Gebietsliga Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Union Sturm Klöch SVU Klöch 26 22 3 1 101:25 69
2 Team - SV Pratscher Sinabelkirchen SV Sinabelkirchen 26 19 2 5 64:28 59
3 Team - SVU Kapfenstein SVU Kapfenstein 26 12 8 6 44:32 44
4 Team - USV Raika Unterlamm USV Unterlamm 26 11 6 9 57:40 39
5 Team - USC Raiffeisen Großwilfersdorf USC Großwilfersdorf 26 12 2 12 64:62 38
6 Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SVU Wolfsberg 26 12 2 12 46:61 38
7 Team - USV Schönwetter Bau Siebing USV Siebing 26 11 3 12 46:46 36
8 Team - SU Riegersburg/Vulkanland SU Riegersburg 26 10 6 10 45:47 36
9 Team - USV Nestelbach im Ilztal USV Nestelbach 26 10 5 11 57:54 35
10 Team - USV Murfeld Süd USV Murfeld Süd 26 10 2 14 46:65 32
11 Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Pertlstein/Fehring II 26 9 4 13 54:53 31
12 Team - SC Breitenfeld an der Rittschein SC Breitenfeld 26 8 2 16 41:63 26
13 Team - USV St. Marein bei Graz USV St. Marein/Graz 26 6 4 16 29:67 22
14 Team - Usv Söchau USV Söchau 26 3 5 18 25:76 14
USV Murfeld Süd - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - USV Murfeld Süd

USV Murfeld Süd

Gebietsliga Süd | Steiermark

10. Tabellenrang


Verein: SV Union Murfeld Süd

News-Beiträge USV Murfeld Süd

Spielplan USV Murfeld Süd

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 05.08. 17:00 Cup Team - USV Murfeld Süd USV Murfeld SüdTeam - SU Raiffeisen Hof SU Hof 0:2  (0:0)
So, 13.08. 17:00 1 Team - USV Murfeld Süd USV Murfeld SüdTeam - USV Nestelbach im Ilztal USV Nestelbach 6:2  (3:0)
Sa, 19.08. 17:00 2 Team - USV Murfeld Süd USV Murfeld SüdTeam - SU Riegersburg/Vulkanland SU Riegersburg 2:1  (0:0)
Fr, 25.08. 19:30 3 Team - Usv Söchau USV SöchauTeam - USV Murfeld Süd USV Murfeld Süd 3:3  (1:3)
Sa, 02.09. 17:00 4 Team - USV Murfeld Süd USV Murfeld SüdTeam - SV Pratscher Sinabelkirchen SV Sinabelkirchen 0:2  (0:0)
So, 10.09. 17:00 5 Team - USV Raika Unterlamm USV UnterlammTeam - USV Murfeld Süd USV Murfeld Süd 4:0  (1:0)
Sa, 16.09. 16:00 6 Team - USV Murfeld Süd USV Murfeld SüdTeam - USV Schönwetter Bau Siebing USV Siebing 4:2  (1:1)
Sa, 23.09. 16:00 7 Team - SC Breitenfeld an der Rittschein SC BreitenfeldTeam - USV Murfeld Süd USV Murfeld Süd 6:2  (1:0)
Sa, 30.09. 16:00 8 Team - USV Murfeld Süd USV Murfeld SüdTeam - USC Raiffeisen Großwilfersdorf USC Großwilfersdorf 2:1  (1:1)
Sa, 07.10. 15:00 9 Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Pertlstein/Fehring IITeam - USV Murfeld Süd USV Murfeld Süd 1:2  (0:1)
Sa, 14.10. 15:00 10 Team - USV Murfeld Süd USV Murfeld SüdTeam - USV St. Marein bei Graz USV St. Marein/Graz 5:1  (1:0)
Sa, 21.10. 17:00 11 Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SVU WolfsbergTeam - USV Murfeld Süd USV Murfeld Süd 3:1  (1:1)
Sa, 28.10. 14:00 12 Team - USV Murfeld Süd USV Murfeld SüdTeam - SVU Kapfenstein SVU Kapfenstein 0:3  (0:1)
So, 05.11. 14:00 13 Team - SV Union Sturm Klöch SVU KlöchTeam - USV Murfeld Süd USV Murfeld Süd 7:0  (5:0)
So, 18.02. 16:00 Cup Team - USV Murfeld Süd USV Murfeld SüdTeam - USV Ragnitz USV Ragnitz Ausständig
Mo, 02.04. 15:00 14 Team - USV Nestelbach im Ilztal USV NestelbachTeam - USV Murfeld Süd USV Murfeld Süd 6:1  (1:1)
Sa, 07.04. 16:00 17 Team - SV Pratscher Sinabelkirchen SV SinabelkirchenTeam - USV Murfeld Süd USV Murfeld Süd 3:1  (2:1)
Sa, 14.04. 18:00 18 Team - USV Murfeld Süd USV Murfeld SüdTeam - USV Raika Unterlamm USV Unterlamm 0:1  (0:1)
Sa, 21.04. 16:30 19 Team - USV Schönwetter Bau Siebing USV SiebingTeam - USV Murfeld Süd USV Murfeld Süd 2:0  (0:0)
Sa, 28.04. 17:00 20 Team - USV Murfeld Süd USV Murfeld SüdTeam - SC Breitenfeld an der Rittschein SC Breitenfeld 1:0  (0:0)
Mo, 30.04. 19:00 15 Team - SU Riegersburg/Vulkanland SU RiegersburgTeam - USV Murfeld Süd USV Murfeld Süd 2:0  (2:0)
Sa, 05.05. 17:00 21 Team - USC Raiffeisen Großwilfersdorf USC GroßwilfersdorfTeam - USV Murfeld Süd USV Murfeld Süd 4:2  (3:0)
Mi, 09.05. 19:30 16 Team - USV Murfeld Süd USV Murfeld SüdTeam - Usv Söchau USV Söchau 3:0  (1:0)
Sa, 12.05. 17:00 22 Team - USV Murfeld Süd USV Murfeld SüdTeam - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Pertlstein/Fehring II 0:5  (0:4)
Sa, 19.05. 17:00 23 Team - USV St. Marein bei Graz USV St. Marein/GrazTeam - USV Murfeld Süd USV Murfeld Süd 1:2  (1:0)
Sa, 26.05. 17:00 24 Team - USV Murfeld Süd USV Murfeld SüdTeam - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SVU Wolfsberg 8:2  (2:2)
Sa, 02.06. 17:00 25 Team - SVU Kapfenstein SVU KapfensteinTeam - USV Murfeld Süd USV Murfeld Süd 1:1  (1:0)
Fr, 08.06. 19:30 26 Team - USV Murfeld Süd USV Murfeld SüdTeam - SV Union Sturm Klöch SVU Klöch 0:2  (0:1)

Kader USV Murfeld Süd

Tor

Spieler
Michael Alfred Holbing
Tadej Ponudic
Patrick Schantl
Florian Sudi
Stefan Zselezem

Verteidigung

Spieler
Patrick Dunst
Zan Hojs
Sebastian Holler
Tomislav Horvat
Christian Kargl
Dieter Knopf
Florian Luttenberger
Alexander Ploder
Jan Reinprecht
Gregor Sucher
Manuel Vollmann
Christian Weber

Mittelfeld

Spieler
Miha Golob
Amir Karic
Urban Kolman
Alfred Kussner
Valentin Mirtoiu
Vedad Novalic
Christoph Tischler
Christian Tscherntschitsch
Nicolas Zohrer

Sturm

Spieler
Jusuf Dzemailji
Raffael Grabler
Josef Haring
Naser Kajtazi
Mark Tischler

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - SV Union Murfeld Süd SV Union Murfeld Süd
Stadion Waldstadion Lichendorf

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).