Unterliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SVH Waldbach-Wenigzell Waldbach-Wenigzell 26 19 2 5 82:37 59
2 Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union Birkfeld 26 16 4 6 50:37 52
3 Team - Tus Greinbach Tus Greinbach 26 13 8 5 64:31 47
4 Team - FC Union Passail FC Union Passail 26 14 4 8 62:50 46
5 Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU Ilztal 26 11 7 8 59:54 40
6 Team - USV Pöllauberg USV Pöllauberg 26 10 7 9 51:39 37
7 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC Sonnhofen 26 11 3 12 51:55 36
8 Team - SV Gutenberg SV Gutenberg 26 11 2 13 47:61 35
9 Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC Strallegg 26 9 7 10 48:48 34
10 Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus Vorau 26 10 3 13 49:51 33
11 Team - USV Arzberg USV Arzberg 26 9 4 13 34:50 31
12 Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U. 26 8 6 12 38:42 30
13 Team - SV Teubl St. Johann/Haide St. Johann/Haide 26 6 7 13 32:55 25
14 Team - USV Grafendorf USV Grafendorf 26 1 4 21 17:74 7
SC Burgau - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC Burgau

SC Burgau

Unterliga Ost | Steiermark

0. Tabellenrang


Verein: Sc Burgau

News-Beiträge SC Burgau

Spielplan SC Burgau

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 30.07. 17:00 Cup Team - SV Union Festenburg SV FestenburgTeam - SC Burgau SC Burgau 0:1 
Sa, 05.08. 19:00 Cup Team - USV RB Kaindorf/H. USV Kaindorf/H.Team - SC Burgau SC Burgau 0:3 
Sa, 12.08. 17:00 1 Team - SC Burgau SC BurgauTeam - USV RB Kaindorf/H. USV Kaindorf/H. 2:1  (2:1)
Di, 15.08. 15:30 Cup Team - SC Burgau SC BurgauTeam - SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld 1:5  (0:2)
So, 20.08. 17:00 2 Team - USK Raiffeisen Puch bei Weiz USK Puch bei WeizTeam - SC Burgau SC Burgau 3:4  (2:3)
Sa, 26.08. 14:00 3 Team - SC Burgau SC BurgauTeam - FC Pinggau-Friedberg Pinggau-Friedberg 1:0  (0:0)
So, 03.09. 17:00 4 Team - USV RB Gaugl Kern Hofkirchen USV HofkirchenTeam - SC Burgau SC Burgau 2:2  (2:1)
Sa, 09.09. 17:00 5 Team - SC Burgau SC BurgauTeam - SV Union Floing SVU Floing 4:2  (2:1)
Sa, 23.09. 16:00 7 Team - SC Burgau SC BurgauTeam - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab SC St. Ruprecht/R. 2:1  (0:0)
Sa, 30.09. 16:00 8 Team - SC Burgau SC BurgauTeam - USV Hödl Hof Stubenberg USV Stubenberg 2:2  (1:1)
Fr, 06.10. 18:45 9 Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen USV DechantskirchenTeam - SC Burgau SC Burgau 4:3  (3:2)
Sa, 14.10. 15:00 10 Team - SC Burgau SC BurgauTeam - UFC St. Jakob im Walde UFC St. Jakob/W. 2:1  (2:0)
So, 22.10. 15:00 11 Team - SV Buch/St. Magdalena Buch/St. MagdalenaTeam - SC Burgau SC Burgau 1:3  (0:1)
Do, 26.10. 15:00 6 Team - Union Gross Steinbach Gross SteinbachTeam - SC Burgau SC Burgau 4:2  (2:0)
So, 29.10. 14:00 12 Team - SC Burgau SC BurgauTeam - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch SU Naintsch 2:2  (1:0)
Sa, 04.11. 14:00 13 Team - USV Alu Hofstätter Wirtschaft Eichberg USV EichbergTeam - SC Burgau SC Burgau 0:2  (0:1)
Sa, 24.03. 15:00 15 Team - SC Burgau SC BurgauTeam - USK Raiffeisen Puch bei Weiz USK Puch bei Weiz 3:1  (1:0)
Sa, 31.03. 15:00 16 Team - FC Pinggau-Friedberg Pinggau-FriedbergTeam - SC Burgau SC Burgau 1:3  (0:2)
Mo, 02.04. 15:00 14 Team - USV RB Kaindorf/H. USV Kaindorf/H.Team - SC Burgau SC Burgau 1:5  (0:3)
Sa, 07.04. 16:00 17 Team - SC Burgau SC BurgauTeam - USV RB Gaugl Kern Hofkirchen USV Hofkirchen 4:2  (1:2)
Sa, 14.04. 16:00 18 Team - SV Union Floing SVU FloingTeam - SC Burgau SC Burgau 0:4  (0:2)
Sa, 21.04. 16:00 19 Team - SC Burgau SC BurgauTeam - Union Gross Steinbach Gross Steinbach 2:1  (2:1)
Sa, 28.04. 17:00 20 Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab SC St. Ruprecht/R.Team - SC Burgau SC Burgau 0:4  (0:2)
Sa, 05.05. 16:00 21 Team - USV Hödl Hof Stubenberg USV StubenbergTeam - SC Burgau SC Burgau 0:1  (0:0)
Sa, 12.05. 17:00 22 Team - SC Burgau SC BurgauTeam - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen USV Dechantskirchen 4:3  (3:1)
Sa, 19.05. 19:00 23 Team - UFC St. Jakob im Walde UFC St. Jakob/W.Team - SC Burgau SC Burgau 0:7  (0:1)
Sa, 26.05. 16:00 24 Team - SC Burgau SC BurgauTeam - SV Buch/St. Magdalena Buch/St. Magdalena 1:0  (0:0)
Sa, 02.06. 17:00 25 Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch SU NaintschTeam - SC Burgau SC Burgau 5:1  (2:1)
Sa, 09.06. 17:00 26 Team - SC Burgau SC BurgauTeam - USV Alu Hofstätter Wirtschaft Eichberg USV Eichberg 7:2  (3:2)

Kader SC Burgau

Tor

Spieler
Stiven Lacko
Michael Schmidl

Verteidigung

Spieler
Silvestar Cvek
Fabian Hirmann
Ernst Janits
Cosmin-Adrian Luput
Srecko Segovic
Christian Seiler
Lukas Wolf

Mittelfeld

Spieler
Istvan Balla
Alexander Fasching
Sebastian Fritz
Fabian Fuchs
Mario Krammer
Sebastian Mitter
Christian Muresan
Maximilian Paugger
Erik Taucher
Mike Windisch

Sturm

Spieler
Stefan Heil
Lukas Kummer
Sasa Skvorc
Liviu Spoiala
Pascal Weinzettl

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - Sc Burgau Sc Burgau

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).