKN St. Pölten SKN St. PöltenTeam - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 1:2  (0:2)
Sa, 31.03. 18:30 28 Team - SKN St. Pölten SKN St. PöltenTeam - SK Sturm Graz SK Sturm Graz 1:5  (1:2)
Sa, 07.04. 18:30 29 Team - SK Rapid Wien Rapid WienTeam - SKN St. Pölten SKN St. Pölten 2:1  (1:0)
Sa, 14.04. 18:30 30 Team - SKN St. Pölten SKN St. PöltenTeam - LASK LASK 1:3  (0:0)
Sa, 21.04. 18:30 31 Team - SV Mattersburg SV MattersburgTeam - SKN St. Pölten SKN St. Pölten 1:1  (0:1)
So, 29.04. 19:00 32 Team - SKN St. Pölten SKN St. PöltenTeam - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg zum Ticker
Sa, 05.05. 18:30 33 Team - SKN St. Pölten SKN St. PöltenTeam - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC Tickern
Sa, 12.05. 18:30 34 Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR AltachTeam - SKN St. Pölten SKN St. Pölten Tickern
So, 20.05. 16:30 35 Team - SKN St. Pölten SKN St. PöltenTeam - FK Austria Wien Austria Wien Tickern
So, 27.05. 16:30 36 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira WackerTeam - SKN St. Pölten SKN St. Pölten Tickern

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).