Gebietsliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Union Gross Steinbach Gross Steinbach 1 1 0 0 5:0 3
2 Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch SU Naintsch 1 1 0 0 4:2 3
3 Team - UFC St. Jakob im Walde UFC St. Jakob/W. 1 1 0 0 4:2 3
4 Team - SV Teubl St. Johann/Haide St. Johann/Haide 1 1 0 0 3:2 3
5 Team - USK Raiffeisen Puch bei Weiz USK Puch bei Weiz 1 1 0 0 1:0 3
6 Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen USV Dechantskirchen 1 1 0 0 1:0 3
7 Team - USV Grafendorf USV Grafendorf 1 0 1 0 1:1 1
8 Team - USV RB Kaindorf/H. USV Kaindorf/H. 1 0 1 0 1:1 1
9 Team - UFC Wenigzell UFC Wenigzell 1 0 0 1 2:3 0
10 Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab SC St. Ruprecht/R. 1 0 0 1 0:1 0
11 Team - SV Union Festenburg SV Festenburg 1 0 0 1 0:1 0
12 Team - FC Pinggau-Friedberg Pinggau-Friedberg 1 0 0 1 2:4 0
13 Team - USV RB Disco Granitzer St. Kathrein/Off. USV St. Kathrein/Off. 1 0 0 1 2:4 0
14 Team - USV RB Gaugl Kern Hofkirchen USV Hofkirchen 1 0 0 1 0:5 0
SU Naintsch - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch

SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch

Gebietsliga Ost | Steiermark

2. Tabellenrang


Verein: SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch

News-Beiträge SU Naintsch

Spielplan SU Naintsch

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 28.07. 17:00 Cup Team - Ultras SV Ratten SV RattenTeam - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch SU Naintsch 2:4  (0:2)
Sa, 04.08. 16:00 Cup Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch SU NaintschTeam - SV Gutenberg SV Gutenberg 3:2  (0:0)
Sa, 11.08. 17:00 1 Team - USV RB Disco Granitzer St. Kathrein/Off. USV St. Kathrein/Off.Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch SU Naintsch 2:4  (1:3)
Mi, 15.08. 17:00 Cup Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch SU NaintschTeam - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. 0:3  (0:1)
So, 19.08. 11:00 2 Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch SU NaintschTeam - UFC Wenigzell UFC Wenigzell zum Ticker
Fr, 24.08. 20:00 3 Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen USV DechantskirchenTeam - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch SU Naintsch zum Ticker
Sa, 01.09. 16:00 4 Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch SU NaintschTeam - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab SC St. Ruprecht/R. zum Ticker
Fr, 07.09. 19:30 5 Team - SV Teubl St. Johann/Haide St. Johann/HaideTeam - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch SU Naintsch Tickern
So, 16.09. 16:00 6 Team - FC Pinggau-Friedberg Pinggau-FriedbergTeam - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch SU Naintsch zum Ticker
Sa, 22.09. 16:00 7 Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch SU NaintschTeam - SV Union Festenburg SV Festenburg zum Ticker
So, 30.09. 16:00 8 Team - USV RB Gaugl Kern Hofkirchen USV HofkirchenTeam - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch SU Naintsch Tickern
Sa, 06.10. 16:00 9 Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch SU NaintschTeam - USV RB Kaindorf/H. USV Kaindorf/H. zum Ticker
Sa, 13.10. 19:00 10 Team - UFC St. Jakob im Walde UFC St. Jakob/W.Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch SU Naintsch Tickern
Sa, 20.10. 16:00 11 Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch SU NaintschTeam - USV Grafendorf USV Grafendorf Tickern
Sa, 27.10. 14:00 12 Team - Union Gross Steinbach Gross SteinbachTeam - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch SU Naintsch Tickern
Sa, 03.11. 16:00 13 Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch SU NaintschTeam - USK Raiffeisen Puch bei Weiz USK Puch bei Weiz Tickern
Sa, 23.03. 16:00 14 Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch SU NaintschTeam - USV RB Disco Granitzer St. Kathrein/Off. USV St. Kathrein/Off. Tickern
Sa, 30.03. 15:00 15 Team - UFC Wenigzell UFC WenigzellTeam - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch SU Naintsch Tickern
Sa, 06.04. 16:00 16 Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch SU NaintschTeam - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen USV Dechantskirchen Tickern
Sa, 13.04. 15:00 17 Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab SC St. Ruprecht/R.Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch SU Naintsch Tickern
Sa, 20.04. 16:00 18 Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch SU NaintschTeam - SV Teubl St. Johann/Haide St. Johann/Haide Tickern
Sa, 27.04. 16:00 19 Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch SU NaintschTeam - FC Pinggau-Friedberg Pinggau-Friedberg Tickern
So, 05.05. 16:00 20 Team - SV Union Festenburg SV FestenburgTeam - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch SU Naintsch Tickern
Sa, 11.05. 16:00 21 Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch SU NaintschTeam - USV RB Gaugl Kern Hofkirchen USV Hofkirchen Tickern
Sa, 18.05. 17:00 22 Team - USV RB Kaindorf/H. USV Kaindorf/H.Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch SU Naintsch Tickern
Sa, 25.05. 16:00 23 Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch SU NaintschTeam - UFC St. Jakob im Walde UFC St. Jakob/W. Tickern
Sa, 01.06. 17:00 24 Team - USV Grafendorf USV GrafendorfTeam - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch SU Naintsch Tickern
Sa, 08.06. 17:00 25 Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch SU NaintschTeam - Union Gross Steinbach Gross Steinbach Tickern
Sa, 15.06. 17:00 26 Team - USK Raiffeisen Puch bei Weiz USK Puch bei WeizTeam - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch SU Naintsch Tickern

Kader SU Naintsch

Tor

Spieler
Ewald Gugatschka
Markus Kulmer
Marco Mauerhofer
Maximilian Weißenbacher

Verteidigung

Spieler
Manuel Glössl
David Katzer
Lorenz Moser
Markus Paier
Clemens Raith
Nico Redolfi
Paul Sallegger
Georg Strahlhofer
Stefan Tödling
Andreas Ziesler

Mittelfeld

Spieler
Lukas Bruckgraber
Thomas Fiedler
Michael Hack
Mario Kreimer
Niklas Kulmer
Jakob Neuhold
Daniel Raith
Christoph Wetzelhütter
Moritz Wiener
Lukas Wurm
Niklas Zink

Sturm

Spieler
Manfred Dunst
Sandro Feichtinger

Unbekannt

Spieler
Niki Oreskovic

Stammdaten

Verein Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch
Stadion Union Sportanlage

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).