1. Klasse Nord-Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SC St. Valentin SC St. Valentin 24 13 6 5 45:25 45
2 Team - Union Königswiesen U. Königswiesen 24 12 8 4 51:33 44
3 Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen 24 13 4 7 46:33 43
4 Team - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk. 24 12 3 9 43:28 39
5 Team - Union Wimberger Haus Lasberg Union Lasberg 24 9 9 6 34:31 36
6 Team - DSG Sportunion Altenberg Union Altenberg 24 10 5 9 43:34 35
7 Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla 24 9 7 8 42:43 34
8 Team - Union Pabneukirchen Pabneukirchen 24 8 7 9 40:40 31
9 Team - Union Bad Zell Union Bad Zell 23 8 7 8 39:39 31
10 Team - Union Schönau Union Schönau 23 8 5 10 28:36 29
11 Team - Union Kefermarkt Union Kefermarkt 23 8 5 10 33:45 29
12 Team - Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen 24 8 3 13 37:48 27
13 Team - Union Mitterkirchen Union Mitterkirchen 23 6 7 10 43:44 25
14 Team - DSG Union HABAU Perg 1b DSG Union Perg 1b 24 2 4 18 21:66 10
U. Königswiesen - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Union Königswiesen

Union Königswiesen

1. Klasse Nord-Ost | Oberösterreich

2. Tabellenrang


Verein: Union Königswiesen

News-Beiträge U. Königswiesen

Spielplan U. Königswiesen

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 19.08. 19:00 1 Team - Union Pabneukirchen PabneukirchenTeam - Union Königswiesen U. Königswiesen 1:4  (1:1)
Sa, 26.08. 17:00 2 Team - Union Königswiesen U. KönigswiesenTeam - Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen 6:3  (3:1)
So, 03.09. 16:00 3 Team - Union Schönau Union SchönauTeam - Union Königswiesen U. Königswiesen 1:1  (0:1)
Sa, 09.09. 16:00 4 Team - Union Königswiesen U. KönigswiesenTeam - DSG Union HABAU Perg 1b DSG Union Perg 1b 4:1  (2:1)
So, 17.09. 16:00 5 Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ MauthausenTeam - Union Königswiesen U. Königswiesen 3:0  (2:0)
Sa, 23.09. 16:15 6 Team - Union Königswiesen U. KönigswiesenTeam - Union Wimberger Haus Lasberg Union Lasberg 1:1  (0:0)
So, 01.10. 16:00 7 Team - SC St. Valentin SC St. ValentinTeam - Union Königswiesen U. Königswiesen 1:2  (1:0)
Sa, 07.10. 16:00 8 Team - Union Königswiesen U. KönigswiesenTeam - DSG Sportunion Altenberg Union Altenberg 2:2  (1:1)
Sa, 14.10. 16:00 9 Team - Union Bad Zell Union Bad ZellTeam - Union Königswiesen U. Königswiesen 2:1  (0:1)
Sa, 21.10. 15:30 10 Team - Union Königswiesen U. KönigswiesenTeam - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk. 2:1  (0:0)
Sa, 28.10. 15:30 11 Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/ErlaTeam - Union Königswiesen U. Königswiesen 0:0  (0:0)
Sa, 04.11. 14:00 12 Team - Union Königswiesen U. KönigswiesenTeam - Union Kefermarkt Union Kefermarkt 0:1  (0:1)
Sa, 11.11. 16:00 13 Team - Union Mitterkirchen Union MitterkirchenTeam - Union Königswiesen U. Königswiesen 1:2  (0:1)
Sa, 17.03. 15:30 14 Team - Union Königswiesen U. KönigswiesenTeam - Union Pabneukirchen Pabneukirchen 3:1  (1:1)
Sa, 31.03. 16:30 16 Team - Union Königswiesen U. KönigswiesenTeam - Union Schönau Union Schönau 3:0  (1:0)
Sa, 07.04. 16:30 17 Team - DSG Union HABAU Perg 1b DSG Union Perg 1bTeam - Union Königswiesen U. Königswiesen 1:1  (1:0)
Sa, 14.04. 16:30 18 Team - Union Königswiesen U. KönigswiesenTeam - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen 7:2  (1:2)
Sa, 21.04. 16:30 19 Team - Union Wimberger Haus Lasberg Union LasbergTeam - Union Königswiesen U. Königswiesen 2:2  (0:1)
Sa, 28.04. 16:30 20 Team - Union Königswiesen U. KönigswiesenTeam - SC St. Valentin SC St. Valentin 2:2  (0:2)
Di, 01.05. 14:30 15 Team - Union Bad Kreuzen Union Bad KreuzenTeam - Union Königswiesen U. Königswiesen 0:1  (0:1)
Fr, 04.05. 19:30 21 Team - DSG Sportunion Altenberg Union AltenbergTeam - Union Königswiesen U. Königswiesen 3:1  (1:0)
Sa, 12.05. 17:00 22 Team - Union Königswiesen U. KönigswiesenTeam - Union Bad Zell Union Bad Zell 2:2  (0:1)
Fr, 18.05. 20:00 23 Team - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk.Team - Union Königswiesen U. Königswiesen 1:2  (0:1)
Sa, 26.05. 17:00 24 Team - Union Königswiesen U. KönigswiesenTeam - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla Jetzt LIVE
Sa, 02.06. 16:00 25 Team - Union Kefermarkt Union KefermarktTeam - Union Königswiesen U. Königswiesen zum Ticker
So, 10.06. 17:00 26 Team - Union Königswiesen U. KönigswiesenTeam - Union Mitterkirchen Union Mitterkirchen zum Ticker

Kader U. Königswiesen

Tor

Spieler
Josef Baumgartner

Verteidigung

Spieler
Jan Chotovinsky
Peter Windhager

Mittelfeld

Spieler
David Holzmann
Florian Häusler
Jürgen Hüttmannsberger
Thomas Kastenhofer
Martin Pilz
Markus Sigmund

Sturm

Spieler
Patrick Fasching
Jan Stoszek

Unbekannt

Spieler
Dominik Aigner
Mario Baumgartner
Daniel Holzmann
Alexander Hüttmannsberger
Maximilian Karlinger
Michael Karlinger
Lukas Kastenhofer
Rene Michael Kastenhofer
Hannes Klaus
Hannes Krichbaumer
Daniel Lerch
Manuel Hannes Pebock
Matthias Pum
Clemens Scheuchenpflug
Moritz Wenko
Markus Windhager

Stammdaten

Verein Team - Union Königswiesen Union Königswiesen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).