1. Klasse Nord-Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 SC St. Valentin SC St. Valentin 12 7 3 2 27:14 24
2 ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen 12 7 2 3 19:13 23
3 Union Königswiesen U. Königswiesen 13 6 4 3 25:18 22
4 Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk. 13 7 1 5 20:13 22
5 Union Pabneukirchen Pabneukirchen 12 6 3 3 27:16 21
6 Union Wimberger Haus Lasberg Union Lasberg 12 6 3 3 19:14 21
7 Union Schönau Union Schönau 13 5 4 4 16:17 19
8 SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla 13 4 5 4 18:21 17
9 DSG Sportunion Altenberg Union Altenberg 13 4 3 6 24:22 15
10 Union Kefermarkt Union Kefermarkt 12 4 3 5 18:22 15
11 Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen 13 4 2 7 27:35 14
12 Union Bad Zell Union Bad Zell 13 3 4 6 19:26 13
13 Union Mitterkirchen Union Mitterkirchen 12 1 5 6 17:25 8
14 DSG Union HABAU Perg 1b DSG Union Perg 1b 13 2 2 9 15:35 8
U. Königswiesen - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Union Königswiesen

Union Königswiesen

1. Klasse Nord-Ost | Oberösterreich

3. Tabellenrang


Verein: Union Königswiesen

News-Beiträge U. Königswiesen

Spielplan U. Königswiesen

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 19.08. 19:00 1 Union Pabneukirchen PabneukirchenUnion Königswiesen U. Königswiesen 1:4  (1:1)
Sa, 26.08. 17:00 2 Union Königswiesen U. KönigswiesenUnion Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen 6:3  (3:1)
So, 03.09. 16:00 3 Union Schönau Union SchönauUnion Königswiesen U. Königswiesen 1:1  (0:1)
Sa, 09.09. 16:00 4 Union Königswiesen U. KönigswiesenDSG Union HABAU Perg 1b DSG Union Perg 1b 4:1  (2:1)
So, 17.09. 16:00 5 ASKÖ Mauthausen ASKÖ MauthausenUnion Königswiesen U. Königswiesen 3:0  (2:0)
Sa, 23.09. 16:15 6 Union Königswiesen U. KönigswiesenUnion Wimberger Haus Lasberg Union Lasberg 1:1  (0:0)
So, 01.10. 16:00 7 SC St. Valentin SC St. ValentinUnion Königswiesen U. Königswiesen 1:2  (1:0)
Sa, 07.10. 16:00 8 Union Königswiesen U. KönigswiesenDSG Sportunion Altenberg Union Altenberg 2:2  (1:1)
Sa, 14.10. 16:00 9 Union Bad Zell Union Bad ZellUnion Königswiesen U. Königswiesen 2:1  (0:1)
Sa, 21.10. 15:30 10 Union Königswiesen U. KönigswiesenUnion Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk. 2:1  (0:0)
Sa, 28.10. 15:30 11 SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/ErlaUnion Königswiesen U. Königswiesen 0:0  (0:0)
Sa, 04.11. 14:00 12 Union Königswiesen U. KönigswiesenUnion Kefermarkt Union Kefermarkt 0:1  (0:1)
Sa, 11.11. 16:00 13 Union Mitterkirchen Union MitterkirchenUnion Königswiesen U. Königswiesen 1:2  (0:1)
So, 18.03. 15:30 14 Union Königswiesen U. KönigswiesenUnion Pabneukirchen Pabneukirchen Tickern
So, 25.03. 16:30 15 Union Bad Kreuzen Union Bad KreuzenUnion Königswiesen U. Königswiesen Tickern
Mo, 02.04. 16:30 16 Union Königswiesen U. KönigswiesenUnion Schönau Union Schönau zum Ticker
So, 08.04. 16:30 17 DSG Union HABAU Perg 1b DSG Union Perg 1bUnion Königswiesen U. Königswiesen Tickern
So, 15.04. 16:30 18 Union Königswiesen U. KönigswiesenASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen Tickern
So, 22.04. 16:30 19 Union Wimberger Haus Lasberg Union LasbergUnion Königswiesen U. Königswiesen Tickern
So, 29.04. 16:30 20 Union Königswiesen U. KönigswiesenSC St. Valentin SC St. Valentin Tickern
So, 06.05. 17:00 21 DSG Sportunion Altenberg Union AltenbergUnion Königswiesen U. Königswiesen Tickern
So, 13.05. 17:00 22 Union Königswiesen U. KönigswiesenUnion Bad Zell Union Bad Zell Tickern
Mo, 21.05. 17:00 23 Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk.Union Königswiesen U. Königswiesen Tickern
So, 27.05. 17:00 24 Union Königswiesen U. KönigswiesenSC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla Tickern
So, 03.06. 17:00 25 Union Kefermarkt Union KefermarktUnion Königswiesen U. Königswiesen Tickern
So, 10.06. 17:00 26 Union Königswiesen U. KönigswiesenUnion Mitterkirchen Union Mitterkirchen Tickern

Kader U. Königswiesen

Tor

Spieler
Josef Baumgartner

Verteidigung

Spieler
Jan Chotovinsky
Markus Sigmund
Peter Windhager

Mittelfeld

Spieler
David Holzmann
Florian Häusler
Jürgen Hüttmannsberger
Thomas Kastenhofer
Martin Pilz

Sturm

Spieler
Patrick Fasching
Jan Stoszek

Unbekannt

Spieler
Dominik Aigner
Mario Baumgartner
Daniel Holzmann
Alexander Hüttmannsberger
Maximilian Karlinger
Michael Karlinger
Lukas Kastenhofer
Rene Michael Kastenhofer
Hannes Klaus
Hannes Krichbaumer
Daniel Lerch
Manuel Hannes Pebock
Matthias Pum
Clemens Scheuchenpflug
Moritz Wenko
Markus Windhager

Stammdaten

Verein Union Königswiesen Union Königswiesen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).