1. Klasse Ost B - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Ultras SV Ratten SV Ratten 7 6 0 1 21:7 18
2 Team - Union FC Passail Passail II 7 5 1 1 21:13 16
3 Team - UFC Miesenbach UFC Miesenbach 7 5 0 2 17:10 15
4 Team - USV Mitterdorf an der Raab USV Mitterdorf/R. 7 3 4 0 23:10 13
5 Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV Pischelsdorf II 7 4 1 2 16:9 13
6 Team - USV Yachtcharter Buchinger RB Waisenegg USV Waisenegg 7 4 1 2 18:12 13
7 Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch 7 4 1 2 19:16 13
8 Team - SV RB Lahü Pierer Bau Fladnitz/T. Fladnitz II 7 3 3 1 19:12 12
9 Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf SV Hirnsdorf 6 3 0 3 10:12 9
10 Team - USV Fliesenblitz Neuhold Rollsdorf USV Rollsdorf 6 1 1 4 10:19 4
11 Team - SV Union Raika Floing Floing/Birkfeld/Anger II 6 0 2 4 8:15 2
12 Team - TuS Spitzer Engineering Vorau TuS Vorau II 6 0 1 5 5:17 1
13 Team - USC Vornholz USC Vornholz 6 0 1 5 3:20 1
14 Team - SV Nitscha SV Nitscha 6 0 0 6 6:24 0
USC Vornholz - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - USC Vornholz

USC Vornholz

1. Klasse Ost B | Steiermark

13. Tabellenrang


Verein: USC Vornholz

News-Beiträge USC Vornholz

Spielplan USC Vornholz

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 28.07. 17:00 Cup Team - USC Vornholz USC VornholzTeam - USV RB Gaugl Kern Hofkirchen USV Hofkirchen 1:5 
Sa, 11.08. 17:00 1 Team - Ultras SV Ratten SV RattenTeam - USC Vornholz USC Vornholz 3:0  (1:0)
Sa, 18.08. 16:00 2 Team - USC Vornholz USC VornholzTeam - Union FC Passail Passail II 1:4  (0:1)
Sa, 25.08. 19:00 3 Team - UFC Miesenbach UFC MiesenbachTeam - USC Vornholz USC Vornholz 5:0  (2:0)
Fr, 07.09. 19:30 5 Team - TuS Spitzer Engineering Vorau TuS Vorau IITeam - USC Vornholz USC Vornholz 0:0  (0:0)
Sa, 15.09. 16:00 6 Team - USC Vornholz USC VornholzTeam - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch 1:4  (0:2)
Sa, 22.09. 19:00 7 Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf SV HirnsdorfTeam - USC Vornholz USC Vornholz 4:1  (2:0)
Sa, 29.09. 16:00 8 Team - USC Vornholz USC VornholzTeam - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV Pischelsdorf II Tickern
So, 07.10. 16:00 9 Team - SV Union Raika Floing Floing/Birkfeld/Anger IITeam - USC Vornholz USC Vornholz Tickern
So, 14.10. 15:00 10 Team - USC Vornholz USC VornholzTeam - USV Mitterdorf an der Raab USV Mitterdorf/R. Tickern
Sa, 20.10. 12:30 11 Team - SV RB Lahü Pierer Bau Fladnitz/T. Fladnitz IITeam - USC Vornholz USC Vornholz Tickern
Sa, 27.10. 15:00 12 Team - USC Vornholz USC VornholzTeam - USV Fliesenblitz Neuhold Rollsdorf USV Rollsdorf Tickern
Sa, 03.11. 19:00 13 Team - USV Yachtcharter Buchinger RB Waisenegg USV WaiseneggTeam - USC Vornholz USC Vornholz Tickern
Sa, 10.11. 15:00 4 Team - USC Vornholz USC VornholzTeam - SV Nitscha SV Nitscha zum Ticker
Sa, 23.03. 15:00 14 Team - USC Vornholz USC VornholzTeam - Ultras SV Ratten SV Ratten zum Ticker
Sa, 30.03. 15:00 15 Team - Union FC Passail Passail IITeam - USC Vornholz USC Vornholz Tickern
Sa, 06.04. 15:00 16 Team - USC Vornholz USC VornholzTeam - UFC Miesenbach UFC Miesenbach Tickern
Sa, 13.04. 15:00 17 Team - SV Nitscha SV NitschaTeam - USC Vornholz USC Vornholz Tickern
Sa, 20.04. 15:00 18 Team - USC Vornholz USC VornholzTeam - TuS Spitzer Engineering Vorau TuS Vorau II Tickern
Sa, 27.04. 17:00 19 Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/PrebuchTeam - USC Vornholz USC Vornholz zum Ticker
Sa, 04.05. 16:00 20 Team - USC Vornholz USC VornholzTeam - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf SV Hirnsdorf Tickern
Sa, 11.05. 18:00 21 Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV Pischelsdorf IITeam - USC Vornholz USC Vornholz Tickern
Sa, 18.05. 16:00 22 Team - USC Vornholz USC VornholzTeam - SV Union Raika Floing Floing/Birkfeld/Anger II Tickern
So, 26.05. 17:00 23 Team - USV Mitterdorf an der Raab USV Mitterdorf/R.Team - USC Vornholz USC Vornholz Tickern
So, 02.06. 16:00 24 Team - USC Vornholz USC VornholzTeam - SV RB Lahü Pierer Bau Fladnitz/T. Fladnitz II Tickern
Sa, 08.06. 17:00 25 Team - USV Fliesenblitz Neuhold Rollsdorf USV RollsdorfTeam - USC Vornholz USC Vornholz Tickern
Sa, 15.06. 17:00 26 Team - USC Vornholz USC VornholzTeam - USV Yachtcharter Buchinger RB Waisenegg USV Waisenegg Tickern

Kader USC Vornholz

Tor

Spieler
Andras Fabsitz
Richard Szep

Verteidigung

Spieler
Peter Doma
Christian Glatz
David Glossl
Manuel Haberler
Daniel Kager
Gergö Zoltan Karda
Thomas Putz

Mittelfeld

Spieler
Hannes Glössl
Christoph Gschiel
Dominik Holzer
Matthias Holzer
David Mosbacher
Patrick Mosbacher
Daniel Narnhofer
Mate Polyak
Hannes Reithofer

Sturm

Spieler
Gerald Berger
Daniel Holzer

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - USC Vornholz USC Vornholz

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).